Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    Austrian Nicole Hosp will miss the rest of the season after tearing knee ligaments, Austrian team doctors said.

The 2007 World Cup winner hurt her left knee in training for Sunday`s World Cup slalom in Zagreb. Doctors said she would not need surgery but would have to rest for at least six weeks.
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    3 января ведущие горнолыжники мира, участвовавшие в показательных соревнованиях в параллельном слаломе 2 января на Воробьевых горах в Москве, по приглашению председателя правительства РФ Владимира Путина посетили столицу зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи. Они осмотрели места строительства олимпийских объектов и пообедали с самим Владимиром Путиным и президентом РФ Дмитрием Медведевым. Подробности неожиданного блиц-крига Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России, почетный президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, вице-президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Совета Федерации Леонид Тягачев (на фото).

«На Красной поляне мы поднялись на самый верх, на трассы «Газпрома», - продолжил Леонид Тягачев. - Спортсмены кататься не стали – шел очень сильный снег, а трассы еще не прошли гомологацию. Но зато шикарно пообедали с президентом и премьером России – Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Меню было совершенно фантастическим! Об этом говорят все, но больше вспоминают, конечно, само общение. Спортсмены и тренеры улетели в Загреб из Сочи в ночь с 3 на 4 января. Успели вовремя, не нарушили никаких регламентов, вчера и сегодня уже тренировались перед Кубком мира. Звонят мне сейчас оттуда счастливые, в полном восторге: «Еще не было, чтобы горнолыжники удостаивались чести сидеть за одним столом с двумя первыми руководителями государства! Тем более, такой великой страны, как Россия!» Я отвечаю: «Такой чести и у нас не удостаивался никто, даже представители народных видов спорта – футболисты с хоккеистами!» Все, кто побывал в Сочи и увидел своими собственными глазами грандиозный размах нашего олимпийского проекта, обещали приехать и на предолимпискую неделю, и на сами Игры-2014. А мне остается надеяться, что через пять лет и наши горнолыжники на родных трассах смогут составить конкуренцию нынешним мировым лидерам в борьбе за олимпийские награды».

P.S. Еще бы сказал "Их величества Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович снизошли до простого плебса и отобедали с ними, осчастливив последних до конца жизни"...точно уж "белый цирк":rolleyes:
  3. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Господа...да, Pиш сильна...думаю, она даже больше претендует на Глобус...:rolleyes:

Зузулову сглазил коммент, подлец.:mad::mad::mad:я плакал.

Сегодня слалом мужской!!!:):):) уррряяяя!!! да здравствует моя повышенная стипендия!!!
  4. ILikeskis Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 авг 2006
    понравилось, как трассу проходил призёр итальянец во второй попытке, так чётко и резко.
  5. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Да, он молодец, в отличие от некоторых.:mad::mad::mad:
  6. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Обидно за Костелича, вроде и дома и его дисциплина, но всегда кто-то оказывается лучше него. Ну а Гранж - это явление в современном слаломе, так что когда он в форме, моральной и физической, то обыграть его вряд ли возможно.:cool:

P.S. Итальянца возьмем на карандаш, 84 года рождения, неплохие резалты в Кубке Европы, сегодня бронзовый призер...может появилась еще одна "головная боль" у Костелича.
  7. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    что, гранж силен как джорджо рокко пару лет назад?
  8. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Пусть меня простит Pокко, но до Гранжа ему далеко. Стиль француза очень агрессивен, похож на Томбу-бомбу, правда, конечно, не столь харизматичен он пока, в отличие от итальянца.:cool:
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Спонринг завершила карьеру из-за постоянных травм

Австрийская горнолыжница Кристиян Спонринг приняла решения завершить спортивную карьеру из-за постоянных травм колена. 25-летняя спортсменка пропускает нынешний сезон после того, как порвала подколенные связки и мениск.

“После этой травмы и столь долгого срока восстановления, невозможно для меня найти мотивацию, чтобы продолжить карьеру”, - приводит слова горнолыжницы агентство АP.

В 2003 году Спорнинг выиграла молодежный чемпионат мира в слаломе.

Очень жаль, что Чемпионки мира, пусть и среди юниорок, у сборной Австрии заканчивают выступления.:cool:
  10. Mash Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    классный гигант. блардоне рисковал на второй, так что респект ему, даже казалось что вот-вот вылетит) а райх очень уверенно проехал, физика на высоте у него.

мне склон в альденбодене напомнил трассу в междуреченске (югус). конечно там не 70 градусов, но вначале тоже интересный рельеф с горбами, а перед финишем довольно крутая часть. доводилось стартовать разок там.
  11. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Прекрасные этапы как и у мужчин,так и у женщин. Райх все больше и больше мне импонирует - хладнокровен,расчетлив,отл ично подготовлен и, что самое главное,стабилен: делает игру в одни ворота. Блардоне просто подфортило сегодня, - он не в самой лучшей форме.В прошлом сезоне помню как-то он торчал в телеке на промежуточных подиумах,а в этом еле слышно.

Девчонки отожгли не по-деттски:). Ревльно победила конешно Карбон (моя фаворитка), просто Мазе знала горку и поэтому первая: так бывает.А Карбон классная - столько огня,южный Тироль,солнце,позитив, энергия. :eek::D

Кстати,повторюсь,у австриек-женщин достаточно серьезные проблемы наступают: бороться то особо больше некому.Кирши и Фиши-это максимум 10-15-е места, Цеттель - не уверен,что сможет взять на себя лидерство,Лизи Гергль - не блещет.О как.:eek:
  12. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Хм...одна я, как дура, ничего не видела, а сдавала экзамен...:(:(:( :mad::mad::mad: хныыыыы...Так и ЧМ я не посмотрю нормально...:(
  13. Фано22 Banned

На форуме с:
    23 июл 2007
    сегодняшний комментарий - надругательство над здравым смыслом и издевательство над зрителями. начиная с переименования риш в рёч и заканчивая словесным поносом, извергаемым этой личностью.
  14. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    что вы хотели если комментатор по саням начинал трансляцию, так что не надо.

пысы. риш с победой, нойройтер третий:eek:давно такого удачного дня не было:p
  15. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Я слалом женский не видела, увы.:( Но резалты впечатляют.

Цеттель - новый лидер сборной? :confused: Да, пожалуй, больше некому.

У мужчин разброд и шатание. Дурацкий немного этап. Нойройтер молодец.

Боде расстроил...опять.:rolleyes:И Костелич не воспользовался такой удачной ситуацией.:rolleyes::( а мог бы уменьшить отставание от Гранжа.:(

Швейцарцы с дуба рухнули, класс, молодцы, всем коллективом.:D
  16. Liz Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    райх вчера был просто красавец - потрясающие две попытки. очень рада за нойрортера - что-то давно ничего стоящего не показывал.
  17. Mash Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    американской команде, на мой взгляд, надо тренера менять, или психолога :d

а этап у мужиков на мой взгляд очень крутой, ведь тут очень сложно расчитать, так как на одном крутяке секу проиграть можно. красивого прохождения конечно не увидеть, но как борются с трассой тоже интересно посмотреть.
  18. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    хербст радовался уж дай бог, но за прангера было чуток обидно, хотя и не болею за них. но как раз слаломная мужская сборная австрии нравится. особенно шонефельдр.
  19. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Шонфельдер,как и Костелич - душа компании.Пишет музыку,записывает диски,позитив. В этом сезоне,думаю,уже потихоньку будет сворачиваться,мало ездит. :D А в прошлом припоминаю пару раз даже взял подиумы в комбинации.:eek:
  20. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    угумс. я слышала, как он поёт - забавно. хотя костелич лучше.

шонфельдер вообще приколист редкостный. а как он грозился в пролшлом году голышом проехаться?