чемпионат мира в либереце

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2009.

1. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    да, гесснер просто здорого выступила. теперь может задумается, где ей лучше выступать или может как ларс бергер будет и в лыжах и в биатлоне медальки собирать, очень талантлива.
  2. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    я всё таки так не думаю. тренеры и вообще многие форумчане, не только этого сайта считают что в дуатлоне наши пробежали слабо, хотя если посмотреть на классике отвалился только артеев за 2 км до конца, новиков на коньке отвалился(ибо его профиль классика), а классику шёл с лидерами. вылегжанин очень порадовал, ибо когда 4 начали убегать от пелотона, то он как раз окащался в хвосте этого самого пелотона, не ожидав что атака будет в данный момент. - и всё это на фоне того что 2 года уже сборная ничего не показывает, за иключением некоторых. ещё не известно кого в эстафету поставят правда, ибо тренера там каждый своё и не могут разобраться: то не спортивный принцип, то пытаются своих воспитанников поставить на гонку, то ещё какая неприязнь. в парней я верю намного больше, чем в дам. и в прыгунов верю больше, чем во всю лыжную женскую сборную, как бы это не звучало.
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а где дементьев, где панкратов? при всем уважении к вылегжанину его место... в районе начала третьего десятка. иногда в конце второго десятка. не выше.
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    полный провал:(, одна Сидько порадовала, не ожидал даже от нее. Все остальные выглядели ни как фактически. Рочева и Чепалова крайне слабо. Медведева тоже свой этап пробежала весьма посредственно, даже если брать во внимание падение, да и желание бороться, когда получаешь эстафету на 9-м месте не то вовсе:(, Евгения у нас явный лидер в коньке, и на основании этого этапа, шансов в марафоне на медаль у нее не много:(. Хотя честно говоря, я расчитывал на ее медаль в личной гонке.

Главным фаворитом марафона выглядит Штейра, в качестве опозиции Калла, Фоллис, Шевченко и возможно Ковальчик. Главный для меня вопрос- побежит ли Гесснер марафон? Если да, то будет медаль:cool:, Медведева может занять 4-6 место, не выше
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    у дементьева травма, именно поэтому он и пропустил дуатлон, но вроде кое-как он восстановился, так что в эстафете бежать будет, вроде и на марафон настраивается. панкратова тоже в этом сезоне болячки замучали, форму после них оптимальную он так и не смог набрать.
  6. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    не знаю, для меня главным фаворитом в марафоне выглядит ковальчик. стейра сегодня проиграл гёсснер и вовсе не выглядит непобедимой. в фоллис в марафоне тоже не верю, скорее уж лонга. ну, и будем надеятся что валя какую-то медаль зацепит.
  7. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Oткуда у 18-летней девченки такая выносливость? He понянет она длинную гонку.
  8. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    8-ка лучших на этапах:

Классический стиль:

1. KUITUNEN Virpi (fin) -------13:57.2

2. KOWALCZYK Justyna (pol)-14:06.9

3. ISHIDA Masako (jpn)-------14:07.1

4. LONGA Marianna (ita)------14:07.7

5. MURANEN Pirjo (fin)--------14:11.2

6. SIDKO Alena (rus)----------14:16.6

7. BJOERGEN Marit (nor)------14:19.9

8. JOHAUG Therese (nor)-----14:20.3

Коньковый стиль:

1. KALLA Charlotte (swe)-------12:16.8

2. SAARINEN Aino Kaisa (fin)---12:34.7

3. FOLLIS Arianna (ita)----------12:36.4

4. GOESSNER Miriam (ger)------12:37.9

5. NYSTAD Claudia (ger)--------12:39.8

6. JASKOWIEC Sylwia (pol)-----12:42.2

7. SHEVCHENKO Valentina (ukr)-12:43.1

8. JATSKAJA Oxana (kaz)-------12:58.5
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    думаю чем длиннее будет дистанция, тем больше шансов будет у штейры, она все-таки легкая лыжница, ковальчик все же помощнее, ей выносливости на последней 10-ке может и не хватить. в дуатлоне на подьемах, норвежка полячку сбросить так и не смогла, тут думаю все же ковальчик не удержится. лонга в коньковом марафоне должна послабее быть чем фоллис.

вообщем рискну сделать такой прогноз- штейра, калла, гесснер (если побежит), шевченко, фоллис, ковальчик
  10. Uss Новичок

На форуме с:
    19 дек 2008
    пока чукчи чепаловы будут руководить командой, толку не будет! чукчей нах.!!!
  11. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    ей же вроде только 18:rolleyes: ,она не может бежать такую дистанцию по правилам соревнований.
  12. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Глядя на Рочеву сложилось впечатление,что со смазкой было что-то не то:rolleyes:;)

да и у немок не перфект:cool:
  13. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Bo, это даже правила не разрешают. И я o чем. Oна там сдохнет.
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    что за правила такие?:(

учитывая, что на первом классическом этапе у сидько со смазкой было все в порядке...не думаю, что у рочевой и сидько сервисеры лыжи готовили по разному... не в смазке дело:(
  15. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Хopoшие правила. Чтoбы молодежь себя не убивала. He умеют же они силы распределять как следует еще.
  16. Rascom Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    все таки, геснер хороша но 5 пятерке, 10 км. и более это слишком для юной биатлонистки. света слепцова образца декабря не хуже бы пробежала нынешних наших лыжниц.
  17. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну,почему... элементарное действие :положили тоньше слой и мазь сошла или же колодку укоротили.т.е при одной и той же смазке разное её наложение .....это просто пример ;)....
  18. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    тереза йохауг в японии в 2007 бежала марафон и заняла 3-е место, ей было 18 лет.
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Может быть ей 18,но по году рождения считается ,что 19....также в положении о соревнованиях может быть указано,отдельно о допуске.Поэтому 100% я не говорю. Не прочь прочитать положение ЧМ:p
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну так и гесснер по году рождения уже тоже 19;)