чемпионат мира в либереце

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2009.

1. ToTSiD Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2008
    да тут сколько не тактика нортуга, а бестолковое отчасти ведение гонки остальными, что наши, что итальянцы, что немцы. я фиг знает как назвать когда 2 человека переигрывают 30 человек. то ли сил не хватает думать, то ли некогда то ли ещё чего.
  2. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Силы не земные,не иначе...:eek: :D
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    на выходных по традиции на форум не захожу. так что отпишусь сейчас.

как я писал, главной фавориткой женской гонки считал ковальчик, а так же стейру, сааринен и шевченко. в целом прогноз оправдался, кроме медведевой, которую всё же никак не ожидал увидеть на подиуме. сюрприз. ну и конечно же очень рад за валю шевченко. не смотря на все ее достижения, победы на этапах км, это ее первая медаль на чм. что не может не радовать в преддверии олимпиады ( которая безусловно станет для нее последней). гонку, к сожалению, посмотреть не удалось, разве что онлайн трансляцию, так как в это время играл турнир по покеру, ожидал что вылечу гораздо раньше, а в итоге 5-е место и 280 долларов :) неплохая компенсация всё же.

мужская гонка как всегда разочаровала. последний раз мужской марафон я смотрел на олимпиаде в турине и была так же бодяга - толпа из 50 человек на финише. все эти тактические ухищрения только убивают лыжные гонки. и если женщины не заморачиваюся, а просто бегут на 100% с первым метров дистанции, то эти тактические игры в мужских гонках уже порядком надоели. смотреть 2 часа и что б потом всё закончилось банальным спринтом, нет уж увольте. я считаю что марафон должен проводится только с раздельным стартом. да, в таком случае гонка будет примерно вдвое дольше, что не очень выгодно с точки зрения телетрансляции, но поверьте, будет она куда интереснее. да думаю и доказывать ничего не надо, всё очевидно.
  4. liberti51 Banned

На форуме с:
    8 дек 2007
    опять наши русофобы беснуются по поводу победы норвежцев. все им неймется, не могут успокоиться, кричат от злости.

вылегжанин: "мы еще покажет нортугу"!!!

что может показать картофель - лосесю?

пора давно признать норвежские лыжники, биатлонисты лучшие в мире.
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    вообще то русофобы это как раз те, кто ненавидят всё русское ( российское). учите матчасть. про картофель и лосося поржал. никогда не думал что лосось будет считаться таким комплиментом:)
  6. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    cогласна на 100% с тем, что гонки на длинные дистанции должны проводиться с интервальным стартом. тогда все бегут в свою силу, не оглядываясь на соперников...

а так получается "колхоз", как говорят у нас на веловетке.

это мое сугубо личное мнение, в этом вопросе я - консерватор до мозга костей.

все-таки классика (не стиль бега на лыжах), а классика в нормальном проявлении этого слова должна превалировать над модернизмом.

может, это покажется странным, но для меня любимая гонка в том же биатлоне - индивидуальная, на 20 км, та самая, с которой начинался биатлон...

ну, а с серебром россиян евгению медведеву и максима вылегжанина, а также с бронзой валентину шевченко не могу не поздравить...:)
  7. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    нортуг - молодец, имхо, с этим никто и не спорит. :)

а выигрывать у норвежцев все-таки можно и нужно... ;)