формула-1. сезон 2009

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 янв 2009.

1. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    a где ещё взять безработного пилота такого уровня? и как раз есть целый месяц на восстановление былой формы: побегать можно по утрам, гирьки потягать, редбулльчика попить
  2. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    думаю будет Марк Жене, правда есть вариант с Жаком Вильневым, а Дэвид может форму набрать кстати, он снова же тестером ред була стал вроде бы:rolleyes:

3. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    и я не представляю сейчас что култхард и кими были в одной команде, за посл время дэвид много чего не приятного сказал про кими
  4. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    вон монти с ральфом целых четыре года в одной команде провели, хотя за это время такого друг другу наговорили
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    пилот ферари пьет редбулл.-очередной наверное еврейский анегдот.:)
  6. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    Ну, значит Marlboro покурить... :D
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Услышала в новостях, что Рено дисквалифицируют на следующий этап из-за недокрученного колеса механиком. :confused: Они, прaвда, собираются опротестовать это решение. :eek:

Масса в этом году уже не сядет в болид. Да и вообще - врачи опасаются за его дальнейшую карьеру гонщика, нe было бы проблем со зрением.
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    http://www.f1news.ru/news/f1-51458.html
  9. Olly Любитель

На форуме с:
    24 май 2009
    "Хирург также выразил надежду, что Масса со временем сможет ходить." - Жесть.:eek::(

Никогда он мне особо не нравился как пилот, но такого... :(
  10. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    1. в последней гонке у алонсо отлетело колесо. слава богу никого не задев. но наши комменты сказали, что в формуле-2 был подобный инциндент с более плачевным исходом. кто-нибуудь знает про это?

2. в этом году не часто удается смотреть формулу, поэтому много пропустил из нововведений. теперь в формуле есть обязательный пит-стоп? исходя из слов того же коммента, гонщики должны проехать на всех типах резины.

3. и можно немного узнать о системе керс?
  11. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    F2: Генри Сертиз скончался в госпитале 20/07/2009

В гонках бывает так, что незаметные, нелепые с виду аварии уносят человеческую жизнь. Дебютный сезон серии F2 принес страшную трагедию, после инцидента во время воскресной гонки в Брэндс-Хэтч скончался молодой, 18-летний гонщик – Генри Сертиз, сын чемпиона мира 1964 года Джона Сертиза...

После вылета Джека Кларка заднее левое колесо оторвалось от машины и медленно прыгало по асфальту к противоположной стороне трассы. Пелотон проезжал мимо, казалось, всем удастся благополучно миновать место аварии, когда колесо ударило в голову Генри Сертизу.

Гонщик потерял сознание, неуправляемая машина врезалась в барьер и не сразу застыла на обочине. Подоспевшие врачи эвакуировали молодого гонщика, он был доставлен в медицинский центр трассы, потом в королевский госпиталь, но усилия оказались тщетны – вечером была подтверждена смерть Генри Сертиза.

www.f1.news.ru

Там еще было видео на ютубе, но его удалили...
  12. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
  13. Olly Любитель

На форуме с:
    24 май 2009
    2. Да. Необходимо использовать оба типа. Отменяется только если дождь пoйдёт.:D

3. Ускорение. Какие-то дополнительные электромоторчики - энергию для них получают на торможениях. ХЗ как точно работает. Попов толком не смог объяснить.:cool:
  14. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Вообще, еслиб не было случая с Генри и Массой, то врятле бы их дисквалифицировали. Но я считаю, что они заслуженно получили наказание. О том, что у Алонсо проблемы с колесом, команда знала заранее и предупреждала своего пилота по радио. Им уже в этот момент нужно было звать Алонсо в боксы, а не цепляться за первое место. Алонсо даже скорость не сбросил, он прекрасно видел, что его колесо ходуном ходило, когда он заходил в поворот. Рено крупно повезло, что в этот раз никто не пострадал. Хотя если припомнить, то это не первый случай, когда у Рено то болты из калёс незакрученные отлетают, то сами калёса. Причём ситуации были очень похожи..:cool:
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Немножко можно.Хоть они и засекреченны.

Принцип работы- при торможении запасаеться энергия .Которую можно использовать на разгон.Разрешенная мощность 60 киловат.

Дальше мои преположения.И у феров и у маков сечас движок генератор стоит перед коробкой.Запасение энергии производиться от движка.А не от колес.

Поэтому хоть мощность на разгоне и можно увеличить.Но вот топливо не экономиться.

Что собираються сделать в следующем году.Увеличить мощность до 120 киловат.Увеличить массу болида.Разрешить полный привод.

Вот в этом случае движок генератор можно будет поставить на переднюю ось.

И использовать именно энергию торможения с колес.:cool:
  16. Olly Любитель

На форуме с:
    24 май 2009
    Может объясните как собственно ускорение происходит, а то я себе это как-то смутно представляю.:confused:
  17. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    за счёт кинетической энергии собранной на круге.пилот нажимает кнопку и энергию выпускается и за счёт этого и осуществляется набор скорости.
  18. Olly Любитель

На форуме с:
    24 май 2009
    Йо супер... это какбэ очевидно... меня механическая сторона вопроса интересует - что значит:"энергия выпускается" - как именнo.:D:D:D
  19. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    между движком и коробкой(это сейчас) двигатель генератор.на торможение энергия в акомуляторы идет.на разгоне дополнительно к движку запасенная.уже в режиме двигателя.

итого \+67 лошадок.
  20. Olly Любитель

На форуме с:
    24 май 2009
    Вот я и не могу внятно представить за счёт какого мех. действия уже разогнанный двигатель получает вдруг дополнительную мощность(керс то электрический - какие-то электромоторы должны быть... и как это всё синхронизируется?), то есть принцип понятен, но как именно это в деталях осуществляется знают походу только инженеры конюшен.:cool: