Moto GP. Сезон 2009

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Веселый парень, улыбчивый, любитель красивых девушек, особенно высоких :p
  2. Actriz Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 ноя 2007
    в это я верю. в нем я вижу силу, эмоциональность, неистовость и за это я его люблю. так он и пилотирует. а вот почему-то вялость и скучность мне не заметна.
  3. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Интриги продолжаются..

http://www.motonews.ru/news.moto?id=4729&lci=

т.е. что это получается Ямаха в любом случае хочет поменять Лоренцо на Списа, если не в следующем, то через год, вернее 2... :confused:

Интересно, к чему бы это!
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Дорна давит. :cool: Интерес в Америке к MotoGP и так не слишком глобальный, а сейчас и вовсе падает с каждым годом. А огромный заокеанский рынок терять не хочется. :eek: Срочно нужно поправлять положение - нужен перспективный американский пилот. Дорна прекрасно понимает, что Хейден себя исчерпал - он и так выполнил сверхзадачу. Выиграл титул, подогрел в разы интерес соотечественников к европейской, в общем-то, серии, благодаря ему открыли второй американский этап, продажи Хонды подскочили в Штатах после 2006 г.

Теперь появился Спиз - он нужен как воздух. :cool:

А испанцы, что испанцы - они никуда не денутся, у них сумасшедший интерес к мотоциклам будет всегда. И пилoты появляются как грибы каждый год талантливые. И крупнейшие спонсоры уже все в гонках. Осталось Телефонику еще заполучить. :rolleyes:
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Пoдписываюсь. ;):p
  6. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    ну, это все понятно, но для чего менять лоренцо на спиза, ямаха и так в шоколаде зачем что-то менят... я бы еще поняла если бы его хонда хотела активно заполучить...

возможно яма дает понять, что у них есть один №1 и второй им не нужен, а зарплата для №2 у него и так приличная.
  7. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    да, они все настоящие, сложно кого-то выделить как более настоящего))) имхо!
  8. Actriz Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 ноя 2007
    давно хотела сказать, некоторые комментаторы наши, как-то высказывались, что когда дани побеждает мало радуется, что нет у него таких шоу как у росси или вот лоренцо. ну нет и нет, а кому не нравится, что шоу нету может победы его и не смотреть.
  9. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    о каких комментаторах идет речь?
  10. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    украинских :rolleyes: каждый слышит то, что хочет слышать

а комментатор у нас один :) остальные ребята-гонщики помогают ему комментировать
  11. Actriz Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 ноя 2007
    нет, не в этом году это было, в прошлый и позапрошлый. на евроспорте и на 7тв говорили, по фамильно не вспомню кто. но возмущалась я тогда ужасно.
  12. Actriz Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 ноя 2007
    украинских не было, на русских каналах смотрела.
  13. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    А вот зарплаты в классе MotoGp на 2009 год. Сумма я предполагаю за год.

Los sueldos de la parrilla MotoGP

Piloto--------------------------Sueldo

Valentino Rossi-----------------14 millones

Casey Stoner------------------3,8

Dani Pedrosa------------------3,5

Loris Capirossi-----------------2

Jorge Lorenzo-----------------2

Nicky Hayden------------------2

Andrea Dovizioso--------------1,2

Sete Gibernau-----------------1

Colin Edwards-----------------1

Chris Vermeulen---------------1

James Toseland---------------1

Toni Elías---------------------700.000

Alex de Angelis----------------700.000

Randy de Puniet---------------650.000

Mika Kallio---------------------400.000

Niccolo Canepa----------------250.000

Yuki Takahashi----------------100.000

Marco Melandri----------------0

Я так понимаю Меландри гоняется за Большое Человеческое Спасибо. :D

Вот ещё что, мне интересно при удачном выступлении в течение сезона зарплата может быть повышена?

Заранее извиняюсь если эту инфу кто-то уже выкладывал :)
  14. Norco77 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2007
    цены в рублях??:d;)
  15. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    В белорусских. :rolleyes: :D
  16. NewBio Любитель

На форуме с:
    17 фев 2009
    Там не написано, но думаю в долларах или евро.

http://blogs.as.com/mela_chercoles/
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    И Ямаха платит Жоре какие-то жалкие два миллиона и не собираются поднимать, готовы уступить его Хонде?? Жлoбы. :cool::D
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    HRC начала переговоры по возобновлению контракта с Педросой и Довизиозо.

Но у Дови что-то нет энтузиазма. Он заявил - “When you have the possibility to race for HRC you think can fight for the championship, but after I tried the bike I didn’t feel a really good package, so we need to work and we’re still working.“ "Когда у вас появляется возможность гоняться за HRC, вы думаете, что можете выиграть чемпионат, но после того, как я попробовал байк, я не почувствовал действительно хороший пакет, нужно еще работать и работать." :cool:

“I don’t know at this stage” - "Я еще не знаю, останусь ли."

Тут возможны два варианта - Дови просек, что в Ямахе может освободиться место, хотя бы на год, есть слухи, что из Ямы нащупывали контакты с ним, второй вариант - давит на Хонду, чтобы зарплату подняли.

Еще Накамото сказал, что гигант по производству энергетических напитков Red Bull выразил желание оказать многомиллионную поддержку заводской хондовской команде. :eek: Потому что их основной конкурент Монстр участвует в мотогонках, а им тоже охота. И, естественно, поддерживать соперников.

http://www.motorcyclenews.com/MCN/sp...rea-dovizioso/
  19. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    ага и 14 вале... ;)
  20. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Легендарный пилот Формулы-1, немец Михаэль Шумахер, выставил на продажу два своих мотоцикла Ducati — Desmosedici и Hypermotard 1100S.

От реплики мотоцикла MotoGP Шумми готов избавиться всего за 58 000 евро (88 тысяч швейцарских франков), при этом пробег его Desmosedici составляет всего 52 километра.

У этого мотоцикла порядковый номер — восьмой. Напомним, что всего сверхдорогих машин Ducati Desmosedici в первом тираже было выпущено полторы тысячи, а шумахеровский, получается, был сделан одним из первых, что придает ему дополнительную ценность.

Напомним, Ducati Desmosedici RR – гражданский мотоцикл, реплика супербайка спортивной серии MotoGP. Мотоцикл оснащен L-образным 4-цилиндровым двигателем Testastretta Evolution с жидкостным охлаждением, с 4 клапанами на цилиндр и фирменным десмодромным механизмом газораспределения. Рабочий объем двигателя этого экземпляра - 989 куб.см, а максимальная мощность - 147,1 кВт - 200 л.с. при 13 800 оборотов в минуту. Крутящий момент 11,8 кг/м при 10 500 об./мин.

В Европе этот байк продавался более чем за 60 000 евро. В России его цена у дилеров составляла 3,11 миллиона рублей. Квота на Россию составила всего 7 мотоциклов.

motonews.ru

прочитала в аккурат после нашего этапа по мотогонкам...5-ый кратный чемпион Украины Валера как раз выступал на Дукати (до этого ездил на Хонде)

так у нас уже пошутили на эту тему "Шуми понял, что после Гарбарука, он будет смотреться на Ducati как лузер" :D