Wrc. чемпионат мира 2009

Тема в разделе 'WRC', создана пользователем Eurosport Team, 31 янв 2009.

1. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Ага, но не очень похож мне кажется на отца...:eek:

Ещё бы... Королева автоспорта:cool:
  2. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Компания форд выпустила новенький форд фиеста супер 2000!:p Молодцы! Раллийные машины у фордовцев всегда получались в отличие от серийных (не всех):cool: Та же стоковая фиеста - фантастика, ну это уже другое дело... :)

Новенькая машинка очень красива:p Надеюсь она хорошо проявит себя в деле...

Блин, мне б такую а!?!?!:D:):eek: По нашим дорогам только на раллийных или военных машинах и ездить:eek:

Пс. Хотел т/х выложить, но всё есть на оффсайте имнно этой машины:);)

Да мне должны платить за пиар!:D

Тест-драйв видео Кстати никто не знает что за музыка вначале? [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  3. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Marcus Gronholm is set to come out of retirement for the second time to take part in the opening round of the 2010 World Rally Championship in Sweden.

The Finn, who retired from full-time competition at the end of the 2007 season, made a return to the sport earlier this year in Portugal although he failed to finish after crashing out in his Prodrive-run Subaru Impreza WRC.

Now however, Gronholm will be back in action in Sweden at the wheel of an M-Spor-run Ford Focus WRC, running under the Therminator Rally Team banner alongside amateur driver Matthias Therman.

Gronholm will be partnered in the Focus by regular co-driver Timo Rautianen and the 41-year-old admitting that the lure of competing on one of his favourite stages was too much to resist.

"A while ago I was spending my holiday in northern Finland in a skiing centre when I had chat with Therman about the idea and he was very excited about it,” Gronholm told the official WRC website. “In a short period we were able to collect the team together.

"Sweden has always been one of my favourite rallies. During my `retirement time` I`ve had thoughts that one more time I would like to drive in legendary stage of Sagen. I`m thrilled to have the opportunity to do it again.

"My goal is to be fighting for the victory. However we all must remember that nowadays I don`t have the same routine as the leading drivers, but maybe in tests I`ll rediscover the touch again."

Gronholm took victory on his last outing in Sweden in 2007, beating Sebastien Loeb to first place by more than 50 seconds.

http://www.crash.net/world+rally/new...newsletterlink
  4. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Rally Deutschland looks set to run to a revised route when it makes its return to the World Rally Championship in 2010 – including a stage of nearly 50km in the Baumholder military training area.

The event will be the ninth on the WRC schedule next year having not figured on the calendar in 2009 and will be one of four asphalt events during the course of the year.

While the final route won`t be confirmed until the new year, event director Armin Kohl has revealed that the event will again run in three different regions on the three days, with the 48km test in Baumholder set to be the biggest challenge for the competing crews.

"To my knowledge, there is no world championship test that is longer," he told the official WRC website.

"The ADAC Rally Germany is again a three-day event. The first day`s ride takes place in the vineyards of the Moselle, the second on the Baumholder military training area and in northern Saarland, while the third returns to the Moselle region and the centre of Trier with the Circus Maximus Super Special stage."

The longest stage in the event had previously run to just over 30km.
  5. D_Moon Новичок

На форуме с:
    23 май 2009
    я как-то не понимаю - какие категории будут в будущем году.

Wrc, s-wrc и p-wrc? какие основные отличия?

чем s-wrc отличается от irc. автомобили вроде одинаковые?

а все, нашел вроде бы)
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Себ и его штурман Даниэль Элена были названы лучшими спортсменами гoда во Франции. [IMG]
  7. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    жаль только, что трансляций по ес не будет:(
  8. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Хм, круто:rolleyes:
  9. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Автомобильный клуб Монако подтвердил, что получил заявку польского пилота Роберта Кубицы на участие в Ралли Монте-Карло. Пилот команды Renault F1 уже принял участие в нескольких ралли за рулем автомобиля Renault Clio R3. На Ралли Вар, маршрут которого проходит по дорогам Монако, поляк финишировал на 29 месте.

Перед участием в той гонке Кубица заявил: «Я интересуюсь различными видами автоспорта, и мне нравится ралли. Это очень зрелищные гонки. Я долго размышлял над возможностью участия в ралли, а контракт с командой Renault F1 позволил исполнить задумку».

Кубица уже провел два ралли после того, как подписал контракт с командой Renault F1. Однако открывающее сезон IRC Ралли Монте-Карло станет для него самым значительным соревнованием за пределами Формулы-1.

Интересно, что в последнее время участие в ралли становится очень популярным среди пилотов F1. Самый яркий пример – Кими Райкконен. Экс-чемпион мира подписал однолетний контракт с командой Citroen Junior Team. Кими выведет на старт хэтчбек Citroen C4 уже в этом месяце на традиционном соревновании Arctic Rally.

Ранее сообщалось о том, что Хейкки Ковалайнен сможет выступить на том же ралли. Хейкки подписал контракт с командой Lotus, которая принадлежит компании Proton. Ковалайнен мог вывести на старт автомобиль Proton Satria Neo S2000, однако сейчас вероятность появления Хейкки на соревновании мала.

http://www.auto-sport.ru/news/653/64069/
  10. Rolton Любитель

На форуме с:
    2 июн 2007
    Кими пeрешел в ралли, придется изучать.... никто не подскажет толковые ресурсы, статьи и т.д. из которых можно составить общее представление об этом чемпионате?
  11. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Советую погуглить;) Ведь на вкус и цвет как известно...

Офф сайт - WRC.com:) Так же почитай эту ветку, благо тут написано предостаточно:) В принципе, можно вообще не заморачиваться, просто смотри трансляции потихонечку втянешься и всё поймёшь;) А вид автоспорта это замечательный.:)
  12. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Осталось уточнить - хде смотреть! :D

В инете то может и будет - но мало что понятного будет :rolleyes:
  13. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Ах да, это я упустил как-то...:eek: Склероз Юль:D... А "Автоплюс" показывает что-нибудь из этой области? У меня его нет, так что не могу знать...:(

IRC - те же гонки, эти трансляции пока отбирать не собирались вроде, так что смысл можно понять и там;) А Кими придётся на ютубе наверное смотреть...:(

Так же наверное имеет смысл пояснить про SWRC...:cool:

worldrally.ru
  14. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Откуда мне знать - Автоплюса в помине не было и не светит :rolleyes:

Илья, я смысл гонок знаю ;) Мне важно наше комментирование, т.к. англ. язык далеко от идеала, чтобы понять о происходящем.
  15. Rallypoklonnik Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2008
    Жаль:( Я думал у тебя он есть... В скором времени (которое почему-то всё никак не настаёт) надеюсь таки обзавестись тарелочкой...

Юленька,:p я в этом и не сомневаюсь, но это было адресовано новичку, а не тебе;):)
  16. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    вот и надо было это ему писать, цитируя его цитату
  17. Rolton Любитель

На форуме с:
    2 июн 2007
    Жаль. Вид спорта может и замечательный, нo вот с его освещением по ТВ как-то туго...:(
  18. Rolton Любитель

На форуме с:
    2 июн 2007
    Я это дело так понимаю: пилоты на гоняются весь день, и на их пути встречаются спецучастки, где надо проехать максимально быстрo, от времени их прохождения и зависит результат гонки.Так?:eek:

Местные Pосси Лоренцы Стоунеры Педросы это Лоеб, Хирвоннен, Сордо, Латвалла, местные Хонды Ямахи Дукати это Ситроен и Форд? А куда в этой схеме причислить Ситроен Джуниор, команду Кими, на какие места претендует, какой репутацией пользуется его напарник?
  19. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Ну почти верно :rolleyes:

так..на вскидку - гугля в помощь ;)

Что такое WRC?
  20. Rolton Любитель

На форуме с:
    2 июн 2007
    Оки, полез штудировать... блин, подкинул мне проблем этот Pайкконен.:rolleyes: