кубок мира 2008-2009. этапы в ноябре-декабре

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Местный гонщик, Маркус Хеллнер, выложился чуть ли не до потери сознания. Пьетро на всех последних отсечках был быстрее, а финишировал спокойно. Вот мне и показалось, что порадовал местных болельщиков:rolleyes:
  2. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    всех с началом сезона! :) горные лыжи и кросс-кантри начались, ждем биатлон! :)
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    О, как. :rolleyes: Я-то порадовалась, что Пьетро в хорошей форме, а там - кто знает, всё возможно...
  4. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Чe то мужики слабо :confused: Paдует, что Poчев нелюбимым коньком так пробежал. Жду oт него результатов.
  5. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    это конечно - да!!! будем рады за всех!!! для казахстана, лично я буду рад и 30 :) )) и не 50 лет, а пока 16, раньше мы ведь были вместе!
  6. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    угу, он полностью выложился, лежал долго после финиша, потом вся команда с нашатырем почти в чувство приводила его... было так мило когда он на груди тренера прижавшись отходил от всего...

а Пьетро то-ли совсем на финише не хотел работать, то-ли с благородством решил не отбирать у молодого юноши первое место :)

но это предположение только, хочется верить, что все-таки была честная борьба, а не подарок :p
  7. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    не, ну против казахстана ничего не имею и желаю спортсменам страны всех благ. я про сборную pф, все-таки попадание в очки - это не сама цель должна быть и еще мне непонятно почему не выставили на соревнования о. тягай. в cccp всегда готовились только к чм и ои, т.е. к отдельно взятым соревнованиям, тоже и сейчас продолжается. по моему мнению, делать ставку на отдельно взятый старт черевато полностью провальным сезоном или вообще фиаско четырехлетия. есть ведь и коммерческие соображения, если ты держишь относительно высокий уровень готовности, то на тебя обращают внимание спонсоры, на тебе делают акцент сми, в конце концов ты популяризируешь спорт. а олимпиада, в большей степени, чемпионат мира в меньшей - это лотерея, как ни крути.
  8. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    ура!!!первая эстафета:)

всем смотреть;)
  9. VladimirKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    что вчера случилось с легковым, он больше половины дистанции был наравне с лидерами? может на эстафете что-нибудь прояснится.
  10. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    круто! все смотрим и болеем!
  11. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    надо бы в 6-ку то попадать, на любом уровне готовности.
  12. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    чет наши не очень хорошо идут. наверно просто еще не в форме. наверно подготовку направили на чемпионат мира. там у них должен быть пик формы.
  13. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    нету просто у наших полностью сильной четверки имхо, вот если чепалова наберет к середине сезона хоть 60% от формы, тогда да.

а так, сколько лет прошло ничего не меняется..классика ставит все по своим местам.
  14. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    дело не в этом. просто щас наши не в форме. у них пик формы расчитан на чемпионат мира, поскольку это главный старат в сезоне. к середине сезона наши станут гораздо лучше выступать. так всегд у наших бывают. все дело в подготовке.
  15. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    хорошо проехали!!! мне понравилось! 6- россия i, 7- россия ii, 10- казахстан i, 18- казахстан ii.
  16. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    при пике формы наших и пике формы финок и норвежек...сильнее вторые..

нужен лидер, таким только чепалова может стать. это как у шведок, команда никакая почти, а шарлотта тащит на подиум.
  17. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    а сколько лет прошло?), мы вроде бы, как никак, олимпийские чемпионы. вот только чудеса преображения в прошлом феврале не произошли и произойдут ли в 2009 неизвестно. люди и спортсмены не вечны, надо ездить по городам и весямь, проводить соревнования на уровне федерации, с привлечением специалистов в области спортивной медицины и функциональной подготовки, которые бы отмечали наиболее перспективных юниоров и выделяли бы им гранты на подготовку.
  18. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    у нас много классных гонщиков и гонщиц, поэтому надо просто хорошо их к сезону подготовить и они будут выигрвать. надо им раскатится и в середине сезона они покажутся.
  19. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    У тебя видимо отдельный спутниковый канал, я не видел как проехали казахи), я и Pоссию-то видел только на контрольных отсечках:cool:
  20. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    :d:dну..лет 6 прошло..;)

не спорю, чемпионы, немки вон тоже чемпионы..гм..а сейчас не очень.

я вот никак не пойму что с кюнцель ништад, ее ход по трассе это просто какая то замедленная сьемка, 3 года назад была одной из быстрейших на кусках 5-10 км.