кубок мира 2008-2009. этапы в ноябре-декабре

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    ну...котрер и дементьев должны убегать от всех. гаяр и ди чента тоже вверх. остальные классики все. мартин сундбю (no) (про этого не знаю:eek:) имхо в горе сольют много. да хотя это и не имхо наверняка:D
  2. Германюка Новичок

На форуме с:
    24 янв 2008
    Всем привет!Гонка в Вал ди фиеме уже заканчивается, а евроспорт даже ещё не в эфире!А говорят on line:)
  3. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    *зрелище*

вирпи может быть поставила рекорд на ближайшие лет 10...
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Я знаю почему финки всегда так выступают перед Рождеством и сразу после НГ, просто они соотечественницы Санта-Клауса и он им по-свойски такие вот подарки делает). А если серьезно, то пока выглядят непобедимо везде, кроме раздельного старта коньком, посмотрим какие будут в Либереце.:cool:

P.S. Чепалова очень недурно смотрелась именно в гору, заставляет призадуматься в предверие стартов в Ванкувере, там тоже не стол по рельефу, да и в Либереце скорее всего сможет медальку "сообразить".
  5. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да,за километр до финиша можно "не один раз умереть":eek:

интересно....на каком пульсе они финишируют:rolleyes:
  6. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    из чего следует, что умереть один раз в жизни совсем не страшно:rolleyes:

без пульса..

что мужики покажут..тайхман карабкается в гору..уже смешно. но буду за него болеть.:cool:
  7. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    ну все. походу колонья чемпион.

теперь один вопрос, хватит котреру дистанции или нет.
  8. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    мм...нортуг:mad::eek:

в общем такой исход можно было предполагать..я думал дементьев будет на пару мест выше.
  9. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    женя с васей молодцы в любом случае) да и максим неплохо выступил - 16) 5 мест отыграл)

к чм надеюсь в ещё более лучшей форме подойдут)

нортуг молодец конечно.
  10. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    без пульса ;)
  11. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    очень устал чеботько. было видно еще в начале подъема.

а нортуг в лучших традициях велоспорта бросил, тащившего его почти всю гору, васю рочева и не оставил шансов тайхману
  12. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    )))

так, показать приоритеты:p

пысы. а чеботко все равно просто очень молодец. хотя я за кахстан никогда особенно не болел, но то что сделал он заслуживает аплодисментов.

пьетро пиллер видать серьезнейшим образом на классику подсел. один вопрос, зачем? теперь ни там ни там звезд не хватает. не факт что был бы ниже при своем хорошем! ходе коньком. имхо.
  13. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Юрий Бородавко: надеюсь, этот «Тур» станет отправной точкой в подготовке к чемпионату мира

Надеюсь что ЧМ не станет "отправной точкой" к подготовке команды на ОИ в Ванкувере, а ОИ в Канаде не станут этой самой точкой для подготовки к Сочи-2014, иначе у нас какой-то замкнутый круг получается. Ну, а если действительно наш тренерский штаб все так распланировал и будет собирать россыпи медалей на грядущем ЧМ, то слава ему и почет. Для меня этот Тур не снял ни одного вопроса по поводу уровня претезаний нашей команды на награды самых крупных стартов ("проблема Нортуга в эстафете", "синдром последних километров" и т.д.), правда и новых не поставил. Будем ждать выступлений в Канаде и Чехии, а вдруг...:cool:

«Результаты неплохие, хотя хотелось большего, - заметил Юрий Бородавко. – Вася Рочев был буквально в двух шагах от призовового места, он в последний момент ему чего-то не хватило. Как известно, коньковый ход – не самый сильный у Василия, и он не сумел удержать третью позицию. В последних гонках ему не хватает сил на самом финише. Видимо, это связано с особенностями тренировочного процесса. Но я надеюсь, к чемпионату мира все придет в норму."...если уж у Pочева есть такая особенность подготовки, что позволяет обыгрывать всю нашу сборную, может ее не стоит менять, а то и таких мест не будет.:rolleyes:
  14. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Легков всё-таки бежал!:eek:

http://www.tour-de-ski.com/fr/dynami...C&raceid=14233

...
  15. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    жаль что тайхман не райхельт в горе.

или жаль, что том не бежит классику.
  16. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Странно,проходила информация ,что он с температурой бежал..:eek:

У нас и раньше (в интересах сборной ) такое бывало.
  17. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Что -то сегодня "Евроспорт" как - то урывками показывал лыжи.

Может в будущем году Тур Де Ски и в скандинавию ,и ближе к Pоссии ненадолго переберётся...:rolleyes:
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Юрий Бородавко также рассказал о самочувствии Александра Легкова, который, несмотря на болезнь, завершил гонку на 34-м месте. «Саша переохладился после спринта в Нове Место. День держалась температура, затем она спала, но кашель остался. Мы все отговаривали Легкова бежать дальше, но он поставил перед собой цель финишировать на «Туре» и сумел ее достичь. Это нужно было ему в стратегическом плане – чтобы сохранить какие-то очки в зачет Кубка мира. А сегодня в гору Саша бежал не в полную силу, берегся, хотя температуры у него уже нет», - заверил Юрий Бородавко.

Вообще-то после температуры один день вообще положено дома сидеть, ни то что на лыжах бегать по горам, надо бы знать такие вещи и какие такие цели наша сборная вдруг начала преследовать в КМ, раз все подготовка нацелена на ЧМ.:cool:

Также Александр Легков рассказал подробности болезни, не позволившей рассчитывать на высокие места в общем зачете «Тура». «Было обидно заболеть перед вчерашней гонкой на 20 км! Всю ночь переезжали из чешского Нове Места в Валь-ди-Фиемми. У меня поднялась температура, началось сильное потоотделение. Стал пить горячую воду, чтобы сбить жар. Медикаментов в автобусе не было – доктора уехали в Италию раньше нас. В автобусе все 10 часов пути я не сомкнул глаз. В гостиницу приехали в пять утра. Но, как на зло, не было свободных номеров – пришлось мучиться в автобусе до обеда. Теперь вспоминаю все это как страшный сон. Слава Богу, кризис миновал. Продолжу подготовку к чемпионату мира», - заключил Александр Легков.

М-да, Наша Раша да и только - ведь только в нашей стране сбивают жар горячей водой:cool:
  19. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Дурдом какой - то, и таблетку не выпить одно,но чтоб не было мест в гостиннице...:eek: Извините меня за прямоту,но это безобразие .:eek:
  20. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Мне кажется термин "спортсмен сборной PФ" - это не определение профессиональной принадлежности, скорее это "стиль жизни", который включает в себя весь калорит национального образа жизни и не видоизменяется за границей страны, этакая поведенческая константа.:rolleyes: