Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    ну это же евроспорт. этим все сказано. намного важнее показать керлинг или снукер. хорошо еще что не шахматы.

к счастью мужской слалом отменили. а в женском мария риш выиграла. на втором месте отстойная вонн. ох, как она меня бесит! на третьем - катрин цеттель.
  2. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    все так рады за карлушу! я тоже. неплохо начал выступление в этом сезоне. и даже занял уже первое место. главное не сдуться!!!

а почему никто не рад победе бенни райха в суперкомбинации??? и почему никто не радуется, что наш хорошилов оказался там же 26-м? и получил очки на этапе кубка мира!
  3. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    дададада!!))) я помню помню, тот еще слалом.

пысы..ну то что из-за погоды это ясно:) но все равно..даже чисто по таблице впечатляет.
  4. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    прекрасно, видел только первую попытку где она всех убрала.

блин, научилась же американка слалом ходить..раньше плохо умела:rolleyes:
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Да, просто ужас с этой Вонн! И нет, чтобы упать, полететь, нарушить! Едет себе и едет как ни в чем не бывало! УУУ! Нет, чтобы пример с Боди взять.

Еще интересным было выступление Николь Хосп. В первой попытке она допустила такую ошибку, что метров десять ехала на одной лыже в невероятной позе. Естественно откатилась сразу на двадцатые места. Во второй тоже не очень сияла, но нашла силы стать девятой.

В общем зачете теперь:

1. Lindsey Vonn USA 438

2. Tanja Poutiainen FIN 400

3. Maria Riesch GER 328

4. Kathrin Zettel AUT 250

5. Nicole Hosp AUT 243
  6. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    я конечно не видел как риш ходила слалом до появления в км, но сегодня, на мой взгляд, она прошла "2 попытки своей жизни". не знаю будет ли это единичный всплеск, но она убрала всех и ни сказать что блестнула, чисто внешне, какой-то особой техникой, однако то что зафиксировал секундомер просто впечатляюще. гораздо больше мне понравилась техника вон, которая не теряя скорости "облизывала" древки ворот, даже техника цеттель уже не кажется мне эталонной.

P.s. Pайх он и есть Pайх, если не он то свиндал или миллер. валь-д`изер в тот день был благосклонен к австрийцу и его победа весьма заслужена, но вполне прогнозируема. а хорошилов уже не первый год на крупных стартах оказывается в 3-м десятке, когда проходят соревнования в комбинации. помню, он в 2006 в кюцбеюле был аж 8-м.
  7. vander Новичок

На форуме с:
    15 дек 2008
    по каким дням показывают лыжные гонки и во сколько?
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Товарищи, вы че, зашли в форум а как залезть в программу на неделю не догадались?

Как правило, гонки проходят в субботу и воскресенье.

Если повезет, иногда бывают и в пятницу.

Если сильно повезет, то бывает что с четверга начинаются.

Иногда это бывает не каждую неделю.

Плюс к этому невозможно предугадать что из этого покажет Евроспорт.

Начало первых попыток как правило в 12 по Москве, если этап проходит в Европе, и в 21, если в Америке.

В частности на этой неделе у мужчин - как раз случай из серии сильно повезло - планируется последовательно с пятницы по понедельник - супергигант, скоростной спуск, гигантский слалом и слалом. В Гредене и Альта-Бадиа.

У женщин с пятницы по воскресенье суперкомбинация, скоростной спуск, супер-г, все в Санкт Моритце

Я ФИГЕЮ, НО ЕВРОСПОРТ СОБИРАЕТСЯ ПОКАЗАТЬ ВСЕ :eek::eek::eek:

Будьте внимательны - некоторые этапы будут на втором Евроспорте.
  9. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Приколитесь, я раскопал информацию:

21 декабря 1998 года на этапе кубка мира (супергигант) в Австрии (Патчеркофель, Иннсбрук - Тироль) первые девять мест заняли исключстельно австрийцы! Во главе был - ни за что ни догадаетесь - ;) Херманн Майер.

Да, такое наверное бывает раз в сто лет.

Просто слов нет...:eek:
  10. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Своя деревня, канун Рождества и прочие приятные мелочи, типа высочайшего мастерства, вот и результат.:cool:
  11. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну вот свершилось чего так многие боялись, а некоторые (как минимум сама Аня Персон) жаждали.

В целом суперкомбинация сложилась крайне интересно. В том смысле, что во второй части все скоростные специалистки скатились назад. Странно было видеть, когда Мария Риш улучшила актуальное время на две секунды. Или когда лыжница, уходив со старта с полсекундой преимущества, имела в конце отставание в 4 секунды.

Очень рад за Николь Хосп. Которая с 17 места после супер-г поднялась на второе :):):)

И еще больше рад за Линдси Вонн, которая вылетела нафиг в слаломе.:cool:
  12. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    бис,линдси,дафай исчо.

я тоже рад.

сегодня посмотрел все трансляции с разными комментаторами (записал с нтв-спорт с кожевниковой,а смотрел по евроспорту-1,а потом и 2 с курдюковым). могу сказать,что курдюков,конечно,мега крутой парень,супер-комментатор.даже те виды,которые ведет крайне редко,находит слова,чтобы трансляция была живая и неповторимая.респект. а вот,простите меня,но кожевникова продолжает вызывать рвоту.тем более кашляла всю дорогу.

по выступлениям добавить нечего - что выросло,то выросло,а вот когда

брайдон показывают крупным планом детей лучше убрать от экранов.

а вот окорочка - в топе.

13. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    насчет комментаторов могу сказать одно - после того, как телевизор в прошлом сезоне был заплеван мною хоть дворники устанавливай, было принято трудное но неизбежное решение - переключать язык на английский (благо, стримтв такое позволяет.) понимаю на 90 процентов, и дела пошли на лад, англичане тоже в целом не блещут, но германию со швейцарией не путают и вообще адекватные люди.

сегодня, однако, мужской супер-г показывался по второму евроспорту, где имеется только русский вариант. уж не знаю, кто там комментировал, но после того, как он начал комментировать, как очередной лыжник проходит трассу "по-дубовому", стало тоскливо.
  14. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Это точно. Называется "потому что нельзя быть красивой такой". УЖАС :eek:

По сравнению с ней Аня Персон балерина.

Хотя когда она сегодня победные круги нарезла, пару раз показали ее "вид сзади". Тоже зрелище не для слабонервных :D

Но все равно ее победа у меня отрицательных эмоций не вызвала. :confused:
  15. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007

зачем же она детскую куртку-то одела...
  16. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Читаю высказывания некоторых форумчан и диву даюсь. Болеть за кого-то или не болеть - личное дело каждого, но желать падений, а тем более "сломать шею":confused::cool::mad:
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Оооой, я вчера очень расстроилась, ибо это-таки свершилось...:mad:

Давно я горные лыжи не видела...:(

Может, хоть сегодня посмотрю...Завтра опять не выйдет...

Последнее из того, что я видела - это победа Янки...:rolleyes:
  18. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    А Лару Гут никто не замечает? И девушка молодая-симпатичная, и горнолыжница хорошая, вчера - 5-я:):p [IMG] [IMG] [IMG]
  19. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Меня девушки молодые-симпатичные не интересуют...:D я мальчиков люблю :) ну да, она молодец, способная, но чего-то ей не хватает, и не в стабильности дело...:cool:
  20. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Имхо, в её 17 лет всего ей хватает, а вот что дальше будет - посмотрим. Во всяком случае, желаю ей всяческих успехов:cool::eek::)