Двоеборье-командные соревнования

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 11 фев 2006.

1. Pasha5 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    вот вот... ;)
  2. vsegda Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    нда..наши так слабенько бегают. в кёрлинге быстрее предвигаются...

будем ждать! :)
  3. LeonidVК Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    гонщики же бегут... вообще мне кажеться у наших двоеборцев проблемма именно со спринтом, ребята похоже не были готовы к таким скоростям, вообще интересно было бы узнать подробности провала...
  4. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну итальянцы - козлы... :( мало того, что не показали командную гонку (какой-то там сноуборд интереснее для них), так и не слова не говорят о двоеборье... типа на олимпиаде вообще такого вида нет...

просто нет слов.... если честно и представить себе не могла, что будучи хозяевами олимпиады, можно ее так ужасно освещать на тв....

спасибо евроспорту, что хоть здесь можно глянуть он-лайн трансляцию :)
  5. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Ну что ж, пересмотрел записи...

В общем, жаль финнов, явно горы их замучали, физухи нет... Мне кажется, это проблема финской федерации. Вон, финки сегодня ничего не смогли на 10 км классикой показать. Просто не натренированы в горах. Что тогда говорить о русских...

Итак, по местам. Австрийцы - самый сильный состав, сбалансированный. И прыгают нормально, в т.ч. и Готтвальд подтягивается на командных, и бегут серьезно. На первый и второй этапы просто ставили "не отстать серьезно", это и получилось, там ведь не тихоходы бежали. Ну а Готтвальд сейчас покрепче Аккермана. Последний и не в форме, ну а уж в горах... Ну и Штекер просто готов по максимуму в горах. Хотя пробежал и медленнее Маннинена.

Немцы. Я считаю, что тренера надо увольнять. За такой состав и такую расстановку. Типа Гайзер у них лучший? Или решили пойти ва-банк и оторваться на 1-ых этапах так, что последний мог пешком дойти? Тупо. В общем, ошиблись серьезно. Да, Кирхайзен серьезно оторвался, но не фонтан, в горку закапывается, слаб он сейчас. Хеттих шел по-среднему, совсем. Видать выдохся парень. Аккерман - средненько. Гайзер - слаб, очень. Ну и чего не поставили Хасени? Ах да, проиграть могли в прыжках... Но когда Хасени на 2 минуты быстрее Гайзера на 5 км, а 5 минут - это 120 баллов, уж не думаю, что Хасени столько бы проиграл на трамплине. Короче, виноваты сами.

Финны. Ъасстроили. Куисма в горах "закопался", просто каюк. Как он на этапах КМ бегает, отыгрывая у многих средних по минуте за 5 км, и как он выглядел здесь - просто небо и земля. Коиворанта - просто юн еще и горяч. С ходу побег, потом остепенился. Будет с него толк, в физухе наберет... Впрочем, уже после него было ясно, что финнам ничего не светит, увы. Таллус - мог бы и быстрее. Да, отстал только от Готтвальда, пробежал быстрее Аккермана, но у него-то с формой все ОК. Он-то не "закопался" в горку. Наверное, берегся для спринта... Не форсировал события. Видно, что мог быстрее идти. Как раз рост и физуха для Турина. Блин, финны могли бы таких 2-3 спорсменов по Финляндии подыскать, для ОИ. Ну и Маннинен. Опять не мог продышаться. Да что ж он такой высокий, блин. Атлетичный совсем, ексиль-моксиль. Ъто в горах не работает... Ну совсем его не готовили к играм. Или надо было погонять всех дней 5 по горах, все бы продыхивалось. Впрочем Ханну сам потом расслабился и побег "на авось". И отыграл 30 секунд. Вот оно! Не надо было ему жалеть себя изначально. Хорошая ж проверка к спринту.

Об остальных командах ничего, ибо слабо!