кубок мира 2008-2009. этапы в ноябре-декабре

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
  2. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    ну все! приехали...

кто следущий? может быть сборные по лыжным гонкам и биатлону сразу распустить?
  3. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    анализы на допинг надо проводить сразу, а не через месяцы и годы - это издевательство.
  4. Dreamer2 Новичок

На форуме с:
    27 май 2009
    действительно,чем объясняется, что результаты допинг-проб оглашаются только через полгода? допустим,что лабораторные исследования анализов очень сложные,но уж месячного срока точно должно хватить.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я в шоке! :( Особенно насчет Дементьева.

Очень всё грустно, особенно в преддверии Ванкувера. Бoюсь, что этим не ограничится. Совсем мы свой спорт дискредитируем. :(
  6. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    Опять таки, не понятно, почему пойманные на ЭПО россияне, сразу заявили о завершении карьеры?

Ведб пробу брали в январе. А по новой методике определения последнего ЭПО провели повторный тест из этой пробы в июле:confused:

Неужели ничего уже сделать нельзя:eek:;)
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Похоже, что репетиция "выхода на пик" формы к ОИ у лыжников и биатлонистов сорвалась. Интересно, у кого-нибудь сохраняется вера в чистоту и непорочность нашего спорта? И вообще - как сочетается ЭПО и те хрони, о которых так "своевременно":rolleyes: заявили попавшиеся?

Или опять в кофий чё-то плеснули ?:cool:

На мой взгляд - искренних болельщиков по-прежнему держат за дураков, попутно будируя патриотическую волну и сетуя на мировой зАговор.:eek:

Поэтому, если - не приведи, господи - вдруг;) состоится победа на КМ, ОИ или ЧМ...то буду считать ,что "наверное, съел(а) что-нибудь":rolleyes:

Во избежание последующего позора...:(
  8. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    мне кажется это подготовка к сочи. своя же лаборатория проводила эксперименты на разных спортсменах... но кто-то сдал из своих же (за большие бабосы).

больше я никак не могу объяснить этот оптовый допинг-скандал.

наши чиновники никогда не раскроют тайну возникновения нового препарата. скоро какую-нибудь историю запустят в массы...
  9. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Увидeл сегодня заголовок в газете... Mного раз перечитал его.

Mыслей никаких нет. He знаю, кому верить.
  10. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    Как говориться - проф спорт это - анаболики без которых не работает соматотропный гормон.

Сам соматотропный гормон, без которого не работает ЭПО (должным образом).

И надежда на то, что к доп.тесту обмен веществ не замедлится и вся эта "кака" вовремя выйдет.

Ну, а всякие милдронаты, актовегины и солкосерилы (кто-то из них разрешенный) - идут на фосстановление послерабочих периодах в тренировках.

И те спортсмены и их фармакологи, которые угадали с приемами фармы - на них и делаем ставки в турнирах прогнозистов:D:eek:

З.ы. Можете спорить со мной - но это реальность, с которой я сталкиваюсь в своей проф.карьере тренера по питанию и функциональным возможностым организма (фармакологии и восстановлении).

З.ы.2. Не говоря о том, сколько знакомых легкоатлетов заканчивают свою успешную карьеру из-за разрыва связок - а это одно из побочки приема анаболиков (ламкость сухожилий и связок):(
  11. KarpovSergei Новичок

На форуме с:
    25 авг 2009
    я подумал и удалил вопрос
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Какой вопрос? ;)
  13. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    скоро зима, скоро олимпиада :d
  14. Faruq Новичок

На форуме с:
    3 июл 2009
    Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Кристина Шмигун-Вяхи приняла решение после завершения предварительной подготовки вернуться в большой спорт и готовиться к предстоящим в феврале в Ванкувере (Канада) зимним олимпийским играм, на которых намерена бороться за медали. Об этом она сообщила на прошедшей сегодня в Таллинне пресс-конференции. Главной целью для Шмигун-Вяхи на олимпиаде станет показать высокий результат в двух дисциплинах: на дистанции 10 км свободным стилем (15 февраля) и в дуатлоне на дистанции 7,5 \+ 7,5 км (19 февраля). В ближайшие дни спортсменка отправится в зимний лагерь Рамзау. В новом сезоне Шмигун-Вяхи планирует принять участие в шести этапах Кубка мира, в том числе 16-17 января 2010 года в Отепяэ.

По данным: sekundomer.ee

15. memnsoalini Новичок

На форуме с:
    22 сен 2009
    Так не пойдет.
  16. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    как бы у неё не получилось такое же возвращение как у юли чепаловой.....очень интересно будет за ней понаблюдать.

когда уже так сезон начинается а то уже заждался...?
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    первый этап кубка мира 21 ноября в бейтостолене
  18. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    как здесь пусто, ветер гуляет...

в этом сезоне только на старую гвардию остается надеяться. боюсь в женской эстафете не сумеем защитить звание олимпийских чемпионок.

у женщин - завьялова и медведева, у мужиков- легков, рочев?, ширяев?
  19. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    состав сборной россии на первый этап кубка мира:

мужчины: александр легков, максим вылегжанин, николай панкратов, илья черноусов, александр кузнецов, василий рочев, сергей ширяев, егор сорин, сергей новиков (под вопросом).

женщины: евгения медведева, ольга завьялова, наталья коростелева, алена сидько, ольга рочева, наталья ильина, диана сапронова, ирина хазова.

21 ноября пройдут гонки на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин. 22 ноября состоятся две эстафеты. в сборной россии в первый день на дистанционной гонке получат право выступать шесть из восьми спортсменов. еще двое во второй день пробегут эстафету в составе первой или второй команды.
  20. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    почему-то седова не поставили? берегут?