Московский турнир

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 21 ноя 2008.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...во время финала за моей спиной сидела компания вполне респектабельных господ, состоящая из 5-6-ти человек. Судя по их жаргонным выражениям и осведомлённости о том, какой куда надо винтик добавлять, чтобы в ту или иную сторону послать биток, можно было понять, что они весьма неплохо знакомы с русским бильярдом. Более того - весьма неплохо им владеют. Однако их рассуждения о тех или иных нюансах правил порой заставляли меня конвульсивно смехотать. Наприме заявления о том, что фрейм автоматически прекращается и засчитывается поражение игроку, решившему разбить пирамиду красных "каблучком" (то есть разбивка пирамиды снизу как, например, это иногда стал делать Стив Дэйвис). Весьма смешными были рассуждения о фри-болле, если на столе остались только цветные (всё равно мол, любой шар считается за одно очко). Кстати они так и не смогли прийти к единому мнению, "когда же назначается этот свободный шар". Далее они с полной уверенностью приписали Мажириной парочку сенчури (максимальный брейк которой не превышает 60-ти очков)... И т.д.... А рядом со мной сидела милая парочка, в которой девушка постоянно объясняла своему парню элементарные правила игры... Типа, "сейчас он будет бить по красным.. - А ты откуда знаешь??? - ну, он же забил цветной, значит следующий удар будет по красным.. А-а-а... А после жёлтого надо бить по зелёному! (на столе остались только цветные) - а почему??? - а потому, что есть определённый порядок забивания цветных шаров... - А-а-а-а... После парочки фреймов девушка вышла и следующий фрейм её незнайка-спутник сидел один. Как только она вышла, он впился в свой мобильник и стал строчить какие-то там сообщения... и так весь фрейм...

Во второй день, например, в зону ВИП не стали пускать прессу. И это было не просто так. Дело в том, что некоторые дорвавшиеся до халявы журналисты ухитрились почти весь матч провести в этой зоне, напившись до состояния нестояния...

Просто, если немного "было присмотреться и прислушаться" - такого вот "любения снукера" можно было обнаружить ох как много раз...

Хлопки, смешки, улюлюканье и хихикaньe во время ошибок - было не такое уж и редкое явление...

Кстати, Селби не упомянул того факта, что если к началу первого матча на трибунах были заполнены ВИП-места на 95%, а остальной зал где-то на 80%... то к началу четвёртого матча (Хиггинс!!! ХИИИГГИИНС!!!) - ряды ВИП-ов оказались заполненными разве что на треть.. а зал - наполовину... О чём это говорит??? О любви к снукеру??? или о том, что после третьего матча в фуршетно-халявной зоне не осталось ничего, кроме минералки, пепси-колы и тройки-четвёрки "журналистов" усердно поглощающих остатки вниа у последнего столика...

На первом матче мной (да и не только мной) был замечен, например один из гуру русского бильярда, который исчез после того, как в ВИП-зоне "стало без еды"...

Но всё это никоим образом принципиально не портило атмосферу праздника. Особенно для тех, кто пришёл туда именно на снукер... К сожалению (по крайней мере в субботу) таких любителей оказалось не более 30-35% от числа всех пришедших..

Ну, как вы думаете? - О чём это говорит??? О беззаветной любви??? Или о том, что снукер в России делает первые шаги... и к нему привыкают люди постепенно...

Посто со стороны (в том числе и со стороны игрока майн-тура, которому есть, что с чем сравнивать) всё видно несколько иначе... Я бы сказал даже Иначе...

Вот моё видение и объяснение слов Марика... Да и не забудьте, что всё это говорится для западного зрителя у которого есть свои политико-нравственные приоритеты... И если нам хорчется, чтобы они (игроки) как минимум, стоя на коленях, с умилением произносили Russia, I love you... Russia forever... То всё-таки не стОит забывать, что не везде в мире и Европе так трепетно относятся к России... Скорее в своём большинстве как раз-таки наоборот.. И рисковать своим имиджем, чтобы тебя потом объявили "другом русских", многие просто не будут... пока не будут... В пику тем, кто скажет, что это всё надумано приведу такой факт: В субботу закончился конкурс детского Евровидения.. Где победила потрясающая команда детей из Грузии... Ну, кто-нибудь из наших политиков и шоу-фигур вслух их похвалил??? Не-а... В России сейчас хвалить что-то грузинское - не-по-лит-кор-рект-но...

Вот така спича у меня получилося...

:cool::p
  2. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    так чего это они не стремились толпами взять автограф у дина?

