Турнир Masters

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 11 янв 2009.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ОПЫТ БЕРЁТ СВОЁ!

Вот и завершилиась на редкость увлекательная квалификация на турнир Уэлш Опен. Молодёжь потерпела сокрушительное фиаско, не устояв перед классом и опытом старожилов мейн-тура.

В пятницу состоялись 13 матчей четвёртого раунда вместо 16-ти. Дело в том, что три классификационных матча с участием валлийских спортсменов будут проведены уже в Ньюпорте. В итоге лишь в шести матчах победили сеянные игроки, а в семи - квалифаи.

Настоящим героем квалификации стал Джимми Уайт, который пробился в финальную стадию турнира, начиная свой путь с первого раунда квалификации. В последнем поединке он всухую разгромил экс-чемпиона мира Кена Доэрти! Сказалось вдохновение, подхваченное Уайтом накануне, когда он вырвал победу в матче, уступая по ходу 0:4.

Четыре игрока прошли в финальную стадию, начиная свой путь со второго раунда, что является несомненным успехом. Так, Айан Прис на радость валлийским болельщикам обыграл Стюарта Бинэма - 5:3. Такого же успеха добился другой представитель Уэльса Пол Дэйвис, вырвавший победу у Барри Хокинса - 5:4. Мартин Гулд с таким же счётом одолел опытнейшего Найджелла Бонда, а Барри Пинчес, выбивший из турнира Джадда Трампа, прошёл и Джэйми Коупа - 5:3. Из третьего круга прошли в число 32-х сильнейших опытный Майк Данн, переигравший Айана МакКалоха (5:4) и Джэйми Бёрнетт, оставивший не у дел небезызвестного Стивена Ли - 5:3.

Подтвердить свой высокий класс (и более высокий рейтинг) удалось старейшине мейн-тура Стиву Дэйвису, который в прекрасном стиле обыграл весьма опасного Тома Форда - 5:2. Такой же счёт был у Майкла Джаджа со Стюартом Петтманом. Фергал О`Брайен безо всяких вопросов разобрался с Рикки Уолденом, проводившим неплохой сезон - 5:1. Таким же оказалось преимущество Дэйва Харольда над Герардом Грином. Чуть труднее пришлось Джо Свэйлу, который отдал Маркусу Кэмпбеллу три фрейма.

Бросается в глаза то, что среди победителей сплошь опытные и возрастные игроки. По мере завершения сезона (а это была предпоследняя квалификация!) они проявляют определённую заботу по сохранению своих хорошо насиженных мест в мейн-туре, старательно набирая рейтинговые очки. Выходит так, что средний возраст участников финального турнира превзойдёт 32 года - небывалый случай!

Финальный турнир пройдёт в Ньюпорте с 16-го по 22-е февраля и будет показан нашим телеканалом. А на следующей неделе с 9-го по 12-е февраля пройдут ещё два этапа Лиги Чемпионов. Следите за событиями снукерной жизни на нашем сайте, обуждайте новости на форуме.:p
  2. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    я стремлюсь не к дружбе а к ровному спокойному общению всех со всеми. за то время, что я здесь, мне ни один человек ничего дурного не сделал, и надеюсь не сделает, не вижу повода переставать с кем-то общаться.

поскольку я и в мыслях не держала тебя обижать, но согласна, что в прошлый раз не попала в тональность в своем ответе, и дала тебе повод возмутится, сделаю вид, что не заметила твоих подколок и предлагаю тебе мирно разговаривать и друг друга цитировать, не напрягая всех остальных.:)
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Аха, так вот кто виноват, што у меня вчера инет отрубило!!!:cool::mad::p:D:D
  4. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Всем здрасти!!!:)

А ничё так турнирчик среднего возраста получился!!!:p

Даёшь финал Ронька-Марик!!!:p:D
  5. Lina75 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 сен 2008
    если турнирчик среднего возраста, то и финалист должен быть соответствующий (железная логика:d):)
  6. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    У Роньки возраст средний, а Марик ему в противовес!!!:p
  7. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Не бывать такому финалу! :eek::D

Турнир более чем среднего возраста игроков - значит уже в первой игре Ронька просто обязан проиграть Стиву Дэвису... :p:p:p
  8. Lina75 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 сен 2008
    Ронни как раз из тех, кто очень серьезно относится к своим обязательствам:cool:;):D
  9. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    А хотелось бы!!!:rolleyes:

Дык средний возраст турнира 32-33 года, как раз Ронька подходит!!!:p:D:D
  10. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Гы..... Нашла ответсвенного человека!!!:p:p:p:D:D:D
  11. nina75 Профессионал

На форуме с:
    5 дек 2007
    Хочешь повторить историю?:rolleyes:;)

:p
  12. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Даже если будет и наоборот, буду рад!!!:p
  13. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    А сыграют в финале какой-нибудь :eek: Пинчерсон с О`Браеном...:rolleyes::eek::p
  14. nina75 Профессионал

На форуме с:
    5 дек 2007
    :eek:Алекс, соберись! Наоборот нам не надо!:cool: Я про прошлогодний Уэлш, а ты о чем?:p:p:p
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ... Более того - если он хочет забить себе хорошее место в новом "профсоюзе игроков снукера" (Ассоциации Игроков Снукера), председателем которого пару дней избран именно Стив Дэйвис...

:eek::D:D:p
  16. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    А вот здеся буду не рад!!!:cool::p:D
  17. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    привет всем кто меня помнит! )))

оч надо точный ник боричыча на форуме, помогите ;)
  18. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Я ваще то про Мастерс!!!:rolleyes: Но если и прошлогодний Уэлш, то тоже можно наоборот !!!:p:D:D:D
  19. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Привет, Антоха!!!:)

Борисыч52 надо модераторов знать в лицо!!!:p
  20. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    ну уж нет:cool: для Селбика будет позорище не защитить свой второй титул:eek::D:D:D:p

С Юбилеем, Алекс!!!:p:p:p