Wrc. чемпионат мира 2009

Тема в разделе 'WRC', создана пользователем Eurosport Team, 31 янв 2009.

1. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
  2. D_Moon Новичок

На форуме с:
    23 май 2009
    Каким для вас был этап в Сардинии?

«Если не считать поломку гидравлического шланга, в целом это было достаточно удачное ралли. В первый день я потерял почти полторы минуты, а значит, остался на трассе в одиночестве. В самом деле, до лидеров гонки было уже так далеко, что не стоило больше о них беспокоиться, так что во второй и третий дни я сосредоточился исключительно на себе и в итоге пришел шестым. С моими 15 очками это означает 7 место в общем зачете чемпионата. Такое же количество очков я заработал за весь 2008 год и то, что в этом году я набрал столько всего за 6 гонок, очень вдохновляет»

Каким вы видите остаток сезона?

«Учитывая, что текущий этап отмечает половину чемпионата, во второй половине сезона я собираюсь значительно ускориться. На пьедестал я поднимусь с огромной радостью и, как мне кажется, у меня будет возможность это сделать, если я буду продолжать соревноваться в том же духе, что и сейчас, и смогу доводить машину до конца гонки. Нам нужно только немного удачи. Будет здорово, если прежде чем мы дойдем до Британского ралли в Уэльсе, я займу одно из первых мест в Свонси! Моя цель – подобраться к своей мечте настолько близко, насколько это возможно. Буду снижать отрывы от лидеров, быстрее проходить секторы каждого этапа и тогда, надеюсь, она осуществится. Мечта исполнится, если в Уэльсе я буду в числе первых »

Сложно будет в этом году завоевать чемпионский титул для Ford?

«Думаю, победа в заводском турнире уже близка. Нам нужна была победа в Сардинии, чтобы удачно начать свой сезон и, надеюсь, с этого дня вы будете видеть все больше и больше голубых овалов на подиуме WRC. Победа Яри-Матти только укрепила нашу уверенность. Если в последующих двух илитрех этапах мы поднажмем и заработаем еще очки, то наши шансы на победу будут очень велики»

Насколько сложно молодым британским гонщикам прокладывать себе дорогу на WRC?

«Одна из самых сложных задач для новичков, конечно, найти финансирование для участия в гонках. Тем не менее, для начинающих гонщиков существует несколько хороших программ, которые позволяют им не терять надежды и развивать свои способности. Примером может служить схема MSA – с открытия Академии они очень помогают молодым талантам раскрыться. Мне они тоже помогли, когда я только начинал свою карьеру. Кроме того, появление Fiesta R2 было запланировано для того, чтобы стимулировать обычных людей начать заниматься спортом. Я тоже некоторым образом участвую в этом проекте »

Как вы собираетесь провести время между этим ралли и Греческим этапом?

«Перед следующим ралли я должен провести некоторые испытания. Надеюсь, вторая половина сезона и охота за призовым местом для меня начнутся с еще одного хорошего финиша в Греции».
  3. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Новиков показал лучшее время на шейкдауне Ралли Греции

Российский пилот команды Citroen Junior Евгений Новиков стал первым на шейкдауне седьмого этапа чемпионата мира по ралли WRC в Греции. Вторым стал пятикратный чемпион мира Себастьян Лёб (Citroen). Тройку лучших замкнул Федерико Виллагра на Ford Focus RS.

WRC. Греция. 11 июня. Шейкдаун

1. Е. Новиков (Citroen Junior)— 2:19.8

2. С. Лёб (Citroen) — 2:20.1

3. Ф. Виллагра (Munchis Ford) — 2:20.2

4. М. Хирвонен (Ford Abu Dhabi) — 2:20.4

5. М. Уилсон (Stobart Ford) — 2:20.6

6. Я-М. Латвала (Ford Abu Dhabi)— 2:20.8

7. Д. Сордо (Citroen) — 2:21.2

8. П. Сольберг (Petter Solberg) — 2:22.3

9. С. Ожье (Citroen Junior) — 2:22.3

10. Х. Сольберг (Stobart Ford) — 2:22.6

11. М. Остберг (Adapta Subaru) — 2:23.0

12. К. Раутенбах (Citroen Junior) — 2:26.5

13. Х. Аль-Кассими (Ford Abu Dhabi) — 2:26.5.

