формула-1. сезон 2009

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 янв 2009.

1. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    И тех, и других, в большей степени вынудило несоответствие затрачиваемых средств с получаемыми результатами:cool:
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А кaк вам такая снежная экзотика? :)

Канада. [IMG] [IMG] [IMG]
  3. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Красота:cool: :) А они по снегу случайно не ездили?:p
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Да, уже что-то начинаю вспоминать по этому поводу, читала.:rolleyes:

Зимой тоже на балидах катаются, я даже репортаж видела, там у них и шины ( по ходу даже шипованные, но могу ошибаться ) и одежда чуть другая, ну чтоб не замёрзли. :D
  5. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    :eek: А я-то хотел приколоться в прошлом посте по поводу шипованной резины, а это правда:eek: :rolleyes: =)
  6. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    И всётаки она была шипованная.:D Вот, нашла о том репортаже, правда не видео, но там написанно, что специально для этого первого выезда на снег была разработана шипованная резина от Бридгерстоун. Первым выехал на показательные заезды на снегу Ник Хайтфелд в 2007 на БМВ Заубер.

Ссылочка http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/06/1243300

А вот и видео, таки нашла, на втором шипофка с близкого расстояния;).

http://www.youtube.com/watch?v=Wyjc-EOA_O4

http://www.dpccars.com/car-videos/02...ar-on-snow.htm

Ну и фото: [IMG] [IMG]
  7. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    да я что то последнюю неделю совсем башкой поехал.трещит как черти что.
  8. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    :eek: Прикольно=) Не слышал про этот заезд:eek:
  9. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    С таким крутящим моментом без шипов вряд ли они хорошо бы держaлись на твердом снегу ...еще и заднеприводные ко всему...так думается...
  10. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Спaсибо, Надюша, интересно было посмотреть. Хотя мысль у меня, что шипы больше для показухи, общеизвестно, что шиповки на рыхлом снегу бесполезны, лучше держат просто зимние покрышки...впрочем, может изначально трасса была достаточно твердой.
  11. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хмм, если рассматривать трассу, то снег, вроде как, очень хорошо утрамбован, по-этому думаю, что всётаки она была твёрдой, ну и плюс слегка немного уже раздробленного снега на поверхности.;)

Кстати, обрати внимание, передняя часть болида приподнята, Ник тоже обратил на это внимание, видимо не хотели сгребсти всё передним спойлером:D. Зато очень хорошо можно рассмотреть что идёт за ним и как низко таки днище.:rolleyes:
  12. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    посмотрел еще и еще...:) все же снег достаточно рыхлый...ну там не днище так низко, а регулировочная доска видна...из-за которой и бывают дисквалы иногда.

но передок действительно высоко...при торможении иначе наскреб бы снежку:)
  13. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Да правильно, для показухи они, скорее всего. На обычной машине зимняя резина держала бы лучше, по крайней мере:rolleyes:
  14. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Это всё, конечно, интересно, но мне кажется, за последние лет этак десять уже проще и эффективнее было бы поменять аэродинамические свойства болидов, если уж так хочется обгонов, чем вот это вот всё делать:rolleyes: :cool: Тем более, что в итоге все наверняка найдут наиболее эффективную стратегию и будут действовать одинаково, так что толк вряд ли будет.
  15. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Дaйте меду отравиться:p:D...большей муйни за всю историю гонок я еще не видел:eek:
  16. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Красотка F10:) :p

Французская пресса пишет, что Петров станет напарником Кубицы в Рено...:rolleyes: Хотя в принципе, про то, что Виталий - кандидат, и так все знают, думаю, но чтобы так конкретно, вроде ещё не писали:cool: