формула-1. сезон 2009

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 янв 2009.

1. AhrorS Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 янв 2007
    сейчас как раз таки эта самая маленькая разница и решает гонку,

да, у уэббера разница в топливе не так велика, но один круг пересидеть и этого вполне хватить пройти баррикелло, такая же ситуация и с трулли...
  2. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    учти там реношный движок-он жрет меньше.так что тут не круг а так 2 или 3
  3. AhrorS Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 янв 2007
    ну тогда тем более...не нужно волноватся ред буллам насчет баррикелло.
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну что понеслась потихоньку.кстати как дейнмон постарил.
  5. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    момент истины для дженсона на родной трассе?
  6. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    нда "горячий французкий парень бурде"
  7. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    вау :eek: браво Sebastian Vettel :p удержал таки позицию...Веббер и Рубиньо заслуженно на подиуме :)

хм, а вот от Баттона такого не ожидала :eek: относительно радуют позиции Феррари :cool:
  8. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    А что Бурде? Ковалайнен по привычке пропустил вперед Хемилтона, на что бедняга Себ (по неопытности) отреагировал как на чистую борьбу и более медленный болид, вот и пошел на обгон. Да только в последний момент Кови вильнул в сторону и срубил и себя, и француза:rolleyes:

Показательный эпизод во второй половине гонки, Баттон идет восьмым и чуть ли не вопит, что у него болид не держит трассу. Из боксов голос настоятельно рекомендует не нервничать. По итогу, дотерпев, Трулли/Райконена он таки обходит на питах:cool: Скорее это была совсем не его гонка, но он также выжал максимум возможностей из ситуации.

Поздравления Феттелю и всему Ред Буллу!!!;) У нас таки есть интрига:cool:
  9. AhrorS Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 янв 2007
    вот что говорит сам Себастьен Бурдэ: "Ковалайнен трижды сменил траекторию перед инцидентом. На выходе к Stowe я занимал обычную траекторию, а он был внутри поворота. Я сместился к внешнему радиусу, и он тоже изменил позицию. Хейкки выехал с полными баками и холодной резиной, я пытался атаковать на торможении, и он не должен был метаться по трассе. Жаль, что всё закончилось инцидентом, потом датчик показал потерю давления в системе охлаждения, и я был вынужден остановиться в боксах".

да, в этом инциденте однозначно виноват ковалайнен...он вёл себя не спортивно..

но нету никаких новостей насчет его наказании, обычно в таких случаях находили виновника и наказывали...:rolleyes:
  10. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    хм, я бы сказал, что виноват чисто бурде. не можешь чисто обогнать - жди. кова даже особо его не блокировал, просто себ оставил маленький просвет (в ширину) между собой и ковой.
  11. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    http://auto.lenta.ru/news/2009/06/24/formula/

Скажем так это вносит надежду.
  12. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    а лицо такое довольное на фотке… хотя, казалось-бы: все идеи отвергнуты, от нового срока пришлось отказаться, имидж слегка подпорчен и всё-таки…
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    :eek::eek::eek::eek:Вот так то

Что ему надо то.:eek:
  14. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    хм, прошу прощения за оффтопик, просто не вижу темы, где еще написать.

я очень удивился, когда увидел, что тут нет темы, посвященной дтм. это очень интересный чемпионат, (да еще и в России пoказывают, на 7тв) во многом более интересный нынешней "паровозной" формулы-1. для представления об этом чемпионате могу порекомендовать сегодняшнюю гонку в норисринге. фантастическая гонка.

прежде чем обращаться к модератору хочу выяснить: будет ли такая тема интересна многим людям или только одному мне.
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    это в администрацию.я у них уже спрашивал а где wtcc воз и ныне там.

мож тебе удастся. интересно-ну это реально мало кому.форумы евроспорта они такие-малость тусовочные.нет девушек нет интереса.мне например за дтм в лом следить.
  16. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    если говорить честно, то форум евроспорта слишком неавтогоночный. тут даже формулой-1 мало, очень мало интересуются.

ну не знаю. сейчас дтм самый интересный чемп в автогонках. и формула-1, и wtcc сильно уступают. (увы, с инди и наскаром я сравнивать не могу) а еще там супер-ральф. сегодня он, кстати, стал 6-м. учитывая обстоятельства, то он молодец и нереальный красавец. прекрасную гонку провел.

формула-1 сейчас является известными и дорогими покатушками, но у формулы огромные проблемы с обгонами и борьбой на трассе. и я сомневаюсь, что от запрета дозаправок они устранятся.
  17. McLare Новичок

На форуме с:
    27 июн 2009
    а мне не нравится, что очки начисляются только 8 гонщикам. что остальные не борются что ли? правда, со следующего сезона планируют начислять за победу 12 очков, но как я понимаю остальное останется без изменений. по моему мнению надо начилять очки как в мотоgp - первое метсо 25, второе 20 и т.д. - очки будут получать уже 15 гонщиков. а по поводу обгонов у меня есть такое предложение - если использовал систему керс, то на следующем круге её активировать нельзя - то есть у преследующего гонщика появиться возможность задействовать свою систему керс, в тот момент когда первый не может её задействовать.
  18. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    увы, это спорт, и он жесток. 16-26 места не борются что ли? а в мотогп гонщиков поболее будет. увы, даже если керс вовсе убрать, не факт, что обгонов будет гораздо больше. в любом случае сейчас дтм гораздо лучше. даже то, что его и показывают на 7тв, несильно ему вредит
  19. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    Если радикально поменять систему начисления очков, то похерится статистика, накопленная за 60 лет существования Формулы-1. Некоторым бывает интересно сравнить достижения нынешних и бывших гонщиков, а тут получится, что какой-нибудь Феттель за каких-нибудь три года наберёт очков больше, чем Шуми за всю карьеру и как тогда определить, кто из них круче:confused:? Это один из главных аргументов противников таких перемен…

А насчёт КЕРСА: можно было-бы, допустим пилоту, лидирующему в чемпионате давать его использовать секунду на круге, а чуваку на девятом месте – девять секунд;). Хотя от него всё-равно отказываться собрались…
  20. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    1. система 10-8-6 тоже изменила статистику. райкконену в 2003 эта система принесла больше 20 очков, (а вот шуми всего 3)

2. а вот такой помощи отстающим нам точно не надо.