Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    если исходить из того, что остались скоростные дисциплины, то больше всего шансов у райха. костелич и гранж в "даунхилле" не мастера. если бен пару раз в 3-ке окажется, то в общем зачете лидером будет.
  2. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    не претендую на хорошее мнение в горных лыжах:rolleyes:а вдруг свиндал?:cool:

5-ка в общем будет рубиться огого..

2 слаломиста, спусковик, и два универсала, гм
  3. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    свиндал...что то я его из виду упустила. да и кьюш не дремлет. да...это будет рубилово. гранж, скорее всего нет. костелич маловероятно. свиндал? кьюш?
  4. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    похоже таки райх:D:rolleyes:
  5. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    думаю кьюш.:) или свиндал......и тут откуда нивозьмись появился лизеру (шутка):d

кстати и в скоростном спуске тоже рубилово будет. миллер там 3-й вместе с крелем. а кубок в этой дисциплине он очень хочет. вроде не плохая мативация.
  6. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Чессно сказать,даже и ставку делать не на кого на общий Кубок.Хочется,чтобы был Костелич,а с другой стороны если более реально глянть-хороший шанс у Райха есть. Ну и вся остальная братия также не очень далеко.Счас одна ошибка может стоить ужас сколько.При таких раскладах опасно делать ставки.:D:eek:
  7. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Я думаю, Райх...

С другой стороны, помню, как было в том сезоне, когда Свиндаль выиграл Глобус - Райх до последнего боролся, но не выиграл...Кюш не дотянет - слалом надо все равно ходить...

Свиндаль еще поборется :) однозначно :) хотя он это отрицал :)

Гранж опять сдулся :cool: так что нет.

Костелича не рассматриваю как претендента на Глобус. :( как бы я этого ни хотела, не верю...Претендента осталось два - Райх и Свиндаль...Был бы еще, думаю, Янка, но он уже упустил своё...:cool:
  8. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    может я чего то не понимаю, но о каком слаломе идет речь? осталось 3 гонки у мужчин - 2 скоростных спуска и супер гигант. дисциплины на которых кьюш, как раз и заточен.
  9. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    расклад ставок.

долгосрочные ставки - мужчины, мир

кубок мира 2008/09, мужчины, победитель - 12:00

антепост, победитель (остальные по запросу)

дидье кюхе (швц) 2.60

бенджамин райх (авт) 2.80

аксель люнд свиндаль (нор) 3.00

ивица костелич (хор) 25.00

жан-батист гранж (фра) 25.00

карло янка (швц) 80.00
  10. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    а я хотел было свиндала на первое место ставить..

куша на второе, райха на третье, он хорош, но честно говоря пройти скоростные дистанции лучше этих двух, маловероятно.

француз и хорват в пролете, это понятно.
  11. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Почему-то я не думаю, что Кюш...черт знает, почему. :rolleyes:

А хотя да, я-то забыла, что на слаломах уже не отыграться...:(
  12. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Однако, не надо искажать факты:

06.03. Kvitfjell спуск

07.03. Kvitfjell спуск

08.03. Kvitfjell супер-гигант

И завершение сезона в Оре: на родине окорочков :p

11.03. Aare спуск

12.03. Aare супер-гигант

13.03. Aare слалом гигант

14.03. Aare слалом

Здесь вся изюминка в том, что очки соберут только лучшие 15, а не 30. Кроме того, выступить получают право только лучшие 25 в дисциплине плюс молодежь (типа победителей кубка Европы).

:eek:

Есть еще командное соревнование, но эта так, баловство...
  13. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    не забывай еще про нервы! кто то из них может и сорваться. причем любой из них. а сходов думаю не мало будет.

а мне главное, что б миллер малый трофей в скоростном спуске взял. а иначе ведь психанет и послав все нах, пойдет дальше с лялькой нянчаться:(
  14. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    Странно, а почему Оре в рассписании нет. Я то думала, что финал в Kvitfjell будет:cool:

Тем паче, еще интересней.
  15. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    гранжу и костеличу ничего не светит, это точно... для этого остальным надо как минимум вылетить со всех соревнований. :(

свин и кюш конечно специалисты скоростных дисциплин, но и у одного и у другого были абсолютно провальные этапы в этом сезоне...

ну а у райха провальных этапов было больше, пожалуй, чем у боде миллера. как ему удалось вообще затесаться, я удивляюсь. выступает хреново. особенно в своей коронной дисциплине - слаломе.
  16. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    а, ну так да..в оре традиция завершать..

шансы райха кажется на первый взгляд приподниаются? но на деле чуть ли не снижаются. имхо. чем больше стартов. тем ему хуже.
  17. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    На мой взгляд все-таки менно Куш подошел к последним стартам сезона в оптимуме.Даже если он не будет выступать в слаломе,в случае удачи на спусках в Норвее,у него очень серьезный шанс ЭТО СДЕЛАТЬ.:eek:
  18. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    миллер закончил сезон!

"сейчас мне более интересны другие вещи, нежели кубок мира"
  19. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    PARK CITY, UT (March 3) - Two-time World Cup overall champion and Olympic medalist Bode Miller (Franconia, NH) announced Tuesday that he will take the remainder of the 2009 Audi FIS Alpine World Cup season off.

"Due to a number of factors, it makes sense to call it a season," said Miller. "I came into the season excited, with my mental and physical intensity where I wanted it to be. I had speed and raced hard all season but it didn`t translate into the results we were hoping for. I have been racing World Cup for a while and need a break. At this time I find more happiness doing other things than being on tour."

In 14 World Cup seasons Miller has amassed a U.S. record 31 World Cup victories making him the most successful ski racer in American history. He is the 2005 and 2008 World Cup overall champion, holds two Olympic silver medals from the 2002 season and five World Championship medals including four gold.

Miller has not made a decision on the possibility of retirement.

"I thank everyone for their support, arc on," said Miller.
    :mad:

Я плакаль.
  20. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    с другой стороны все граммотно сделано.

вот тусил он с лялькой своей и ее мамашкой 3 недели...форму еще больше потерял. вернулся бы на кубок - обламился бы во всех гонках и тогда бы точно завязал бы со спортом.

а так, потусить, побудет образцовым папой....подумает и вернется. или все это его затянет окончательно и тада пиши пропало.

как бы там ни было, но без миллера очень скучно, просто очень........