чемпионат мира в либереце

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2009.

1. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Пусть вернут этот "недостаток", а то как-то все стабильно стало, со знаком "минус":rolleyes:
  2. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Совсем не против массовых стартов,сама люблю их бегать...но естественное нежелание тащить всю толпу...лешило гонку захватывающего зрелища (всей гонки)...можно 50 начать смотреть с 45 км :( ну,самые "дохлые" может к этому времени и отвалят ....а остальные....А при раздельном интрига гораздо раньше начинается :p

Хотя раньше вроде такого не наблюдалось :rolleyes:

тактику сменили.:confused:..хитрее стали :D
  3. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    так никто и не спорит..дуатлон это хорошо.

хотя раньше вроде такого не наблюдалось *

но это ключевая фраза..

раньше соммерфельдт(извините что его 20-ый раз привожу:d, но уж что помню)с хофманном приезжали..и рядом никого..и все маленькими группами.

а года два такая фигня.

пысы. и вот что что..а велоспорт только за образец и брать..там в последнее время этапы тоже не блещут:(
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    В CCCР было катастрофическое отставание по "внедрению" новой техники бега..поэтому и будировались вопросы о запрещении, разделении гонок.

Особенно памятно мне противостояние Н.Зимятова и Г.Свана (в эстафете?) - когда нечеловеческие усилия Николая разбивались об "издевательскую" прогулку Гунде (катил в гору полуёлочкой...:eek:, тогда не было спецтрасс.)...:cool:

В результате (с помощью других заинтересованных гос-в;)) удалось отстоять часть классики как самостоятельный вид.. до нашего времени дошло : прокладка двух типов "дорог" на некоторых дистанциях.

Следует отметить - что и техническая часть в СССР (потом в России) - была совершенно не приспособлена к коньковому ходу.. и только внимание властей к медальным олимпийским видам вынудило спешно модернизироваться... однако несколько лет и целая плеяда классных гонщиков была потеряна раньше времени...:(

Кстати - отсутствие трасс оставило для меня, как ни странно - приятные воспоминания... поскольку опробовать новую технику приходилось вне лыжни, на весеннем(март.. апрель... май!:)) насте. Ощущения - незабываемые! :p Ноги -несут тебя сами... а если пологий спуск - то ваще!!! Причём позитива добавляет окружающий пейзаж - горы, озёра... :rolleyes: Дыхание не сбивается... кроме случаев - когда наст "проваливается"... на большой площади... с характерным треском и уханьем..;)
  5. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Извиняюсь дважды ,Антон - во первых выделять фразы не научился(думаю мне простят,возраст и учиться поздно)...

Во вторых - по поводу Нортуга, в марафоне у него против того же Сёдергрена (или кого иного) шансов нет,если уж совсем не будут "сопли размазывать". Тут был Шанс (в дуатлоне) стопроцентный - он им и воспользовался,а Саша Лёгков тактически "продул"....Сам он лучше ответит и думаю, и в марафоне ,хотя там усталость накопится у всех ...Поживём увидим.

В остальном полностью согласен,но договариваться с шведами тоже сомнительно,но всё может быть. :cool:
  6. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Ник,очень рад ,что хоть кого -нибудь "прорвало"...:rolleyes:

Молодым ребятам полезно почитать такие строки ( заодно и поучиться).

Неуж -то самому доводилось... ? Приятная неожиданность ...Спасибо. :)
  7. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    :p:p:p:p:p

а ещё по замерзшей реке (по льду присыпанному снегом),чем не коньковая трасса;)

даже сердце защемило (домом запахло):(
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    http://news.sport-express.ru/online/.../nl286334.html

Шaнсы? :rolleyes:
  9. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ага! (Вот так и знал - что снова будет отклик...;):p)
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Дык в нашей местности - большинство имело дело с лыжами..:rolleyes:
  11. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
  12. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
  13. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    А как на Север "занесло"? Бывал в Мончегорске,Никеле ,Мурманске (правда в конце мая и летом),красивейшие нетронутые места. У нас одна единственная "сопка" Suurmunamägi (большая гора),до средних сопок не дотягивает ...:eek:
  14. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Не тащи, определись с лидером, а другие в команде пусть тащут. Если твой лидер не спринтер и в команде финишеров нет, то нагнетай темп, просеивай "колесников".

Оу, девушка, вам нас не понять,) Включайте ЕС где-нибудь в начале июля, там в прямом эфире сможете наблюдать под 200 км в прямом эфире примерно с таким же сценарием...но ничего, как-то не совсем скучно, я смотрю, и все это ради 200 метров финишного спурта.:rolleyes:

Ну там организаторы, согласись, за счет рельефа режут шансы вот таких вот "нортугов":cool:
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Хотелось бы верить, что явных спринтеров там не останется, а то на ОИ, помнится, человек 20-30 было в группе до последнего км.:cool:
  16. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Антон,поскольку Ольга "отключилась",скажу за неё - тур для неё не новость,она тут на форуме, ветеран (может вело и не интересуется,но тут уж она ответит сама :rolleyes: ).
  17. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Если такая погода ,как сегодня - всё может быть,а если мороз и твёрдая лыжня ... Неизвестно какой там Норг "выстрелит",страна богатейшая - кадры "куёт",нам не угнаться. :eek:
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Родители - геологи... а в нашем городе - Кольский научный центр... и перевезли меня, молодого и несмышлёного из Питера:rolleyes:

Судя по перечисленным городам (кстати - в них работал подолгу.. и в экспедициях около) - тематика вырисовывается... (вредных производств).

Жить и просто дышать в них по-прежнему очень тяжело:cool:
  19. OlgaGl Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну,вы мне совсем о другом :cool:

жаль что и вы не поняли о чём я :rolleyes:

я могу и без ЕС наблюдать марафоны " в оригинале" ;),что гораздо приятней...

Понимаю,что и я вас не понимаю;) 200 это вы про вело:confused:

Лично для меня восприятие лыжных гонок и шоссейных велогонок совершенно разное....поэтому я тоже без проблем могу смотреть 199,8 км и потом наблюдать 200м финишного спрута.
  20. Reede08 Любитель

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Ну там хороших учителей хватало.....:rolleyes:

А со здоровьем - до сих пор ,вспомню Никель (был там всего два дня ),как народ живёт? Бывали времена - народу не на что было в отпуск уехать (это когда чеками "платили "... ):eek: