Турнир Masters

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 11 янв 2009.

1. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Спасибо, Саша. Так люблю твои длинные послания;):)

Жалко, что по роду деятельности мне языки не нужны вовсе, и не сталкиваешься почти, а в отпуске хватает и того малого, что есть:eek:

Вот уйду на пенсию, буду разъезжать по разным странам и языки учить - Голубая мечта:rolleyes::)
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...разумеется рациональное зерно в этом есть. Кстати это лишь метод, облегчить пункт 1, о котором говорила наша училка: учите слова (!!!)

Существует очень много методов как "быстрее учить слова".. один из методов это ассоциативный или абсурдно-ассоциативный.

Прведу тебе такой пример:

слово beard - борода. Представьте себе слово, похожее на него, Правильно - эьто берданка. Берданку (винтовку системы Бердана) изоббрёл Бердан. Вот и представьте себе винтовку-берданку, у которой вместо приклада развивается большая седая борода...

Чес-слово... не я это придумал... чес-слово - лет с 20 назад где-то прочитал...

И... с тех пор помню, что борода это beard... :eek:

:cool:

Вот такие вот дела
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ты немного неправильно высказалась.. Правильнее будет "пока не нужны вовсе"... Дело в том, что знание одного иностранного языка на разговорном уровне в нашем (и в вашем тоже) мире - это уже не достижение, это необходимый минимум, который присущ интеллигентному человеку.

Когда-то давным-давно, когда компьютеры ещё назывались ЭВМ и заправлялись перфокартами, а не дисками или дискетами, одна наша преподаватель по курсу Политэкономии Социализма задала нам простой вопрос: дать определение интеллигентному человеку... Никому, кроме очков (желательно пенсне), портфеля под мышкой и шляпы (обязательно!!!) в голову так и не пришло... Мы нутром понимали. что просто-напросто не можем высказать то, что вроде как весьма просто. Этот урок (точнее пара) была похожа на отрывок из передачи "говорят дети". В конце концов она дала нам свой вариант: Интеллигентный человек, это человек максимально приспособленный к любым жизненным условиям.

это человек (а далее уже частности) умеющий водить машину и печатать на машинке, могущий постирать и приготовить еду. Умеющий разговаривать на любые темы. Умеющий понимать спорт и моду...

к этому списку она всегда добавляла - знание иностранных языков...

Вот почему я употребил слововыражение "интеллигентный человек2 применительно к знаниям ин.яза...

:eek:

:p:p
  4. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    И ты поверил преподавателю этой псевдонауки:eek::p

Шучу, до сих пор политэкономию вспоминаю как страшный сон

чего-то в этом определении не хватает, для меня ко всему сказанному, интеллигентный человек - это ещё и душевные какие-то качества, не могу слова подобрать:eek:

А про язык - остается надеяться на ребенка, он у меня учит сразу три, буду с ним осваивать :)
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ... Псевдонаука, говоришь... я тоже так дооолго думал...:eek::D:D:p

Жаль, что я в свое время таки не вник в её азы... Поэтому аж до 40-ка лет боялся открыть своё собственное дело...

Зато сейчас я знаю на все 100% - дурак я был 25 лет назад, когда не учил эту науку...

Дурак...

Почитай книги по основам ведения бизнеса или теории маркетинга... Там всё то же самое...

А ведь в мою башку основы бизнеса пытались вбить за 25 лет до того, как я его открыл... Столько времени потерял впустую...

...:cool:
  6. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    только ты уже забыл наверное сколько вместе с этими основами, нам пытались лишнего в голову вбить, про социализм и плановую экономику.

скажи еще - жалеешь, что историю кпсс не учил;)
  7. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    уууу, я смотрю у вас тут обучение английскому!:p

и не только:eek::p
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ююсколько лет живу, свсё больше убеждаюсь - мировая экономика должна жёстко планироваться. На уровне и методах Госплана СССР...

Если в данный момент сравнить то, что было в СССР и то, что творится сейчас (или ещё круче - то, что будет через полгода) - сравнение будет не в пользу капиталистической экономики...

Из=за чего все в мире уже говорят о том. что экономику надо планировать...

Другое дело - к этому примазывали идеологию... Хорошо ли это или плохо...

а хрен яво знает... Но... Чем глубже пикирует кризис - тем ближе я к мысли о том, что без идеологии ну никак не обойтись...

:cool:;):eek::p
  9. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Привет, Лера!

Пытаюсь впихнуть немного новых английских слов в свою глупую голову;)

Надо же когда-нибудь тоже на Мастерс сгонять, или на ЧМ:p
  10. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Учил историю партии весь первый курс учил.. Жалею или нет???

Сейчас мне бы было это очень интересно... однако дискутировать уже не с кем... не собирается такая компания... Да и материальная база слабовата... Ничего из Ленина не помню.. Хотя он не глупый мужик был и толковых вещей много натеоритезировал...

:cool::p
  11. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    интересно вас так читать...

про языки: возможно ты прав, если все вместе взять, но есть столько всяких "но", в твоей теории, начиная от простого нехватки времени, и заканчивая не способностью к овладению иностранными языками

кста, английский незнаю вообще, т.е. только школьный курс, но про англию и лондон(очень старый), изложеное тобой выше прочла

про интелегентов: если человек умеет многое в жизни делать, он не обязательно интелегент, и не обязательно интелегент умеет готовить еду

политэкономия: по-мимо тех крупиц настоящего знания, было в ней столько разной чепухи, что не стоило тратить время на ее изучение
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ..а ты начни с того, что вокруг тебя... столько открытий сделаешь!!! не пожалеешь!!!

салфетка, полотенце... голубь, ласточка или белка... щука или лосось... - всё интересно...
  13. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    да лааадно ты ;)

а занятие очень хорошее:rolleyes::p
  14. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Саш, я за тобой не успеваю, только вспомнила, как мы в институте бунт подняли против Истории КПСС, отказались экзамены сдавать, как ты уже про белок:)

Все хорошо, только работы много слишком:eek:

Только пенсия меня спасет:):p
  15. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    я с тобой согласна нати, особенно по последнему пункту:)
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    .. агде не было (как нам кажется) чепухи,,,

- в высшей математике (двойные и тройные интегралы, теория поля, дивергенция и корреляция)...???

- в физике???...термодинамике???

..да во всём. как нам казалось было 95% чепухи..

даже в таком предмете, как техника электробезопасности (у нас это был отдельный курс на электромеханике)...

Теперь я знаю - это мы были на 95% чепуховыми.. а науки только на 5% были засорены... И даже те же политические науки...

Ну, скажите мне - на каких занятиях в институте ( я имею в виду технический мой институт) можно было реально подискутировать.. как между собой, так и с преподавателем???

Не знаю как у вас, а у нас это иногда проходило на семинарах по "партийным" наукам...

Ну, скажите мне - кто из вас знает наизусть Гимн Росии??? А гимн СССР знали все... или почти все...

Просто всёнадо рассматривать в комплексе... и тогда многое может открыться...

:p:cool:
  17. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    в свете тобой сказанного сейчас жалею, что пропустила мимо ушей лекцию по теории дискуссии на логике, сейчас бы мне это помогло с тобой общаться:)

а так остается только признать твою правоту;)
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вот читаю я тебя за последний час и понимаю, что ты уже окончательно пришёл в себя после днюхи...:p:p:p

А вот как мы сегодня День сурка проморгали и не отметили - это непонятно...:rolleyes:
  19. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    у современных студентов (по их мнению) чепухи ещё больше, и преподаватели плохие, и взятки с них за зачёты трясут, и вот это я и так знаю, а вот это мне ни когда не пригодится.

на 100% уверен - в моём ВУЗе уровень обучения упал ниже некуда

то что у детей своих вижу тоже не радует

общемировая тенденция? (к тому же вечная):cool::D:D
  20. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ../Вон в Украине сурок сказал, что весна будет скорой и тёплой...

А что будет в америке - так это пусть у них и будет...

А от днюхи я окончательно отошёл в воскресенье...

...сегодня с утра - небольшая уборрочка.. и офис снов аготов к приёму гостей...

(пиво-то толком так никто и не пил)...:cool::p:p