Турнир прoгнозистов. NBA, вопросы и обсуждения.

Тема в разделе 'Баскетбол', создана пользователем Eurosport Team, 14 дек 2008.

1. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    результаты, пост №4 ветки прогнозов
  2. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    уважаемые участники турнира прогнозов,теперь результаты будут в конце игрового дня...результаты придыдущих дней будут вывешаны к вечеру...будьте внимательны!!!
  3. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Приветcтвую,друзья-товарищи!

Задумался вот о модернизации нашего турнира прогнозистов.Я был инициатором введения новой системы подсчета и, думается, она всех устраивает,т.к. кэфы все-таки разные на каждый матч в отличие от очков.Такая схема позволяет нам получать более интересные результаты в плане раздробленности участников.И все бы ничего,НО..один факт меня смущает.Я считаю,что надо утилизировать умножения на число в случае угадывания счета или разницы и делать ставку лишь указывая победителя матча.Не продумал я этот нюанс раньше,но сейчас, на мой взгляд, он ощутимо бросается в глаза.Объясняю:

Конечно очень круто угадать в баскетболе разницу и тем более счет.Потрясающе просто,НО думаю никто не будет отрицать,что процент фарта при угадывании счета равен 99%,а при разнице 85%.Оно нам надо?..У нас все-таки турнир аналитиков,а не Нострадамусов или везунчиков...А на данное время получается,что человек случайно угадавший счет уходит в отрыв.Вопрос прежний-оно нам надо?Пусть лучше результаты в таблице будут более плотные,но они будут отражать реальное понимание прогнозистом этой игры.Это должно придать турниру более интересный и захватывающий статус,позволит вести тактическую борьбу,отталкиваясь от значимости кэфа и от ставок других соперников.

В oбщем,считаю,что основной турнир НБА надо начинать по вышеописанной системе.Высказывайтесь,спр ашивайте,уточняйте;)
  4. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    ребята,завершилась "предсезонка" и хочется отметить,что с началом регулярки общий зачёт анулируется!!!;)

будьте,внимательны...смотри те расписание...и ставим!!!! всем удачи в сезоне!!!
  5. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    И ещё...у нас будет нововведение с началом регулярки...теперь кэфы умножаться не будут,а будет считаться просто их сумма (см.пост olegban) !!! Тоесть,отгаданный счёт или разница теперь не будет иметь никакого значения!!!

Решение принято судейским советом,в составе: LLEYTON26 (гл.судья), RafaNadal (судья турнира прогнозов), olegban (инициатор системы прогнозов) !!!
  6. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    я считаю что это не правльно с одгадыванием счёта интереснее.а сейчас значит в прогнозе не надо будет указывать счёт просто надо будет указать победителя?
  7. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    да,просто победителя и кэф за него!

мы решили сделать такой эксперимент в этом сезоне,так будет объективнее,посмотрим,что получится!!;)
  8. Рыська Любитель

На форуме с:
    1 авг 2007
    всем доброго дня! решил принять участие в вашем конкурсе прогнозов, но смущает система начисления очков. зачем нужно париться над коэффициентами? и потом в результатах все эти сотые доли.раз я уж высказался по этому поводу, предлагаю к обсуждению следующую систему .
  9. Рыська Любитель

На форуме с:
    1 авг 2007
    прогноз делается на итог матча с учетом возможных овертаймов.

очки подсчитываются по следующей системе:

- за угаданный исход матча начисляется – 1 очко;

при верно угаданном исходе матча участнику начисляются дополнительные очки:

а) угаданная разница в счете с точностью до 2 или 3 – начисляется 1 дополнительное очко;

б) угаданная разница в счете с точностью до 1 – начисляется 2 дополнительных очка (не суммируется с п. а)

в) угаданный тотал (сумма очков в результате, с учетом овертаймов) с точностью до 3 – начисляется 1 дополнительное очко;

дополнительные очки не начисляются, если тотал в прогнозе отличается от результата более чем на 10 очков.
  10. Рыська Любитель

На форуме с:
    1 авг 2007
    приведу пример:

счет матча 106:102 разница очков \+4, тотал 208

допустим мой прогноз:107:100 разница очков \+7, тотал 207

считаем: угадан исход, угадана разница (с точн. до 3), угадан тотал (с точн. до 3) итого=3очка.

110:100 \+10, тотал 210 : угадан исход, не угадана разница, угадан тотал (с точн. до 2) итого=2 очка.

106:103 \+3, тотал 209 : угадан исход, угадана разница (с точн. до 1), угадан тотал (с точн. до 3) итого=4 очка.

97:95 \+2, тотал 192 : угадан исход, угадана разница (с точн. до 3), но ошибка в тотале более 10 очков. итого=1 очко.

102:106 -4, тотал 208 : не угадан исход. итого=0 очков.
  11. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    не согласен с тобой счёт отгадывать тоже интересно ведь тут тоже надо знать нба в какой матч будет результативным а какой нет надо знать силу команд и вообще в каждом турнире прогнозистов есть везунчики.я считаю что должны быть бонусы для тех кто правильно отгадал счёт и для тех кто правильно отгадал разницу может уберём эти кэфы а просто сделаем за правильный исход 5 очков за правильную разницу \+/- 4 очка 30 очков,\+/- от 4 до 7 20 очков от 7 до 10 10 очков.за правильно отгаданный счёт 100 очков.
  12. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    ребят,ну ё моё !!! было столько времени,чтоб это всё обсуждать!!! решение принято...извините,рыська и rabo правила системы не изменятся!!!
  13. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Так никто не поднимaл этот вопрос....
  14. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Мoй пост неделю висел,а комментарии к нему только сейчас почему-то стали появляться:cool:
  15. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    я ж не думал что судьи столь серыёзно отнесутся к этому посту даже сначало тоже не отреагировали а тут сразу согласились а почему решение было принято судьями и тобой на всех остальных наплевать чтоли надо было хотя бы голосование устроить как в других тп.
  16. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Предлагаю ввести в турнир двух виртуальных статистических тестеров для изучения системы подсчёта. Teстер1 ставит только на хозяев, Тестер2 - на гостей. Посмотрим, какой рейтинг принесёт каждая из тактик.
  17. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    отклоняется ваше предложение,как я уже пояснял было целое межсезонье обсуждать,сейчас всё началось и играть мы будем по накатанной схеме!
  18. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Думал я одно, а написал другое.:D

Так я за то, чтобы играть по данной схеме.

Teстер1 ставит только на больший коэффициент, а Тестер2 - только на меньший.

Это на статистический интерес.

Конечно, если неинтересно или лень считать, то я сам для себя это буду делать. :)
  19. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Пoгоди ты... это ж не кардинальное изменение,а интересное нововведение,которое нейтрально;)
  20. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Пo-моему интересно выйдет:)