Wrc. чемпионат мира 2009

Тема в разделе 'WRC', создана пользователем Eurosport Team, 31 янв 2009.

1. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    Компания Subaru представила облегченную версию Impreza WRX STI

Компания Subaru представила облегченную модификацию хэтчбека Impreza WRX STI Spec C, использующуюся для подготовки раллийных автомобилей группы N. Об этом говорится в официальном сообщении.

За счет установки нового алюминиевого капота, аккумулятора уменьшенной емкости, поликарбонатных стекол, других легкосплавных 18-дюймовых колесных дисков с покрышками Bridgestone Potenza RE070 и замены запасного колеса на ремкомплект разработчикам, как сообщалось ранее, удалось снизить вес автомобиля примерно на 70 килограммов. Кроме того, версия Spec C получила новый топливный насос, модернизированные пружины, амортизаторы, задний стабилизатор поперечной устойчивости и опоры заднего подрамника. Вместо заднего дифференциала Torsen у хэтчбека появился дифференциал повышенного трения.

Под капотом новинки будет установлен усовершенствованный турбонагнетатель, система орошения интеркулера водой и перепрограммированный блок управлением двигателем. Эти доработки никак не повлияли на мощность и максимальный крутящий момент двухлитрового «оппозитника» — эти показатели остались на отметке 308 лошадиных сил и 422 Нм соответственно.

Продажи хэтчбека Subaru Impreza WRX STI Spec C в Японии уже начались. Всего будет выпущено 900 облегченных хэтчбеков. Стоимость новинки пока не сообщается.
  2. D_Moon Новичок

На форуме с:
    23 май 2009
    а между тем феттель побывал на ралли финляндии в качестве зрителя, пообщался с лебом и сказал, что не против поучаствовать в ралли.

может уволенный пике в wrc придет :d
  3. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    неужели вы не знаете, что на поведение автомобиля при прыжках с трамплинов влияет не развесовка по осям, и даже в большинстве случаев не аэродинамика, а настройка жесткости подвесок, взаимного влияния между передними и задними подвесками: настройки амортизаторов и пружин.

хотя о чем это я? ведь подвеска - "это одна из самых простых в настройке вещей в болиде".
  4. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Да уж откуда нам простым смертным знать?:D:D:D

:eek::eek::eek: Ну объясните, почему вы пытаетесь говорить всё наоборот?

Я в посте 414 как написал?:cool:
    Настройка подвески - одна из самых наисложнейших задач! Кого вы хоть только цитировали?:cool::confused:

А Новикова, обсуждать уже надоело, все вокруг только об этом и треплются... Разговоров ещё хватит надолго...

Про развесовку и аэродинамику тоже лучше умолчу, хотя вы отчасти правы...:cool:

Прыгнул и прыгнул, было красиво, а полёт составил 66 метров...:):rolleyes:
  5. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    вы наверняка знаете борю гадасина, спросите у него обо всём этом деле, он толковый мужик;):)
  6. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    ну слегка переврал, бывает, возможно исправлюсь!

а борю гадасина к сожалению не знаю, так что не спрошу.
  7. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    а если не секрет, где вы именно работаете?:)
  8. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    на сто. более конкретнее задайте вопрос, а то я как-то не понял что именно вы хотите узнать!
  9. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    :rolleyes: Вы говорили что с вами работают ребята по подготовке машин к ралли-рейдам, а вы по ходовой. Для какой командв работайте? На частного пилота? Или вы всё-таки лично не подготавливаете?:rolleyes: Я вообще правильно понимаю что сто - станция тех обслуживания?
  10. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    я обслуживаю серийные автомобили, а вот в соседнем боксе... да, для частного бизнес-драйвера. я не из россии!!!
  11. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    интересно, получится из этого что-нибудь или нет?
  12. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    понятно:rolleyes:
  13. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    интересно, а что именно понятно? если конечно не секрет!!!
  14. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    :eek::eek::eek::eek::eek: То что вы сказали естественно!
  15. D_Moon Новичок

На форуме с:
    23 май 2009
    поствесеннее обострение :)

берем успокоительное, смешиваем его с бензином и ракетным топливом и не пьем.
  16. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    да нет, всё нормально;) одна замечательная девушка, дала мне мудрый совет, которым я и воспользуюсь;):)

а про смесь прикольно придумано, как её будем называть?:d
  17. D_Moon Новичок

На форуме с:
    23 май 2009
    так и назовем "Смесь :d" ;)
  18. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    ага, так и получился абсент!!! хотя абсент - скорее чистое ракетное топливо, а смесь - это, наверное, самбука! будьмо!
  19. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    WRC: Яри-Матти Латвала: мне нужно научиться правильно тормозить в поворотах.

Яри-Матти Латвала пройдет курс обучения в финской гоночной школе, что должно повысить его навыки пилотирования на асфальте перед гладким покрытием ралли Каталония, которое состоится в октябре.

Четыре последних года победителем этого этапа WRC становился Себастьян Леб, а напарник француза Дани Сордо уже три раза подряд финишировал в этой гонке вторым, и в этом сезоне, когда борьба за оба титула серии идет очень напряженная, Ford крайне важно отыграть очки у дуэта Citroen в Каталонии.

И Латвала изо всех сил стремится исправить свои ошибки первой части сезона, чтобы помочь напарнику Микко Хирвонену нарушить гегемонию "Двойных Шевронов" в Каталонии.

"Я собираюсь поездить на каком-нибудь финском кольце на серийной машине, чтобы как можно лучше изучить способ пилотирования на асфальте. Два дня мне будет помогать один гонщик, который уже учил меня раньше, " – рассказал Яри-Матти. – "Раллийный автомобиль мы использовать не будем, потому что для этой цели необходимости в нем нет. Я буду управлять полноприводным спорткаром. Самое главное, мне нужно научиться правильно тормозить в поворотах, именно в этой области я больше всего теряю на асфальте".

"Я понимаю, что побить в Каталонии Дани Сордо будет очень, очень сложно, но я хочу оказать на него некоторое давление, что, в случае удачи, будет замечательно для меня и команды, " – продолжил финн.

В этом году Латвала сошел только в одном асфальтовом раунде – ралли Ирландия, и, в целом, Яри-Матти доволен своим темпом на таком покрытии.

"В прошлом году я был особенно доволен своей скоростью на Тур де Корсика. В Каталонии я был шестым, но тогда я не проводил тестов. Я верю, что могу улучшить свой тем перед Испанией этого года, " – считает Яри-Матти.
  20. aleXX_drive Новичок

На форуме с:
    29 июн 2009
    WRC: Fiesta S2000 почти готова.

К концу этой недели новейший автомобиль Ford для главного чемпионата по классическому ралли приобретет окончательные формы, так как M-Sport почти завершили работу над Fiesta S2000.

Fiesta S2000 придет на смену Focus в 2011 году. Таким образом, Focus будет с почестями отправлен в отставку после 11 лет защиты цветов марки в WRC.

M-Sport работали над проектом новой машины три месяца, и сейчас технический руководитель компании Кристиан Лоро сообщает о большом прогрессе, особенно в области каркаса безопасности, который сделает Fiesta еще более прочной по сравнению с предшественником.

"M-Sport – это доказавший свои опыт и умение лидер в области производства каркасов безопасности. И в работу над Ford Fiesta S2000 вы вложили все, что умеем и знаем, " – сказал Лоро. – "Сейчас проект почти завершен, и в Ковентри Холл мы проведем первые "живые" тесты автомобиля. На данном этапе мы очень довольны прогрессом, которого добились".

Первые испытания Fiesta S2000 должны состояться в следующем месяце, но самое интересное то, что клиентские конюшни получат его уже в 2010 году, то есть, раньше заводской команды. Хотя, скорее всего, и идея эта выглядит весьма умной, таким образом M-Sport хотят в максимально возможной степени и "боем" проверить автомобиль перед тем, как он попадет фабричной команде.