Oбщaя тeмa, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Керлинг', создана пользователем Eurosport Team, 14 дек 2008.

1. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Ага... должны идти... только об этом почему-то нигде не рассказывается... Удалось найти лишь вот этот сайтик. Здесь в пункте Team Profiles можно узнать списки участников:

2. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    если бы собаке-волку-кайоту был обеспечен перелом лапы, он бы так спокойно не лежал и не позировал бы перед фотокамерой. :)
  3. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Спасибо:):):) здесь можно узнать не только списки, но и кто когда играет.;) Ага, значится все таки с 3 января, первые игры с 17.00 это интересно по кокому времени...:confused: вах:eek: помоему там одна камера в зале показывает на закладке Web cam правда тормозит конкретно:eek: аааа.. меня еще и с компа сгоняют

Хильда спасибо за ссылку:):):)
  4. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Да пять дорожек, плоховато видно, более менее только две, и то дом на той стороне вообще не видно:(:(:eek: ну хоть так.

Значится играют группа В (наверное) Латвия с Бельгией, Финны с Польшей, группа А Голландцы - Словакия, Испания - Шотландия, Чехословакия - Эстония.

Хильда ... словами не передать... СПАСИБО
  5. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Да пять дорожек, плоховато видно, более менее только две, и то дом на той стороне вообще не видно:(:(:eek: ну хоть так.

Значится играют группа В (наверное) Латвия с Бельгией, Финнф с Польшей, группа А Голландцы - Словакия, Испания - Шотландия, Чехословакия - Эстония.

Хильда ... словами не передать... СПАСИБО

Да странное распределение: 13 команд парней, 11 команд девушек.

Россия только среди мужских группы А. Женской юниорской нет:confused::confused:
  6. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    :) да не за что. сайт всем показала, а сама посмотреть не могу. сколько не обновляю страничку – веб-камера показывает лишь белый квадрат с маленьким красным крестиком в левом верхнем углу… :( я сейчас завою, как «собака –волк»…:(
  7. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    кстати, на этом сайте также в наличие онлайн-табло... с "любимыми" меняющимися циферками...
  8. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    довольно удобный в навигации сайт! правда веб-камера жестко тормозит, но она есть (чего так и не обнаружили на взрослом чемпионате).

кстати, по ближней дорожке продолжается игра между командами, теоретически похожими на чехию с эстонией... как там идут дела непосредственно в энде, по камере разобрать практически нереально, видео как с поля боя, но судя по "циферкам", итог предрешен, и чехи выиграют без проблем...

и сразу же возникают ряд вопросов. первое наблюдение - матч длится 8 эндов. это такой стандартный регламент для юниорских соревнований? минус 2 энда довольно ощутимо меняют стратегию команды на матч в целом...

второе - границы между дорожками только нарисованы... какая вероятность того, что камень по ошибке нарушит построение на соседней чужой дорожке?
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    признаться, даже не обратила внимания на количество эндов, хоть и внимательно разглядываю сменяющиеся данные!:) если бы ты не отметил, я бы, скорей всего до конца турнира не обратила бы внимание!

в правилах кёрлинга сказано, что «в соответствии с регламентом соревнований, количество эндов в матче может быть сокращено». значит, такой регламент… а почему, не знаю. может быть, организаторы турнира в самом деле брали во внимание возрастные особенности участников... а может быть, это сделано для того, чтоб турнир казался более интересным, интригующим и динамичным. юниорские соревнования, естественно, пользуются меньшей популярностью, чем игры заслуженных профессионалов.

хм. думаю, вероятность такая же, как и того, что камень улетит в зрительный зал. :):)хоть игроки молодые и неопытные, всё же, надеюсь, они в состоянии уследить, чтоб их камушки на чужие дорожки не сворачивали.:):) и не надо их обижать такими вопросами.:)

но всё-таки интересно, случалось ли когда-нибудь, чтоб камень на чужую дорожку закатился и что-то там нарушил?:)
  10. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    вероятность конечно же я думаю не маленькая, но здесь я так понимаю все на совести участников. То время которое я наблюдала, честно говоря не видела даже намеков на то, что камень уходит на чужую дорожку, даже при разбитие камней в доме с отскоками не наблюдается этой проблемы;):rolleyes: а вообще как то аккуратненько у них это выходит. Показ конечно оставляет желать лучшего, но все равно интересно, когда конечно дом тот, который ближе к камере.

На данный момент конечно наблюдается хороший задел у полек над голландками, и у немок над финками, Немки я так понимаю аж 4 камня украли во втором энде.;)

Да, и еще мне пока не совсем понятен пока принцип по какому отбирались команды. Надо полазить почитать:) Неужели нет юниоров - девушек в России. странно не в группе А, не в Б:confused::eek::)
  11. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Хмм... ребятам из России играть завтра с утра со словаками, а потом с эстонцами...

Вообще даже не знаю, хорошо что есть веб камера или плохо:p;)

И смотреть почти невозможно, и оторваться никак не могу (но тормозит жутко:eek:), тем более что цифирки как то замерли, хотя судя по камере явно должны были поменяться:eek::)
  12. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    голандки отыгрались немножко, тоже украли 2 камня в пятом энде;):) Я так понимаю что перерыв у них в связи с тем что эндов 8- после четвертого:confused:
  13. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    :eek: вспомнила юмор коментов на ЕС

инет тормозит :cool: сайт с трудом открыла.. админ обещал завтра глянуть причину
  14. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    ну немки молодцы, взяли еще 3 камня и собственно говоря закрылись - финки сдались, вообще все равно интересно это именно наблюдать - хоть и тормозит.

да тут точно нулевая вероятность, я забыла, что обрадовав нас картинкой, сама смотреть не можешь.:eek::eek:

Могу показать вариант картинки, какую мы смотрим - сама поймешь насчет зрительного зала:) [IMG]
  15. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    и тебе добрый вечер или ночь:p вот видишь и инет тебе пускает только ночью, чтоб подтверждала назначение:):)

англичанки так и продолжают красть у словачек один и еще один незаметненько так 8-1
  16. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Ну англичанки молодчинки, украли в 7 энде еще один камушек (жалко не видно было - дом дальний) и словачки сдались 9-1:)

А у норвежек с итальянками борьба последний енд (восьмой) и счет 4-4 (дорожку не видно:eek:)
  17. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ну я тут (на форуме) целый день пасусь :D просто тормозит инет :cool:
  18. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Ну вот и все...

Голандки как не старались (украли 2 камня в последнем энде) проиграли полячкам 6-7:)

Норвежки молодчинки, украв в последнем энде вырвали почти законную победу у итальянок 5-4:eek:

Ну и чешки выиграли у испанок 9-7:)

Ну что, завтра в 8.00 (знать бы еще по какому времени:confused::p) играют мальчишки россияне со словацкими, и если показ будет такой же - то на той дорожке, которая ближе всего к камере:):):)
  19. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Даа...:eek::D ну тормозит не страшно. Меня он почему то на новый год вообще не пускал, причем только на страницу форума. На евроспорт нормально заходила, немножко тяжеловато - но заходила ж:p, а вот на форум:mad: "страницы не существует":mad::mad: как я был зол:mad::p
  20. curl Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    вообще оперативно работают ребята:) уже вывешены фотографии и ребят и девчат. молоденькие какие все:):)

хм... я не ошиблась; девочки-польки и одна из испанок были в юбочках. дорожки были дальние плохо видно

ну ладно, на сегодня с меня впечатлений хватит, всем спокойной ночи:)