кубок мира 2008-2009. этапы в ноябре-декабре

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Я бы сказал что в этом сезоне главная надежда это Сaша Легков хоть бы ему в этом сезоне повезло....Седов тоже понравился в том году провёл одну дистанционную гонку просто отлично на равне с лучшими жду от него в этом сезоне тоже очень хороших результатов так может и хорошую эстафету на ОИ наберём.А у девчёнок есть надежды на Медведеву.
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    При грамотном подходе тренерского состава к процессу подготовки, мужской состав сборной ничем не уступает по потенциалу ни немцам, ни норвежцам. Учитывая, что вернулся Ширяев, блестнул в конце Вылегжанин, полон амбиций Седов \+ Легков, Рочев, Панкратов, то уж в эстафете и дистанционных баттлах имеем право ожидать достойных перфомансов.:cool:
  3. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    слышал, что ширяев сдулся в межсезонье. проигрывал практически всем сборникам. надеюсь, что зимой лучше будет... все-таки земляк...
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Межсезонье не всегда показательно, на память приходит пример со Скофтеруд, многократной летней чемпионки...тоже надеюсь на звездную вторую половину сезона нашей ски-тим прежде всего:cool:
  5. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    первые лыжные гонки официального календаря fis сезона 2009-10гг., состоявшиеся на севере финляндии, выиграли хозяева. на женской "пятерке" свободным стилем победила р.-л.роппонен, на мужской "десятке" - с.яухоярви. лучшие результаты российских лыжников: 2-е и 3-е места у сергея новикова и станислава волженцева соответственно, 7 место - у виктории мелиной.

спринтерская сборная россии принимала участие в этой гонке не полным составом. кроме национальных команд финляндии и россии в соревновании были представлены лыжники украины, японии, испании, команды санкт-петербурга.
  6. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    а здесь откроют ветку сезона 2009-2010? надо бы 2 ветки - результаты и обсуждения. можно для фоток еще...
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    вряд ли кто-нибудь что-нибудь тут откроет. на форуме уже давно не появлялись пользователи, которые имеют подобные привилегии:):(
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Любой пользователь может "поднять" незакрытую тему...;) Главное - чтоб она (тема) была актуальна... и на перспективу...:rolleyes:
  9. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    об участии в первом этапе кубка мира: «точно мне никто не говорил, еду я или нет. приедет юрий анатольевич чарковский и внесет ясность в этот вопрос, но, думаю, что я побегу в норвегии. по крайней мере, мы готовимся целенаправленно к первому этапу кубка мира».

о физическом состоянии: «не скажу, что состояние оптимальное, но форму я набираю. недавно мы бежали контрольную тренировку 10 км коньком, я выиграл. вторым был егор сорин, третьим – алексей слепов, василий рочев – пятый. у егора я выиграл 8 секунд, но на дистанции у меня было падение. я даже палец на руке выбил, но ничего серьезного».

о кубке fis в мунио: «там запланировано три гонки: 13 ноября – спринт, 14 – классика, 15 – конек. мы все дистанционные гонки, то есть конек и классику, будем бежать»
  10. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    этапы кубка мира

бейтостолен (норвегия): 21 – 22 ноября 2009 года (10-15 км, эстафета)

куусамо (финляндия): 28 – 29 ноября 2009 года (спринт, 10-15 км)

дюссельфорф (германия): 5 – 6 декабря 2009 года (командный спринт, спринт)

давос (швейцария): 12 – 13 декабря 2009 года (спринт, 10-15 км)

рогла (словения): 19 – 20 декабря 2009 года (спринт, 15-30 км)

тур де ски: 1 – 10 января 2010 года

отепяя (эстония): 16 – 17 января 2010 года (спринт, 10-15 км)

рыбинск, демино (россия): 22 – 24 января 2010 года (спринт, дуатлон, командный спринт)

кэнмор (канада): 5 – 6 февраля 2010 года (спринт, 10-15 км)

лахти (финляндия): 6 – 7 марта 2010 года (дуатлон, эстафета)

драммен (норвегия): 11 марта 2010 года (спринт)

осло (норвегия): 13 – 14 марта 2010 года (марафон, спринт)

фалун (швеция): 19 – 22 марта 2010 года (пролог, гонка преследования, гэндикап, финал кубка мира)

олимпийские игры

ванкувер (канада): 12 – 28 февраля 2010 года

чемпионат мира среди юниоров

хинтерцартен (германия): 24 - 31 января 2010 года
  11. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    31-летний шведский спринтер петер ларссон принял решение завершить профессиональную карьеру после нескольких сезонов постоянных травм, однако намекнул, что это решение не окончательное.

"мне грустно, потому что я действительно хочу соревноваться но не могу. поэтому я оставлю открытой дверь для возможного возвращения, если пойму, что мой организм снова готов."

петер ларссон выступает в кубке мира с 1999 года. за это время он четырежды выигрывал спринтерские гонки и еще 5 раз стоял на подиуме.
  12. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    Олимпийская чемпионка 2006 года Анна Олссон из Швеции планирует завершить профессиональную карьеру после Олимпиады в Ванкувере. Об этом решении сама спортсменка рассказала ежедневному изданию Aftonbladet.

По ее словам, она хотела бы повторить успех 2006-го года, когда в паре с Линой Андерссон она выиграла золото в командной спринте, а после сосредоточиться на семье.
  13. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    двухкратный обладатель кубка мира по лыжным гонкам немец тобиас ангерер женился на своей подруге роми гросс. по словам самого спортсмена, они только официально зарегистрировали брак, а в церковь планируют отправиться весной следующего года, после завершения олимпийского сезона.

отметим, что это уже второй брак в немецкой сборной за неделю. недавно еще один лыжник йенс филбрих, заключил союз с бывшей биатлонисткой джанет кляйн. [IMG]
  14. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    спринт, мужчины

1. крюков

2. яухоярви

3. куммель

4. рандвал

5. починский

6. парфёнов (упал).

алексей петухов в прологе не попал в первые 30.

спринт, женщины.

1. прохазкова

2. шаповалова

3. коростелёва

4. нарышкина

5. ильина

прохазкова выиграла у евгении шаповаловой 3 см!

в муонио сейчас настоящая зимняя погода – минус 12 – 14 градусов.
  15. VladimirKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    юра, я не понял, если первая гонка 21 ноября, то это что за резы?
  16. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    это под эгидой fis. туда не только кубковые соревнования входят.
  17. VladimirKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    норги это игнорируют?
  18. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    я думаю туда для вкатки ездят, кто хочет (как контрольная тренировка для сборников). почувствовать, поскоростить...
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    у норгов сегодня начались свои гонки fis, в бейтоштолене
  20. YuriZhegalov Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 янв 2008
    сейчас новость попалась: в цюрихе сегодня, 13 ноября, в режиме видеоконференции пройдет заседание антидопинговой комиссии международной федерации лыжных видов спорта (fis) по делу трехкратной олимпийской чемпионки россиянки юлии чепаловой.

плохой сегодня день, пятница, 13! антидопинговые сговорились что ли... ну-ну, придет время...