формула-1. сезон 2009. турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    всё нормально, сам знаю, что раньше надо было зайти на форум, лень матушка заела
  2. The Flying Finn Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 мар 2009
    не против

хотя, мне больше по душе был бы McLaren:)

а, разве только в команде можно? индивидуально нет? прочтя правила, мне показалось, что можно
  3. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    можно индивидуально :)
  4. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    ну, джордан хонда, так джордан хонда))

можно конечно индивидуально, просто команда тогда вряд ли соберется)
  5. ВИКУШКА Любитель

На форуме с:
    5 ноя 2007
    прочитала правила турнира, может конечно поздно опомнилась, но хотелось бы получить разъяснения по некоторым моментам:

"в прогнозе на квалификацию должны быть указанны 4 пилота, которые, по вашему мнению, займут первые 2 ряда стартового поля."

скажите пожалуйста, а тот кто займёт поул указывается первым?

"3.3 каких-либо ограничений на количество прогнозов на гонки или квалификации не существует."

вот этот пункт вобще не поняла....что он значит?
  6. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    можно и макларен, главное, чтобы резалт соответствовал её уровню, не хочу опозорить любимую команду :).
  7. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    а почему бы не подумать о расширении очковой зоны до 40 участников?
  8. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    а кстати нормальное предложение?:):):):)
  9. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    смысл? по ходу предыдущего турнира уже расширяли с 20 до 30. по моему вполне достаточно. тем более, как я наблюдаю, на участие пока официально подали заявки 6 команд (24 человека). ещё несколько участников вот вот примкнут. ну грубо говоря человек 30. до начала чемпионата одна неделя. как бы и 30 человек не много было.
  10. ВИКУШКА Любитель

На форуме с:
    5 ноя 2007
    может на мое сообщение кто-нибудь из судей всё таки ответит
  11. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    предложение нормальное, но надо ее согласие...в прошлом году она категорически отказалась...мы же не можем вот так просто ее выбрать, а потом получив отказ снова толочь воду в ступе.
  12. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    тока надо женю выцепить как-нибудь) :d
  13. Диниду Любитель

На форуме с:
    25 ноя 2006
    Предлагаю создать команду МакЛарен.

Состав:

Fenix2007

Crawling

the flying finn

Диниду

Если принимаете, то в капитаны предлагаю Fenix2007.
  14. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    ок, согласен
  15. The Flying Finn Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 мар 2009
    аналогично

поддерживаю
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    пункт 3.3, думаю указывает на то, что количество участников подающих прогноз не ограничено...кроме команд, может участвовать любое количество индивидуалов...

а вот от четырех пилотов на квале, я не в восторге...половина от зачета в гонке...к чему это?
  17. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    поддеживаю.честно говоря,только увидела этот пункт,к чему такие изменения?
  18. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    понятно что без согласия и желания ее никто не будет заставлять. все таки последнее слова за ней.
  19. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    извините за долгое отсутствие.

квала: указываем 4 первых гонщика по итогам квалификации (поул, второе место, 3 и 4). изменения внесены для того, чтобы было интереснее играть и для уменьшения значимости угадывания поула (это было как в лотерее) теперь нужно угадать 2 ряда чтобы получить почти такое же количество очков (16) и зачет квалификаций будет более интересным.

пункт 3.3: это касается участия в турнире. что человек может подавать прогноз на любое количество гонок и квалификаций, а не любое количество прогнозов на одну гонку или квалу. я изменю порядок слов в пункте.

заявка команды макларен принята.

расширения очковой зоны не будет так как действительно, не известно сколько участников будет я думаю что около 60 как и в прошлом году, и очки получают 50% участников, это достаточно.
  20. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    расширения очковой зоны не будет так как действительно, не известно сколько участников будет я думаю что около 60 как и в прошлом году, и очки получают 50% участников, это достаточно. [/size][/quote]

У меня несколько иной взгляд на этот вопрос - дело не в том сколько процентов очков набирают участники, а в том на сколько эти очки играют реальную роль, на мой взгляд взять всего 10 очков за 20 место - это не совсем в качественном плане достойная награда.

Хотел бы высказаться и по поводу новой системы начисления очков в квале - на мой взгляд наличие верхней 16-очковой планки - слишком низкая оценка 4 точных попаданий, а поскольку подавляющее большинство участников наверняка будут набирать в квале очки, то реально отыграть (или выиграть, кому как нравится) за квалу 15 очков, как год назад вряд ли получится, тем более, если иерархия станет через пару гран при известна и будет понятно, кто из гонщиков на 70-80% попадёт на 2 первых стартовых ряда, думаю это изменение повлечёт за собой серьёзное снижение роли квалификации в общем зачёте конкурса. Если Вы именно такую цель преследовали этим нововведением, то вопросов не имею, если же хотели разнообразить как-то квалу, изменить её значимость, то на мой взгляд можно было бы ввести шаг 1,5.