формула-1. сезон 2009. турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    ну если ты слово race переводишь как прогревочный круг это уже не ко мне
  2. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    макс ты свои картинки видел? я тебе задал вопрос - это что офицциальный документ фиа? нет, ни одной подписи нету, так что это? это просто график проведения соревнований для болельщиков. и слова "гонка" и "старт гонки" это разные понятия. хорошо нет проблем, считаешь, что регламент в этом вопросе замечателен считай. один вопрос - точка отсчёта окончания прогнозов прошлогоднего гран при бразилии какая была? на сколько минут раньше сигналов светофора возвестивших старт гонки?
  3. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну как перед гонкой падает нет .А правила я естественно не особо читамши.

Ну я с мобилы делаю прогноз вместо четырех на шестерку.Макс мне в личку пишет -прогноз переделай.Лезу с грехом попалам в правила читаю.4.

Ставлю прогноз на 4.А вот что там еще написать надо квалификация изменения.Естественно не дочитал.:eek: Ну и не написал.Ну и макс естественно не зачел.:) Был бы нет.Не столь обидно бы было.
  4. Kleonati Профессионал

На форуме с:
    23 мар 2007
    Вот к примеру уроки в школе начинаться в 8.00 по расписанию, но пока отзвенит звонок, пока придет учитель, пока поздороваются тоже проходит некоторое время, НО урок то начинается в 8.00.

п.с. надеюсь мой пример будет понят :eek:
  5. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    макс никогда не подтасовывал результаты . все мы люди, человек может ошибиться . в регламенте ясно сказано: прогноз подавать за пол-часа, какие проблемы? конечно ко всему можно придраться и затеять, как вы выразились, бодягу , но зачем?
  6. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    то есть как это зачем? а поговорить...

этот обмен мнениями позволяет прояснить спорные вопросы в нынешнем регламенте и, не исключено, позволит выработать более чёткие формулировки в тексте регламента на следующий год
  7. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006

я за другую форму выяснения спорных вопросов. я за дискуссию, а не за необоснованные обвинения.надо было обсуждать это перед турниром, в межсезонье. сейчас регламент никто менять не будет.
  8. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    так ведь никто вроде и не предлагает менять его прямо сейчас, совершенно очевидно, что перемены в тексте регламента если и произойдут. то уже после окончания сезона
  9. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    а вот это другое дело. новый регламент всегда обсуждается участниками турнира, я с этим и не спорю :) я против другого, против необоснованных обвинений . судья тоже человек, ошибки в подсчетах могут быть у каждого. :)
  10. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    проблема лишь в том, что мысли относительно регламента люди обычно высказывают только тогда, когда этот самый регламент бьёт им по башке, а в межсезонье на ветке хрен кого нарисуешь
  11. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    я понимаю, многие недочеты вырисовываются по ходу дела ,но самое главное в какой форме будет проводится дискуссия. можно ведь просто высказать пожелание, спросить мнение других , обратится к судье с просьбой учесть это в следующем турнире . но не заваривать кашу , да еще и с обвинением подтасовки резов. насколько я поняла , феникс требует пересмотра подсчетов именно сейчас, так что же теперь менять регламент во время турнира?

вообщем, я высказала свое субъективное мнение. к максу никаких претензий лично у меня нет. надо делать прогноз вовремя. сказано в регламенте что за пол-часа до официального времени гонки, значит делай за пол-часа. необязательно доводить до последних секунд.
  12. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    спорить бесполезно. я уже понял, что тут апелляции не принимаются. (не считая слишком очевидные ошибки)

я считаю, что надо организовывать комитет вроде фота, где будет по представителю от каждой команды, и этот комитет будет заниматься разработкой правил и решением спорных моментов.
  13. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    значит, составлять регламент надо уже сейчас на следующий сезон, чтобы не было таких дыр.
  14. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    лично я далёк от мысли, что это он серъёзно. в любом случае, когда избирали главного судью, против макса никто не возражал, то есть мы сами наделили его определёнными полномочиями и решать спорные вопросы в любом случае ему
  15. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    ну, допустим, создали мы фота, а как быть с независимыми участниками? и вообще, чем меньше людей стоят у руля, тем лучше управление, а свои пожелания и предложения и так любой может высказывать
  16. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    ну если не серьезно, другое дело ;) но все же с обвинениями надо поосторожнее. ;)
  17. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    что-то не видел я в этом году проблем с независимыми. спорят обычно команды. они самые заинтересованные лица. к тому же много в этом году частников? не больше десятка... да и то, если бенетон в следующем году все-таки добьется нужных поправок к регламенту, то не останется ни одного.

насчет количества управленцев... ну, не факт, не факт...

ну так какой шанс, что к ним прислушаются...

прошу высказаться капитанов других команд.
  18. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    и как это он про мыло умолчал, лозунг ведь сам напрашивался:)
  19. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    думаю, горячность феникса по этому поводу заключается в том, что и в квалификации, и в гонке макс навредил в первую очередь макларену. ибо бенетону по большому счету все равно: на этот десяток баллов для тойоты. а вот макларен прямой конкурент.

не забудем историю с тем, что гонка начинается тогда, когда скажут на ресурсе, который макс посещает, а не когда она действительно началась. и эти "проблески мосли" меня оень насторвживают и лишний раз говорят, что единоличные решения тут... не всегда лучшие... а вот если учтены интересы всех команд и в правилах, и в обсуждении...

фактически до этого суд вершился на доверии... мы доверяли заинтересованному лицу...

сейчас этого доверия нет... уже две команды имеют причины сомневаться в беспристрастности решений... и несколько ведущих пилотов чемпионата, уже были прецеденты, когда действия, не оговоренные в регламенте, запрещались волевым решением заинтересованного человека

я же предлагаю вариант, в котором будут учитываться интересы всех сторон...

дело за малым, договориться о месте и времени сбора комитета. или только по прецедентам будем собираться?
  20. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    пункт регламента о сроке окончания приёма прогнозов ведёт своё существование ещё с тех пор, когда макс не был членом судейской коллегии и прогнозы , поданные в 31минуту никому ещё засчитаны не были ни при максе, ни до него, так с чего бы это вдруг именно сейчас менять трактовку этого пункта?

а насчёт желания людей поучаствовать в руководстве турниром - посмотри на список судейской коллегии - там целых две вакансии!и очереди из желающих их заполнить что-то не видать