Источник: "Чемпионат.ру"
  4. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    :eek: вау...оригинальное место для старта [IMG] [IMG]
  5. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Да уж круто!:cool:
  6. Kleonati Профессионал

На форуме с:
    23 мар 2007
    Красотища! :p :)
  7. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    это чтобы гонсчегам перед гонкой адреналинчика побольше впрыснуть, шоб веселее было:d
  8. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Два наиболее популярных раллийных пилота, Себастьен Лоеб и Петтер Солберг решили немного отвлечься и обратить внимание на другие события и мероприятия отличные от чемпионата мира по ралли.

К примеру, пятикратный чемпион мира в начале июля примет участие в известном ежегодном Фестивале Скорости в Гудвуде. Себастьену предстоит продемонстрировать свое умение в вождении лучшего раллийного автомобиля на данный момент Citroen C4 WRC на знаменитой гудвудской трассе протяженностью 1.16 мили и соревновательном спецучастке Forest Rally Stage. Также его команда и автомобиль будет иметь свой павильйон неподалеку от территории паддока Формулы1. Интересно что помимо С4 в мероприятии на Forest Rally Stage будет задействован и самый неудачный в истории команды автомобиль Citroen BX 4TC, где Лоеб присоединится к таким раллийным знаменитостям как Вальтер Рерль, Стиг Бломквист, Ханну Миккола, Бьорн Вальдегаард и Рауно Аалтонен.

Ну а Петтер Солберг, среди раллийных фанов известный под кличкой Мистер Голливуд, решил не отступать от своего имиджа и поучаствовать в фотосессии в образе Агента 007 Джеймса Бонда. Действие происходило на месте сьемок одной из частей (Шпион который любил меня) знаменитого сериала про британского шпиона - отеля Кала ди Вольпе. Директор WRC-медиа и коммерческих прав компании владельца серииWRC - ISC, Саймон Лонг отметил что участие одного из лучших пилотов мирового чемпионата в таком мероприятиии позитивно сказывается на имидже гоночной серии, а Петтеру знаменитый смокинг Бонда подходит не меньше чем гоночный комбинезон.

Бухарин.нет [IMG]
  9. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Милые дамы, хочется услышать ваше мнение!!! Как вам Петтер в таком обличии?

По мне так ему идёт... Эх но слишком он безобидно выглядит для лучшего британского шпиона всех веков и народов:)

Он мне больше напоминает Малдера из X-files. Этот сериал с детства смотрю, в сети к стати нашёл его все 9 сезонов!!! Если кому надо, кто не равнодушен к нему как я могу кинуть ссылку:p Сериал легенда целых девять лет продолжался... (1993-2002):p [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  10. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Казалось, что за последние несколько лет чемпион мира 2003 года по ралли Петтер Сольберг подрастерял свой талант и удачу – уж больно быстро и сильно результаты его выступлений скатились от побед до последних мест в очковой зоне. Однако в этом сезоне норвежца как будто подменили – он вновь успешно сражается в группе лидеров...

Однако кроме собственно спортивных результатов Сольбергу-младшему приходится думать и о финансах. В 2009 году он выступает «сам за себя» в созданной им лично команде MSN Petter Solberg World Rally Team, а потому должен уделять время поиску спонсоров. И ему это, надо сказать, прекрасно удается!

Сегодня команда MSN PS WRT объявила о том, что заключила контракт с топливной компанией Shell! Топливный гигант в прошлом году спонсировал заводскую команду Suzuki WRT, однако после их ухода из чемпионата мира остался без «представительства» в WRC.

Стоит напомнить, что Сольберг уже сотрудничал с Shell – в конце девяностых он и его брат Хеннинг вместе выступали в одной команде, спонсируемой этой компанией.