у хигги понятно, он выиграл турнир

а сэлби так вообще толпы окружали!! а он ведь даже и в финале не учавствовал, кроме как со сцены, значит разбираются!:):):) или они вот просто увидели эту диковинку - сэлби - и сразу полюбили, ну может и так :):)
  3. SarcasticMr Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2008
    ну не знаю, не знаю. вокруг меня народ явно был в теме. один парень сам играет в снук, мужик сидел тоже в теме, чуть дальше народ тоже по тихому обсуждал явно со знанием дела. да и вообще вокруг сидели все во внимании. вспышек не было вроде, а когда попросили без вспышек, то вообще на них намека не стало. люди культурно смотри, уходили/приходили.. правда чуть ли ни каждому удары аплодировали - это да, странно немножко было. но не думаю, что это так уж плохо. началу серии аплодировали, после серии аплодировали. разве что свист иногда явно выбивался на общем фоне, но это да, есть такой изъян в культуре боления, независимо от вида спорта.

так что все ваши размышления, как много народа вообще не втыкали, куда попали, для меня совсем непонятны. да и шел народ не в парадных костюмах на шоу марионеток, а шли на конкретное, понятное мероприятие. с учетом отсутствия рекламы, странно было бы появление совсем чуждых игре людей.

а то,что "просвещенные" привели с собой кого-то, так даже я столкнулся с тем, что как только я упомянул, куда еду, народ живо интересовался, что это за игра. и это, считаю, положительный момент.
  4. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    юля! спасибки тебе большое!:):):)

фотки - просто класс!;)
  5. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    юля, сэнкс огромный!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"на сегодня"? - будут еще фотки или теперь ждем впечатлений?
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    да, кстатити... а кто-нибудь обратил внимание на такой вот факт: во время двухминутного перерыва между фреймами, зал ухитрялся обновиться процентов на 10.. то есть 10% людей уходили, а примерно столько же возвращались... всё это вроде и ничего - но такого мы "по телику" нигде не видели... люди везде почему-то покидают свои места только во время "больших перерывов"... более того - частенько зрители "уходили во время фрейма", что по "западным правилам" ка-те-го-ри-чес-ки запрещено...

я так полагаю, игрокам это резко бросалось в глаза... очень резко...
  7. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    респект:) за такой спич:cool:

... мне кажется, от Марка именно этого многие и хотели:cool:

зы в субботу я сидела над рядом ВИПов-устроителей этого действа...:rolleyes:

один другому пытался объяснить, что шары забиваются поочерёдно... красный-цветной и т.д.

за сим умолкаю на эту тему:cool:
  8. gaykavert Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2008
    тогда извините. но на сколько я помню они приехали в москву с целью повысить популярность снукера. за счёт этого и сформировалось ошибочное мнение. а поведение сэлби тоже объяснимо он же приехал в россию, а мы же помним мнение о россии?
  9. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    фоток больше не будет.. а отчет завтра буду готовить :rolleyes:

хотя не знаю что добавить :eek: все и так хорошо написали..ну посмотрим - личное впечатление точно будет!
  10. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    может, тогда рассказать этому западному зрителю о поведении марика?

ладно я его люблю и прощу ему все это, а он сам то на себя забыл посмотреть, как себя вел? чтобы потом высказываться о том, разбираемся мы в снукере или нет - это высказывание я ему еще долго припоминать буду :p:p:d:d:)

правильно критикует змий.
  11. KAPTEP Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2008
  12. N@t@ Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 окт 2008
    Будут-будут - лови:):

У меня получилось?
  13. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    всем привет!:) я на пяток минут...
  14. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    могу объяснить это: опаздывали на начало игры, поэтому их не пускали и ждали перерыва между фреймами, сама так два раза попалась

вот тебе камень в твой огород: я за вами наблюдала, вы тоже временами отсутствовали и появлялись - уходили и приходили, бе бе бе :p:p:p:p
  15. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    ааааааааааа, классс, хочу первоначальную версию, сейчас напишу и-мейл в личку :):):)
  16. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    по всему списку, не знаешь о чем говоришь, молчи!. и росийские политики - это не ваши, а наши. и хвалебная ода в новостях детям из грузии была. а возводить это все в ранг политики, как и то, сколько жрачки осталось на столах после вип ужина - это уже ваше... я там не был, а тебе что, мало досталось? акимыч объел?..
  17. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    Юль, классно, спасибо!!!!!:):):) Особенно ты с Микаелой! :)

Покажи коллажик!:p
  18. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    получила?.. ;) а я тебе сказал, мы, конечно, уродцы, но не на столько, чтобы любой алкоголик нас строил... ;)
  19. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    мне тоже повезло с соседями:):)
  20. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    юлечка, действительно классные фотки!!! супер класс!!! спасибо огромное!!!

с нетерпением жду продолжения!!