Турнир Masters

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 11 янв 2009.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ТАЙНА ПЯТИ БУКВ

Четвёртый этап Лиги Чемпионов завершился весьма неожиданно. Победителя предугадать было весьма сложно, но, как оказалось, его можно было "вычислить"...

Напомню, что победителями первых трёх этапов стали Селби, Аллен и Перри. Заметьте: фамилии всех трёх игроков состоят из пяти букв! Единственным участником четвёртого этапа, чья фамилия состоит из такого же количества букв (в русском написании) являлся Стюарт Бинэм. Да, да! Он-то и преподнёс большущий сюрприз.

Джон Хиггинс и Джэйми Коуп заняли лидирующие позиции по итогам группового турнира, набрав по 9 очков (по три победы и по три ничьи). За ними с шестью очками расположились три игрока. По дополнительным показателям третью строчку занял Бинэм, четвёртую - Хокинс, а Уильямс и вовсе остался за чертой полуфинала. После своего дня рождения неудачно выступил Нил Робертсон, набравший всего 4 очка. Замкнул турнирную таблицу Дэйв Харольд, выглядевший случайным гостем на фоне остальных игроков.

Джон Хиггинс сумел разобраться с Хокинсом, а вот блиставший до поры до времени Коуп не сумел преодолеть сопротивление Бинэма хоть и сделал свой очередной сенчури. В финале явным фаворитом выглядел Джон Хиггинс, игравший в два последних дня выше всяких похвал. Но атакующая "коса" Джона нашла на оборонительный "камень" Стюарта и затупилась. При счёте 0:2 Хиггинс вырвал победу на чёрном шаре, но на этом всё и завершилось. Бинэм выиграл следующий фрейм и весь матч - 3:1.

Продолжение турнира последует в начале марта. Второго и 3-го марта сыграет пятая группа, в которой к Хиггинсу, Хокинсу, Коупу и Уильямсу присоединятся Стивенс, Доэрти и Кинг. Ни у одного из этих игроков фамилия не состоит из пяти групп ни в русском, ни в английском варианте. А потому ни предсказать победителя, ни вычислить его вощзможности нет. Четвёртого и пятого марта к шестой группе подключатся Стив Дэйвис, Грэм Дотт и Джо Свэйл. Вот у Свэйла-то фамилия состоит из пяти букв. Но если именно он выиграет турнир шестой группы, снукер можно будет ... закрывать на профилактику.

Тем временем нас с вами ждут увлекательные события очередного рейтингового турнира Уэлш Оупен. Уже с ближайшего понедельника (с 16-го февраля) наш телеканал поведёт ежедневные репортажи из Ньюпорта. Следите за турнирными событиями и обсуждайте их на форуме.:p
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Боже мой!:eek:

Зачем же так ты о своей кошке!!!:eek::eek:

Я просто сказал, что целый голубой пласт народа мной ранее не рассматривался... Кста, а она (кошка) у тебя случайно не "Русская голубая"?:cool::p:p
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    борисыч, привет!

вопрос таков:

ситуация: на столе последний чёрный. счёт 72:66. на ударе лидирующий игрок. но, при подготовке удара он случайно задевает рукавом, например, чёрный. что далее: фол, счёт 72:73 и фрейм закончен так как фол на последнем чёрном?
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Привет!

Фрейм закончен, 72:73 проиграл...:rolleyes:

Надеюсь, это произошло не с тобой и не в матче с непримиримым соперником. да и вряд ли ты сумел набрать 72 очка...;):p:p:p
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Нет.. не со мной. Просто некая "эфемерная" ситуация

А 72 очка набрать в снукере - да с любым тут (кроме тебя).. Да запросто... И 100 наберём...

Надо тока, чтоб снукер удачный нарисовался...:p:p:p
  6. Guest Guest

На форуме с:
    Да, вы ещё начните тут правила какого-то снукера обсуждать на моей любимой веточке!!! :mad:

Это я к тому, что всем приветики! Рад вас видеть! :) :rolleyes: :p
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Блин, спорнём, я тебя сделаю?! :p

Хоть какой-то смысл в жизни появится - стану тренироваться.. :rolleyes::rolleyes:
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Вопрос ещё такой:

Может ли во время игры спортсмен подать реффери вылетевший и укатившийся шар. Ну, типа, он закатился под кресло и игрок решил помочь, а реффери Эриан Вилльямс, у которого поясница болит низко нагнуться, или Микаелла Табб в мини юбке?

Или всё-таки

"В размере семи очков, если бьющий:

(i) использует для любой цели находящийся вне стола шар;"

:confused::p:cool:
  9. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Андрюх! Тут главное не мастерство. Тут главное, чтобы я тебе снукер поставил... Точнее снукер сам поставился бы.. А далее - бей скока хошь, пока раница в сцёте позволять будет...

:p:p
  10. Guest Guest

На форуме с:
    Ну ерундой-то не страдай...

"Использует для любой цели" для достижения результата в игре. Я так понимаю. Описываемый тобой случай явно к этому не относится. Кругом же в большинстве своём нормальные адекватные люди. Я так понимаю. Вон надысь Вильямс победив в партии и не забив какой-то очередной шар начал уже доставать шары из луз до того как все шары остановились - тоже ведь под кучу правил наверняка попадает.

Борисыч исправит если что. ;) :p
  11. Guest Guest

На форуме с:
    А я судье ( Борисычу ) денех пихну, и он мисс не объявит за старание... :eek: :p:rolleyes:

PS Да, извини, Сань, в спешке не дочитал о чём ты... :eek:
  12. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    была другая авка с улыбающимся дэвисом

но эта куда круче :):):)
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...а представь себе - Борисыч судит Сальника, контровая. Сальник впереди 64:64. Забивает розовый. Тот падает, но выскакивает из рамки под лузой и падает Сальнику под ноги. Он наклоняется, берёт его в руки и начинает использовать для любой цели..:eek::eek:

и вот оно!!! - Золотой час Борисыча... Змей, Типун и Дракоша встают со своих мест, а Борисыч в это время объявляет...:confused:

Кста, Борисыч, а что обявляет Борисыч???:confused::p:p
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Стараемся, Мэм...

:p:p:p
  15. Guest Guest

На форуме с:
    А это Дээээээээвис?!!! :eek: А я думал Санька... Только помоложе. Ещё, главное, думаю, а чего это он не в белом?... :rolleyes: :p:p:p
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Блин, а люди ещё спрашивают, за что я не люблю Салника. Так вот за это!!!!! :mad: Он обычно как схватит розовый и как давай его использовать для ЛЮБОЙ цели. Ну, ведь противно на это каждый раз смотреть!!! :mad:

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Я просто вчитался в Правила повнимательнее... и мой воспалённый моск рисует некие картины....

итак (о касании ногами пола при ударе":

"Но после отрыва битка от наклейки можно подпрыгнуть на полу или, поскользнувшись, даже повиснуть на столе."

:eek::eek::eek::cool:
  18. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    он крут, он в моих любимых цветах:

красный-черный-чуток белого :p:p:)

я про Дэвиса!
  19. Guest Guest

На форуме с:
    Санька - он такой!!! :rolleyes:

Это я тоже про Дэвиса... :p :D:D:D
  20. Ioulia Спортивный Гуру