«Особенно приятно, что я вновь буду сотрудничать с компанией, сделавшей для меня так много», – прокомментировал новое сотрудничество норвежский гонщик. – «У нас есть масса возможностей помочь Shell в развитии их продуктов. Все сотрудники норвежского Shell будут принимать участие в моей карьере».

Дебют Петтера Сольберга на Citroen Xsara WRC в цветах нового спонсора состоится на греческом ралли Акрополис. Кстати, еще одной хорошей новостью стало то, что Citroen Racing подключился к решению проблем с перегревом двигателя на автомобиле норвежца. Будем надеяться, что с деньгами Shell и технической поддержкой Citroen Петтер добьется еще больших успехов!

Источник: тот же
  11. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Витя такое вот положение полследнее:rolleyes:
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Это - Коринфский канал, прорыт через перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с остальной Грецией. И мост через него. Пoтрясающее место. В прошлом году я там ходила. :p Ностальгия.

Мои фотки. [IMG] [IMG]
  13. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Спасибо...ознакомился...Петт ер мог бы и обойти брата...:eek:
  14. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Оль спасибо за рассказ, не знал! :pЗавидую белой завистью, красотища:p:eek:
  15. Kleonati Профессионал

На форуме с:
    23 мар 2007
    Ага и назойливых фанов с моста скидывать :eek: :D

Петтер красавчик :p :p :p По-моему ему очень идет. Я Бонда не смотрела, а вот если бы Сольберг снялся, то обязательно б посмотрела :) Вообще молодцы и Лёб и Сольберг в интересных мероприятиях участвуют :rolleyes: ;) :)
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    АААААААААА!!! Наш Женя выиграл сегодня четвертый СУ! Ура!

Acropolis Rally: SS4 – First for Novikov

Top ten stage times for SS4:

1. Evgeny Novikov Citroen Junior Team C4 WRC 14mins 39.8secs MT

2. Jari-Matti Latvala BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+00mins 02.3secs M

3. Dani Sordo Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 02.9secs M

4. Sebastien Loeb Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 03.4secs M

5. Mikko Hirvonen BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+00mins 05.1secs M

6. Mads Ostberg Adapta Subaru Impreza WRC2008 \+00mins 05.9secs A8

7. Petter Solberg PS WRT Citroen Xsara WRC \+00mins 07.6secs A8

8. Henning Solberg Stobart VK Ford Focus WRC \+00mins 14.9secs MT

9. Conrad Rautenbach Citroen Junior Team C4 WRC \+00mins 15.7secs MT

10. Khalid Al-Qassimi BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+00mins 24.0secs A8

Overall times after SS4 / Top 20:

1. Jari-Matti Latvala BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC 50mins 04.0secs M

2. Dani Sordo Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 08.4secs M

3. Mikko Hirvonen BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+00mins 12.1secs M

4. Evgeny Novikov Citroen Junior Team C4 WRC \+00mins 24.5secs MT

5. Sebastien Loeb Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 27.5secs M

6. Mads Ostberg Adapta Subaru Impreza WRC2008 \+00mins 28.3secs A8

7. Petter Solberg PS WRT Citroen Xsara WRC \+00mins 56.8secs A8

8. Henning Solberg Stobart VK Ford Focus WRC \+01mins 01.2secs MT

9. Conrad Rautenbach Citroen Junior Team C4 WRC \+01mins 14.7secs MT

10. Sebastien Ogier Citroen Junior Team C4 WRC \+01mins 19.1secs A8
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Acropolis Rally: Day 1 standings

Overall times after Day 1 / Top 20:

1. Mikko Hirvonen BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC 1hr 27mins 11.3secs M

2. Dani Sordo Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 03.0secs M

3. Sebastien Loeb Citroen Total WRT C4 WRC \+00mins 21.1secs M

4. Petter Solberg PS WRT Citroen Xsara WRC \+00mins 41.8secs A8

5. Henning Solberg Stobart VK Ford Focus WRC \+01mins 17.7secs MT

6. Sebastien Ogier Citroen Junior Team C4 WRC \+01mins 17.8secs A8

7. Federico Villagra Munchi`s Ford Focus RS WRC \+02mins 04.1secs A8

8. Khalid Al-Qassimi BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+02mins 15.0secs A8

9. Conrad Rautenbach Citroen Junior Team C4 WRC \+02mins 16.5secs MT

10. Mads Ostberg Adapta Subaru Impreza WRC2008 \+02mins 41.0secs A8

11. Jari-Matti Latvala BP Ford Abu Dhabi Focus RS WRC \+03mins 17.3secs M

12. Evgeny Novikov Citroen Junior Team C4 WRC \+03mins 48.9secs MT

13. Lambros Athanassoulas Skoda Fabia S2000 \+04mins 32.8secs P

14. Patrik Sandell Skoda Fabia S2000 \+04mins 41.0secs P

15. Nasser Al-Attiyah Subaru Impreza N14 \+04mins 45.4secs P

16. Armindo Araujo Mitsubishi Lancer Evo IX \+04mins 51.0secs P

17. Toshi Arai Subaru Impreza STi \+05mins 00.8secs P

18. Martin Prokop Mitsubishi Lancer Evo IX \+05mins 23.5secs P

19. Bernardo Sousa FIAT Grande Punto S2000 \+06mins 05.9secs P

20. Patrik Flodin Subaru Impreza N14 \+06mins 09.5secs P
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Новиков вошел в историю.

Одержав победу на спецучастке ралли «Акрополис» в 18 лет 8 месяцев и 23 дня, Евгений Новиков вошел в историю мирового ралли, как самый молодой победитель допа!

Предыдущее достижение принадлежало Мэттью Уилсону, который выиграл спeцучасток на ралли Аргентина 2006 в возрасте 19 лет и 3 месяца.

Мы поздравляем Евгения Новикова с этим достижением!

(с) Алексей Сергеев
  19. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    вау :eek: :cool: молодец !!! :p
  20. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Новиков Жека начал карьеру в 8 лет с выступлений на мини багги. Потом было несколько сезонов в картинге. Он был обладателем кубка россии в классе "мини". Потом Жека стал двукратным чемпионом страны в «Интерконтиненталь-Аюниор», выступал в чемпионатах нескольких европейских стран. В 14 лет он стартовал в кольцевых гонках, в «Формуле Русь» и по итогам сезона стал бронзовым призером чемпионата страны. Но раньше, ещё лет с 12 он увлёкся именно ралли! Дебютировал на ралли Гуково вместе со своим отцом, в качестве его штурмана!

Ну и вот, как раз об его отце... Он вообще-то давненько уже в ралли (отец)! Является пилотом причём неплохим... Зовут его батьку Новиков Максим Михайлович. Именно он разглядел в Жеке таллант и это он снабжал и обеспечивал его целиком и полностью на протяжении всех этих лет.:) "Когда-то его отец, Максим Михайлович, смог разглядеть возможности сына, после чего фанатично занялся его спортивным будущим. Отец верит, что рано или поздно Евгений станет чемпионом мира, и делает все для того, чтобы так и случилось." Но ведь деньгами талант не купишь! У Новикова же он есть! В свои 15 Джон тартовал как пилот «нулевого экипажа» в Пено. «Нулевые» едут вне зачета, но ради интереса Женино время все-таки засекали. Он прошел дистанцию гонки на уровне ее второго и третьего призеров!!!;) Потом Евгению пришлось выбирать между картингом, кольцом и ралли — он выбрал последнее. Первый же свой сезон завершил он отлично выиграв кубок России:eek::p Ну а потом он дебютировал в чампе страны и Эстонии и в том же 2007-м году дебютировал на этапе чемпионата мира Wales Rally GB. При этом Новиков пробовал себя на разных автомобилях и с разными штурманами. Как говорили в команде, это делалось «для тренировки». Ну и хорошо они со штурманом сработались (у Новикова сложная стенограмма, ее надо быстро и вовремя читать, а еще команде требовалось, чтобы штурман был англоязычным), им стал опытный Дейл Москатт, чемпион Австралии 2005 года.:rolleyes: Ну и дальше уже как бы пошли выступления в WRC... Надеюсь он сейчас сумеет добраться до финиша, удачи ему!