чемпионат мира в либереце

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2009.

1. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Видно же, что Гъерндален тормозит группу уже 5 км, не меньше. У наших тренеров не возникает вопроса - почему? Возможно Нортугу не так и замечательно уже на дистанции.:cool:
  2. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    Там видно было когда все лыжи меняли Гъердален специально тормозил группу соглашусь. Работает на Нортуга. Почему все спят =\ или так устали =( Вот бы Сёдергрена в этот табун ОМГ ДЕМЕНЬТЬЕВ Пошёл тащить группу! :eek:
  3. gtscheti Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2007
    пока непохоже, чтобы нортуга пытались отцепить, очень странно, или сил нет, или он готов просто фантастически
  4. gtscheti Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Умница Максим!
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Maкс - молодцом!
  6. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да:cool: ничего его не берёт....Bылегжанин с Ангерером хоть порадовали :p
  7. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    Мда..Легкову сломали палку
  8. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    а если бы на вылегжанина сработали бы так, как на нортуга сработал гъерндален...норвежцы всех укатали своей тактикой в 2-ем!!!, видно было что можно сегодня сражаться с викингом.:(
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Может стоить после этого ЧМ все-таки подумать об общекомандной тактике, если так бестолково мы можем серебро брать и у нас есть люди, которые держатся за Нортугом и фактически ему не проигрывают...?:cool:
  10. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    ну гъердален хороший конькист всё-таки, грамотно сработали, но блин я всё таки надеюсь что вот эти 2 урока научат все остальные сборные следить за нортугом!!! ибо ванкувер уже скоро!!!
  11. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    далидович молодец сегодня..

а витозу респект, как грится. сколько раз он на такого рода гонках пытается в одиночку ну хоть что-то сделать..
  12. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Артеев, к примеру, 36 с почти 6-ти минутным отставанием...чем такой результат показывать, лучше бы на команду поработать, это вопрос к тренерам...далеко все-таки лыжам до велоспорта по тактике ведения групповых гонок.:cool:
  13. gtscheti Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2007
    чтобы думать над общекомандной тактикой, надо сначала команду создать под единым руководством, а не как сейчас группки по интересам.
  14. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Booбще-то он Bылегжанин :cool:
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    А Вылегжанин разве не в группе Бородавко? Про Легкова и Деменьтьева и так понятно:cool:
  16. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    да,простите :p
  17. Uss Новичок

На форуме с:
    19 дек 2008
    удивительно, что у страны, в которой нет лыжного спорта три медали, а у австралии и бразилии ни одного. а может все-таки есть он, просто отдельным путерастам у власти он не нужен?
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Сегодня, 1 марта, в последний день чемпионата мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце в мужском марафоне на 50 м коньковым ходом серебряную медаль завоевал россиянин Максим Вылегжанин, менее секунды уступив на финише норвежцу Петеру Нортугу. Результаты этой гонки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Мы очень надеялись на сегодняшний марафон, - признался Юрий Бородавко. - У нас подобрался очень хороший состав на эту гонку, и все спортсмены в итоге проявили себя достойно. Можно только только порадоваться за Максима Вылегжанина. Это его первый личный подиум такого уровня во всей карьере. До этого лучшим результатом было седьмое место на этапе Кубка мира в Холменколлене также на дистанции 50 км. Сегодня гонка для Максима сложилась очень удачно. Отменно катили лыжи, да и к тактической грамотности никаких не может быть претензий. Я очень переживал за Александра Легкова. Это просто какой-то «человек-авария»! Вчера на обкатке лыж он сломал боевую пару. Сегодня же немец Ангерер сломал ему палку на самом последнем подъеме. Там была зона свободная от тренеров, и никто не мог ему помочь. Думаю, что если бы не эта неприятность, он мог бы побороться за медаль и, может быть, даже за золото. То же самое хочу сказать и о Жене Дементьеве. Он выступил достойно. Но пока он не в той кондиции, в которой он выигрывал Олимпийские игры. Но я рассчитываю на этого волевого спортсмена. Уверен, Дементьев перешагнет через все трудности, и у него снова все будет хорошо».

К тактической грамотности спортсмена претензий, в этом я согласен, а вот к тактике ведения командных действий при наличие 3-х человек в головной группе...:rolleyes:
  19. Германюка Новичок

На форуме с:
    24 янв 2008
    всем привет!

вчера и сегодня смотря гонки невольно гордился нашими лыжниками!уважая всех сильных в этом мире гонщиков,хочется отметить и наших! серебро в обеих гонках,это многого стоит.сила то есть! и выносливость есть.я полагаю, нет настроя! и немного не хватает фармацевтики. россия намного отстала в медицине за период смутного времени.ведущие страны в спорте намного ушли вперёд по этим компонентам. может быть я не прав, но когда гляжу на финиширующих в различных видах силового спорта,ощущение, что финиширует не спортсмен-финиширует система!я не прав?
  20. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Правы, только вот сегодня победить "норвежскую фармацевтику" вполне было реально, если бы сработали командой, заставили дергаться викингов:cool: