Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. ILikeskis Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 авг 2006
    Да куда там профессиональный комментатор:D)).

вот что меня бесит дак это то что он почти на каждом старте говорит типа вот он тут тоже был выступал типа крутой и всё знает лучше спортсменов, как правельно идти по трассе а как нет. Дак вот хочется спросить если вы таким крутым были спортсменом, то почему ж нет вашей фамилии в рядах стенмарков и томб???:rolleyes:
  2. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    А Карло Янка опять в десятке:)

Хотел упасть(с)......но передумал:p:D:)
  3. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    чтоб быть хорошим комментатором обязательно быть хорошим спортсменом?....хм....

а мне нравится владимир андреев. и прежде всего соей доброжелательностью ко всем спортсменам. с некоторых пор для меня это стало очень важным в комментаторе.
  4. rhumb Новичок

На форуме с:
    12 дек 2008
    всем привет!

имхо, андреев- внятный и приятный комментатор

тут кто-то вспомнил елисейкина,- по мне так он просто полный бред несет:eek:

а иногда какая-то девица комментирует, так она даже фамилии спортсменов выговорить не может

если бы еще андреев цурбриггена не называл цурбриНгеном и не говорил "констаНтировать факт", то цены б ему не было
  5. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    У норвежцев как-то совсем не густо с массовостью в КМ, видимо все ресурсы бросили на развитие Свиндала, как супермена от горных лыж.:cool:
  6. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    :rolleyes:Кейтель Янсруд станет постабильней и, надеюсь, подтянется:eek:

У Тани наконец победа, рада за неё:)

Лара Гут (6-я) и Тесса Ворли (8-я) - неплохо:)
  7. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Москва опять решила всех поразить масштабностью своих проектов и возвести на Воробьевых горах самую большую (высота составит 60 м., ширина – 36 м. и длина – около 150 м) искуственную рампу для горных лыж. На ней будет проводиться показательный старт по параллельному слалому 2 января. Хочется надеяться что такие шоу все-таки как-то будут способствовать развитию у нас горнолыжного спорта.:cool:

P.S. Вот только со снегом в столице туговато, равно как и с легким морозцем, поэтому решено было подстраховаться и в случае чего, возить снег...от куда вы бы думали...из Кемерово, что в 3-х с лишним тысячах км от Москвы...), видимо тоже часть шоу или стремление показать что у нас в стране кризиса нет и мы свободно можем тратить бабки и на такие мероприятия.
  8. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Особо нечего и комментировать про женский этап в гигантском слаломе. Победила одна из фавориток, обидно немного за Цеттель, но это спорт, где одной спортивной формы ни всегда достаточно для достижения результата. Ну и хочется порадоваться за испанцев которые получили еще один прекрасный шанс пропиарить свой горнолыжный курорт, интересно когда наши курорты начнут себя так же пиарить.:cool:
  9. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Вчера....

А сегодня - победитель:p:p:p

Этап, трасса, погода, мягко выражаясь, странные:cool::cool::cool:
  10. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    это же дисциплина в сноуборде...или нет?
  11. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    подвиг француза просто выдающийся..кто знает нечто подобное?
  12. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    SCHLOPY Erik на чм-2003 с 23-го места на бронзовую ступень пъедестала.
  13. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ну что дамы и господа, предлагаю поаплодировать де-Тессьеру и не за то что он супермастер, а просто за то, что он оказался в нужное время в нужном месте и сумел блестяще использовать свой шанс, ведь надо учесть что он не уступил первой 10-ке стартовавших, где условия были примерно равные...А теперь просто требую, не прекращая аплодисментов;), встать и поприветствовать успех Янко. Неплохой универсал в сборной Швейцарии подрастает и с нервами вроде бы дружит - собрался и выдал ровно столько, сколько было необходимо для победы.

P.S. В очередной раз разачаровали Миллер и Райх, и если к неудачам первого мы привыкли, то последний вроде бы стал набирать форму и сошел на ровном (там действительно было не так круто) месте.:cool:
  14. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Сейчас да, но еще лет 5 назад эксперименты были и в горных лыжах. Видимо снова решили действовать по принципу - все новое, хорошо забытое старое.:cool:
  15. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    М-да,этапец вышел интересный.Янко рулит.:DБазара нет.

Француз просто оказался в нужное время......

Ну а вот што женщины? Результат прекрасен - и Вонн отвалилась к месту опять же.:eek: Жаль мои фаворитки обе упали - Карбон и окорочка-Анечка.я их обоих просто люблю.:rolleyes:
  16. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    кстати..припоминается;):)

чаще всего в слаломе такое бывало..от канадцев..из второго десятка в первую 6 и тд..
  17. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    А мне Марк Берто в слаломе вспоминается, где-то перед последним ЧМ:rolleyes:
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ну как бы да, ведь только в слаломе и GS есть возможность стать lucky-loser`ом, на это есть 2-я попытка.

P.S. Не берем в расчет комбинацию, где вообще бывают чудеса перемещений.:cool:
  19. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    А што это за х....нь такая - евроспорт радует нас показом в воскресенье только первой попытки у девок,а потом ТИШИНА? Большие оригиналы.:confused::confused:
  20. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    в общем-то подвиг француза не совсем подвиг. такое случается достаточно часто и связано на 99% с погодными условиями или условиями на трассе. в данном случае многие связывают такое улучшение результата с тем, что при прохождении первых участников во втором заезде на трассу еще светило солнце, которое затем опустилось за гору. в горнолыжном спорте, когда многое решают десятые и сотые, это важно. да и трасса к концу, мягко говоря, оказалась разбитой (не слишком хорошо подготовили, видимо).

еще такое можно увидеть пару раз в сезон, когда начинает идти снег (как известно по свежему снегу не очень быстро едется) или когда плюсовые температуры, в таком случае трасса разваливается примерно минут за 20. припоминается, что-то такое было пару лет назад в слаломе, когда марк берто во второй попытке с двадцатых мест стал первым. а те, кто были первыми в первой попытке, доезжали трассу уже по траве ;)