Турнир Masters

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 11 янв 2009.

1. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Или бы стала дымить и выпивать!!!:p:D:D:D:D
  2. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    исключено ;):);)
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Не сомневаюсь!!!:p:D:D:D
  4. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    всем хорошего вечера!

до завтра!
  5. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Пока, пока!!!:)
  6. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Его зовут Джейми Джонс :)

На Уельше у него "китайская" сетка :rolleyes:

- в 1-ом раунде соперник китаец Li Hang

победитель выходит на другого китайца /Liu Song/ - в 3-ем раунде опять ждёт представитель Китая /Liang Wenbo/ :cool:

Jamie Jones - Li Hang

Liu Song - Liang Wenbo - Dominic Dale -JOHN HIGGINS :p :D :p
  7. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    болельщиц было столько, что до сих пор легенды витают и молодежь завидует ;)

даже если мода прошлых лет и кажется смешной, то это как раз не показатель отсутствия любви,

а после ухода табачных или пивных спонсоров вааще рыдают боссы снукера и те же топ-игроки :eek:

фильм 2002 года "Когда снукер управлял миром" и та ссылка - лишь первая часть,

с правой стороны от экрана особо внимательные могут и остальные шесть частей найти ;):p
  8. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Вот, как, спасибо. ;) :) Много китайцев... :cool: Ну, поболеем завтра... :) :p

А с сеткой я разобралась, там несложно оказалось, и как я сразу не сообразила, не понимаю... :rolleyes: :)
  9. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    спасибо за ссылку аня, от внимательных;)

такой приятный дайджест, подходит для начала освоения снукерной истории, меня к примеру подвиг на дальнейшие розыски в википедии и на тьюбе:)
  10. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    привет, Оля :)

ты явно скромничаешь ;) освоение истории снукерной у нас идет одинаковыми темпами,

даже, помнится, направление освоения совпадает ;):p
  11. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Скромность - мое второе имя:p

И не сравнивай, мне с моим еле-инглишем сложнее:eek:

в связи с чем я сейчас читаю Хоббита на английском по хитрому методу - мне обещают, что к концу книжки все буду понимать без словаря:rolleyes:
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Оль, привет.

Давай я приведу пример в тему: считаешь ли ты, что стоит только один раз внимательно прочитать УК России, чтобы после его прочтения стать первоклассным адвокатом в Уголовном Праве?

:cool::p
  13. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Интересная мысль;) "Открою кодекс на любой странице, и не могу. читаю до конца":p

Нет, конечно там и не обещают, что я буду знать язык в совершенстве, скорее это вспомогательный прием, который при этом не для всех подходит, но поскольку на курсы я вряд ли когда-нибудь доберусь, почему бы не попробовать.

Одну страницу уже осилила;):)
  14. sladkolula Любитель

На форуме с:
    4 янв 2009
    Приветик. Я етот предмет изучала в институте. Даже 5 была. Но как то, что-то непонятненько.:p
  15. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    вериться с трудом

хотя... когда я смотрю на фотографии моих молодых родителей-долго смеюсь

этож надо было такое на себя надеть, и так причесаться

гы..я из тех, кто досмотрелся до других частей наверху

будет время, посмотрю
  16. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    итересно, а как тогда ты предлагаешь языки учить?
  17. sladkolula Любитель

На форуме с:
    4 янв 2009
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Разумеется все методы хороши. Главное - чтобы с пользой всё было.

Однако сильно не обольщайся. Я, например, без труда практически свободно (как мне кажется) смогу договориться на английском языке о любой вещи. Приезжая на какую-нибудь выстаку, я не пасую перед незнакомым стендом, постоянно повторяя начальные фразы, типа Hi, body, what`s your name? (шутка):p.

Однако, все те статьи, которые ты видишь на нашем сайте - сразу ставят меня в тупик. Не просто в ступор, а как горох об стенку. Я практически даже на этом не заморачиваюсь. Ежели мне что-то уж очень стало интересно - копирую и в переводчик. смысл доходит...

Ну, а теперь советы. Советы которые дала нам наша училка в школке по английскому, в прошлом профессиональный переводчик в каком-то из многочисленных советских представительств.

1. Знайте, говорила она: "чтобы в совершенстве владеть иностранным языком надо знать всего лишь дюжину сотен слов"

2. В быту средний человек ежедневно обходится не более, чем полутора сотнями слов.

3. Самое важное: "Учите слова! Тратьте вплоть до 90% своего учебного времени только на запоминание слов"

По крайней мере один человек может подтвердить правильность её метОды... Это я.

И всем я это советую. Слова.. слова... слова...:cool:
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ..Итак, расскажу вкратце свою историю изучения языков. Может кому-то и поможет.

1. Учить слова.. слова...слова...

2. Не комплексовать перед многочисланными временами английского языка... Никаких сложных времён. Всё всегда можно объяснить только простыми временами.

3. Учить простые топики наизусть. Я до сих пор могу вспомнить некоторые топики выпускного экзамена в средней школе:

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland is situated on the British Isles in the North-West of Europe. There are two parts of United Kingdom: Great Britain and Northern Ireland/ There are three parts of Great Britain: England, Scotland and Wales. The capital of Egland is London. It is a very old city. London is more, than 2500 years old... и так далее...

Дамы и господа - прошло ведь 28 лет !!!

4. Обязательно найти повод и возможность пообщаться с живым иностранцем на английском языке. Очень желательно - не англичанином. Ещё желательнее - немцем. Их английский очень распознаваем. (Не стоит забывать, что английский - это германская группа языков). Самое главное - постараться пообщаться с ним подольше. И расслабиться. Не говорить сложно и на сложные темы...Не стоит заморачиваться над переводами фраз из песен, типа "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала"... Хватит простого "он уехал прочь на ночной электричке". Да и то слово электричка стоит перевести как простой train, не заморачиваясь о том, какой у него (train-a) мотор...

5. Очень важный аспект: не стесняйтесь произносить фразу Can you repeat it once more (a little bit) slowly, please. Говорите медленнее, тогда и с вами будут говорить медленнее и понятнее.

6. Ужасно важный шаг: Пересильте себя и не напрягайтесь, разговаривая по телефону. По своему опыту знаю - на это уходит не один год. Как только вы поймёте, что телефонного разговора вы не боитесь - фсё... Английский разговорный - ваш!!!

Уфффф

:cool::eek::p
  20. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Посмотри ради интереса, вот ссылка, http://www.franklang.ru/index.php?op...=686&Itemid=10

по моему есть что-то разумное в этом методе, а кроме прочего просто увлекательно, вот и муж у меня сразу загорелся почитать по немецки. Если есть какая-то основа, то можно как раз-таки увеличить словарный запас:rolleyes: