прыжки-трамплин к-95

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport, 11 фев 2006.

1. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Гы-гы...насмешили!!! :D
  2. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да, не за что.

Ну, раньше все слабо верили, а теперь... А теперь по-прежнему надо радоваться попаданию в десятку. Если трезво оценивать наши шансы, то их был куда больше на маленьком трамплине, чем на большом. В одном мы уже убедились, в другом скорее всего тоже.

Но как говорится, буду рад ошибиться.
  3. ОляРига Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    "ауринко пайста пайста суомалайста" - а что это значит не переведете?

очень бы хотелось узнать как будет по-фински "вперед финляндия!" или что-то наподобие :d болею за них как-никак...
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Janka, не поняла с отъездом Хаутамяки: это ему в качестве приза? :D

С прошлой Олимпиадой тоже не поняла. Если бы Ханни не упал, он бы совсем остался без медали. :eek:
  5. ОляРига Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    главное, чтобы Масса во Франции не расслаблялся слишком :p

хотя он и заслужил это как никто другой!
  6. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Да, пора нам делать плакаты к следующему соревнованию, может поможет. ;)
  7. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Нет мог поехать любой, хоть сам Томми Никунен.

Матти имел ввиду что тогда он был очень высокого мнения о себе и даже доставшаяся бронза его не обрадовала.
  8. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Ну, мнения, может, он и был осебе очень высокого, но в российской прессе я читала, что бронза не обрадовала, т.к. он был не доволен именно своими прыжками, считал, что на самом деле он по результатам - четвертый. это были издержки перевода?
  9. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    я думаю издержки перевода, потому что у нас их ругали очень за их недовольство и высоко задранные носы.
  10. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    слов не хватит передать. все пророчили янне золотую победу. потом везение закончилось. снова. лицо как буд-то высеченное из камня. янне говорил мало после соревнований. все пророчили ему победу, первое золото для него. а в итоге...шестое место для него ничего. лучшим результатом на олимпиадах для него было 4-е место. но томми никунен, когда махнул флагом для янне, уже знал что ему не быть сегодня победителем.

-четвертый из оставшихся прыгунов показал - игра сыграна, я знал это точно, когда янне полетел.

-я прыгнул чертовски хорошо - бросил янне забрал свои лыжи и ушел. ему нечего было сказать и другим нечего было спросить. конечно это не значит что для него соревнования закончены. впереди ещё большой трамплин.

*то последний шанс выйграть.
  11. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    норвежец солидно выступил..ахонен в кризисе...надеюсь собирется с мыслями...и на большом трамплине прыгнет по дальше...
  12. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Janka, не поленилась, нашла вот такую заметку.

Хаутамяки ожидал, что он займет четвертое место, но немецкий прыгун Свен Ханнавальд, который лидировал на первых этапах, упал после второго прыжка и в итоге занял четвертое место.

Несмотря на медаль, Хаутамяки был недоволен своим выступлением, понимая, что завоевал медаль только благодаря неудаче другого спортсмена. "После того, как я увидел, что немец упал, понял, что обыграю немецкого прыгуна", - подчеркнул финский олимпиец. "Однако по дальности мой прыжок был четвертым в соревнованиях", - отметил Хаутамяки и добавил, "что он очень нервничал в ходе соревнований".

Главный тренер Мика Койонкоски отверг утверждения о том, что медаль Хаутамяки стала подарком. Он отметил, что финские прыгуны с трамплина показали отличные результаты во время Олимпиады и подчеркнул, что медаль завоевана в честном бою.

Лишний раз убедилась в том, что нельзя верить ничему, что у нас пишут. :D
  13. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Н-да...Я даже не знаю что сказать, я правда помню что финские прыгуны получили наганяй за своё недовольство да и все фины их осуждали тогда. Да и по правде сказать Матти всегда был из всей финской команды слегка зазнавшимся. Ну значит мне остается подойти к нему на предстоящих соревнованиях в Суоми и спросить как дело было :D
  14. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    всем привет..до сих пор не могу отойти от вчеравшних прыжков..обида, досада и разочарование целый день меня преследуют..как такое могло произойти?! уверен, любой из элиты, будь на месте васильева вчера первым, не остался бы в итоге на 10 месте!! ужас..да ещё и янне плохо прыгнул, эх :( ..вообщем, давайте будем реалистами - такой отличный шанс теперь никогда не предтсавится..а ведь васильев одним всего лишь прыжком вошел бы в историю!
  15. pechnic Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    то,что он 10-й это уже история.вспомните,кто и когда был ближе.
  16. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    ох, как не любит меня этот форум(( почему ничего не хочет поститься??
  17. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    очень раздосадован результами. у *ане один шанс остался... если нет, дотянет ли до следующей олимпиады? хотелось бы :-/

конечно, подиум весьма неожиданный получился... хотя не скажу, что кто-то был его недостоин. скорее, так - достоиных было больше, чем он мог вместить.

у васильева, видимо, просто нервы не выдержали. да и понятно... не каждый день лидером бывает. но радует уже сама попытка.
  18. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    да, конечно. и ниеминен. и ахонен... блин, когда же победит??? может как хаккинен, когда уж и не ждали ;) ахонену в случае провала придется еще на 4 года задержаться. и не учиться у хольварта/шмидта, первый из которых в сезон так и не вошел по-настоящему, второй вообще ничего не показал.

спасиб, буду знать ;) полезно! надеюсь, не финские маты ;)

чето не понял слова ахонена... я уже подозревал в этой теме, что с прыжком кюттеля "изменил" ветер, и "изменял" потом последней тройке. ну не может быть, чтобы вдруг все "подкачали". так действительно скорее невезуха, непруха, блин. а не плохой изначально прыжок.

как знал? т.е. все же изложенное мною выше логически верно? ну тогда это невезуха, 100%. а ахонен в форме и должен побеждать. *х, а вчера ему надо было в первой попытке быть 5-7. тогда бы мы все четко знали. и наверное тогда бы он выиграл.
  19. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    если болеете за ахонена, можно кричать rane On Kingi!!! а насчёт суомалайтса мне тоже интересно...

[quote=оля
  20. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Имелось ввиду что чертовски хорошо-это плохо значит.

А насчет Никунена, да именн так по Кютелю он уже посмотрел и понял что ветер изменился, и медали для Янне не будет :(