Tурнир прогнозистов 2009-2010. Oбсуждениe.

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 29 ноя 2008.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    т.е. получим личный зачет среди командных игроков? есть в этом резон? ведь сильнейшие в личном среди командных все равно будут бороться за индивидуальные виртуальные глобусы, а не самые сильные в личном генерале все равно не смогут соперничать с первыми в личном среди командных. в итоге получим подобие основного зачета без ника и еще нескольких прогнозистов (да простит он меня, что в третьем лице про него) :)
    если только список из четырех, то мне нравится :)
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    по этому введена ротация состава:)
  3. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    8.1. На эстафету капитан команды или вице-капитан команды подает заявку от команды на эстафету. Заявка представляет собой список в столбик из 4 прогнозистов без нумерации. Один пост – один список. Обязательным является указание в заголовке сообщения места, даты и формата гонки, на которую подается прогноз. В следующем виде: Hochfilzen, AUT = 13.12.2009 Relay Men.

про вторые прогнозы тут и слова нету

8.1.1 Ограничение на подачу заявок:

- капитан подает не более 3 раз подряд заявку;

- вице - капитан не более 2 раз подряд заявку;

- в заявках не более 3 раз подряд может быть капитан, остальные участники не более 2 раз подряд.

ротация состава и все.

в биатлоне в эстафете бегут 4о, которых отобрало руководство федерации и результат суммируется 4х

за нас уже все придумали:rolleyes:
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    придумали-то за нас хорошо. вот мне пункт 8.1.1. не нравится. пускай команда внутри себя решает, как комплектовать состав. если в нашей команде есть сильный эстафетчик ("надежный забойщик" или "крепкий финишер"), то почему он не может попасть на все эстафеты сезона? а одну он обязательно пропустит, т.к. эстафет больше, чем две в сезоне (кстати, муж и жен на одном этапе км - считаются, как "две подряд" или "как отдельные"?

в общем, долго можем обсуждать, предлагаю ограничиться парой дней. а в выходные открыть голосование по вопросу.
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    этот пункт возник из-за опасений некоторых, о возможной узурпации власти:)
  6. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Ребята, спасибо за доверие. :) Но я не могу взяться за столь отвественное дело, поскольку не знаю, что ждет меня в ближайшее время. :rolleyes: К сожалению, реальная жизнь сейчас в большей степени отвлекает меня от виртуала, чем раньше. :eek: Но я буду стараться играть все гонки и делать все возможное для достижения лучших результатов. ;)

А почему мы вдруг решили, что Руньчик не останется нашим капитаном? Ведь это он собрал и сплотил нашу команду в единое целое. :)

Поэтому предлагаю:

Руньчик - капитан

fraskini - вице-капитан.

Ну, или наоборот... ;)

Я также против того, чтобы прогнозы на эстафеты выставляли капитаны команд. Считаю, что прежняя схема выставления прогнозов достаточно оптимальна. Она позволяет прогнозистам постить прогноз в то время, которое для него удобно. Кому-то с вечера, а кому-то утром... :cool:

Мне лично утром не совсем удобно, потому что я, как правило, в это время занята.:eek:
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не будут капитаны выставлять прогнозы, речь идет о списке участников команды, прогнозы которых учитываются в эстафете
  8. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Вдруг возник вопрос... :eek:

А если капитан или вице-капитан по какой-то причине (вдруг пропал интернет, выключилось электричество, завис компьютер, глюкнул форум....) не поставил пресловутый столбик из 4-х, как тогда? :confused:

При том, что все игроки дали хороший прогноз, команде будет засчитана "баранка"? :eek::rolleyes:
  9. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Опа!!! Я уже поняла... :) Выше вопрос в связи с этим. :confused::confused::confused:
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    добавить фразу "любой другой участник команды не более ... ", это же все обсуждается

средства связи сейчас развиты настолько, что на связь с сокомандниками можно выйти.
  11. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Я, наверное, сильно перестраховываюсь... после того, как пару раз в он-лайне (на вело) не успела поставить прогноз из-за того, что у меня завис компьютер). :eek:

Надеюсь, что обсуждение приведет к оптимальному варианту, который не ущемит ничьих интересов. ;):)
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    под финишную ленточку ставить не обязательно;)
  13. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    ок! сама не люблю тянуть до последнего момента... :)
  14. KsuShine Любитель

На форуме с:
    28 окт 2007
    А,оказывается и другие участники могут ставить.Еще и поочереди...Ну вы накрутили,скажу я вам:eek:

Вообщем это гемор,за этим надо четко следить.Мне нравится система которая существовала до сих пор.

Striped bathing suits

Руньчик - капитан

fraskini - вице-капитан
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    если в команде все в порядке то и проблем не будет не с узурпацией, не с проблемами инета, связи и т.д.

а отследить списки от команд и вести подсчеты, на 10 ти стартах в сезоне проблемы не составит
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    никто и не вспоминает о том что:

перед началом прошлого сезона для команд рассматривался вариант подсчета очков на стартах : капитан \+ 3, как на некоторых других ветках на форуме.

в итоге выбрали систему с велосипедной ветки

и еще насчет капитана и вице-капитана:

8.3. капитан и вице-капитан – прогнозисты из числа команды, выбранные ее членами, для представления интересов команды в командном турнире.

9.1.2. о достижении договоренности о переходе судью и других прогнозистов информируют в теме «тп. обсуждение»: прогнозист, капитан (вице-капитан) бывшей команды прогнозиста, капитан (вице-капитан) новой команды прогнозиста.

9.3.2. о достижении договоренности о приеме судью и других прогнозистов информируют в теме «тп. обсуждение»: прогнозист, капитан (вице-капитан) новой команды прогнозиста.

на этом обязанности заканчиваются, статус капитанов может как-нибудь повысить надо?
  17. holi4ek Любитель

На форуме с:
    6 авг 2007
    Ia davno pomnio, i pomnio 30 god nazad kagda meniali reglament v kubka mira sredi gornie luzi tak chto Stenmark ne budet pervam. S izmenenia vui hatite chto ta kto ta iz komandi ne budet pervaia ili tolka usloznite vsio tak chto takie kak menia s plahoi russki nichevo ne paniali?
  18. фандарьин-фанмарьин Любитель

На форуме с:
    3 окт 2008
    Зачем вообще такое внимание уделять ротации состава:confused:

Это что, собрание народных представителей?:rolleyes:

Во всех видах спорта, в т.ч. и в биатлоне, состав на эстафету формируется из сильнейших на данный момент участников команды.

До сих пор мне казалось очевидным и естественным, что так будет и в обсуждаемых эстафетных командах( если такие вдруг случатся...:rolleyes:).

Если в команде присутствует лидер генерального зачета, уверенно выигрывающий гонку за гонкой( ну, медаль за медалью:eek:), так что же, не ставить его на эстафету, потому что не его очередь? Мне кажется, этот нонсенс.

И ежели кто вдруг долго не попадает в состав эстафеты, то не должно быть причин для обид - в личных гонках можно добиться успеха, повысить рейтинг и обеспечить место в столь желанной эстафетной четверке:)
  19. фандарьин-фанмарьин Любитель

На форуме с:
    3 окт 2008
    И вообще, обсуждаются нововведения, вступающие в противоречие с основополагающим пунктом...:eek:

А ведь был вопрос:

И даже ответ:

Неужели предполагаются изменения в пункте

???

Енто было бы очень плохо...:(

Пункт, по-моему, учитывает и проблемы, возникающие при фомировании команд, а также личные и технические проблемы при подаче прогнозов:rolleyes:

В команде все в порядке, если все перезваниваются с помощью сотовой связи..?:eek:

По-моему, это уж слишком...:rolleyes::)

В эстафете экспериментировали с очень экстремальным вариантом - капитанам или вице-капитанам предлагалось назвать восьмерки после каждого этапа.

А вообще, если все дело в отсутствии пункта 8.1,

то предлагаю сделать таковым пункт 8.2( он этого заслуживает:cool:), а остальные перенумеровать соответственно...:)
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    кстати, тоже очень не дурной вариант ;)

что же касается "в эстафете экспериментировали с очень экстремальным вариантом - капитанам или вице-капитанам предлагалось назвать восьмерки после каждого этапа." - так тоже самое и теперь подразумевается. т.е. капитан будет называть игроков из своей команды в том порядке, в котором их прогнозы будут набирать очки после каждого этапа. тут, кстати, может просматриваться один тактический ход со стороны команды-участницы, а потому важно закрепить, что учитываются именно те прогнозы, которые игроки подали индивидуально.