формула-1. сезон 2009

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 17 янв 2009.

1. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    По информации GrandPrix.com продолжать движение Феттелю было приказано. Так что если это правда, то его вина минимальна.

Что по поводу столкновения, то, как бы банально не звучало с моей стороны, но это, ИМХО, обычный гоночный инцидент. Себ явно не хотел уступать, но максимально выворачивал руль вправо. Кубица попытался пролезть по внешнему радиусу, но оказавшись в неудобной позиции, на траву выезжать не захотел. Так же, как и сбросить газ. Так что в равной степени виноваты оба.
  2. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Обидно:eek: Я б ему отдельный приз за волю к победе выписал бы, а тут -10 позиций за это полагается:eek::rolleyes::confused::D
  3. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Какое тогда может быть наказание :eek: Не справедливо.....

Я тоже считаю, что Кубица виноват не меньше Феттеля :cool:

П.с Не являюсь болельщицей Себа отнюдь.... :rolleyes:

Болею за Феррари, точнее за Ф.Масса ;)
  4. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Аналогично считаю... Но сейчас безопасность пилотов в ф1- главнее всего :cool:
  5. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    вроде как потому, что якобы признал свою вину (назвав себя идиотом в радиообмене). видимо посчитали раз признался - значит и выяснять ничего не нужно. а вот если бы не ляпнул лишнего, то ёще неизвестно, кто был бы в итоге виноват.
  6. Katrin Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Может быть и так :rolleyes:

Не думаю, что Кубица решился бы такое сказать :D
  7. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Мужик! Натупил - признал. Уважаю. Сделает выводы, будет толк.

А натворили оба в том плане, что это не кузовные авто, где и попихаться, и в стену впечатать можно, а эти "машинки" разлетаются в один момент и цена каждой ошибки очень высока, потеря мест здесь не самое худшее, что могло произойти. Надеюсь, с опытом азарт молодецкий угомонится, но желание бороться останется. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ммм... Тем не менее ничего плохого про Кубицу в связи с этим говорить тоже не хочу:eek:
  8. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    с другой стороны я не думаю, что феттель хотел быть услышанным всеми. эмоции.
  9. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    я на самом деле считаю правильным лишь штраф в 50$ тысяч, это если к вопросу о том, что именно руководство приказало себу оставаться на трассе на поломанной машине. а минус 10 мест в малайзии - явный перебор. могли и простить, оба боролись. тем более что феттель признал ошибку.

да и вообще кубица тоже мог бы если не признать свою вину, то хотя бы посчитать это гоночным инцидентом, не сваливая таким образом всё на феттеля.
  10. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    возможно, роберт так торопился с обгоном, полагая, что за оставшиеся три круга сможет догнать и перегнать дженcона, то есть вроде как бы и за победу боролся.
  11. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    да оба боролись, согласен на все сто, гоночный инцидент. вот только результат с такой борьбы... пожать руку за желание бороться, и дать подзатыльник за потерю подиумных мест и ноль в очках...
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну нельсинье в своем стили а так по поводу рено"машина и команда никакая.но не смотря на это машинва всеже едет"
  13. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    не возможно, а точно. на последний отрезок кубица поехал с жесткой резиной, а баттон и феттель доползали на полуразвалившейся мягкой.
  14. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    они не сделали самого главного - не включили мозги, не думали о возможных последствиях совершенно:cool:
  15. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    да ничего страшного. оба молодцы, оба не хотели уступать, хотя себастьян, мне кажется, мог трезвее оценивать свои шансы и не жать до конца. ведь ясно было - не тут, так в следующем повороте...

а такой опыт даже будет полезен. в следующий раз не будут вести себя подобно баранам из детской сказки.
  16. Хулио1310 Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 ноя 2007
    ладно уж, прям бараны.... мне понравилось, например :rolleyes: :D

кстати, напарник, сходи в асю, сообщение вроде есть ;)
  17. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Не бараны, а гонщики. И желание так поступить вполне закономерно. Один хотел обогнать, другой - удержать позицию.

Или вы уже забыли, что такое обгоны??!:eek:

Хотя на мой взгляд, прав здесь тот, кто был на внутренней траектории, т.е. Кубик.

p.s. Красные... Слов нет.:mad: :( :( :( :(
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Драссте всем. Че-то я разочаровалась пересмотром резов вчерашних. :eek: Так радовалась, что и Браун и Тойота на подиуме, после всех их проблем и на тебе. Как-то вся эта система непродумана и жестока к пилотам. Содрали с подиума, медали лишили, это ж может психологический надлом вызвать. Умнее было бы сначала, до награждения, судьям разбираться со всеми нюансами гонки, а потом уже окончательно объявлять призеров. Понятно, что нужно уложиться в эфирное время, все такое, нo иначе получается ерунда полная. Трулли жалко.

А Люся - везучий.
  19. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    кубик как раз в повороте был на внешней;) другое дело, что позицию он выиграл, и в следующий входил бы по внутренней... ну и вышло, что два человека, которые боролись за победу, теперь читают:

20. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    насчет маков не согласен...болид вполне приличен, быстр и хэм это доказал своими обгонами. а по сходу одного, еще нельзя судить о ненадежности.