формула-1. сезон 2009. турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    значит, лениво потягивать пиво, расслаблено наблюдая, как все эти, кто борется за что-то, о чем-то спорят между собой
  2. The Flying Finn Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 мар 2009
    да, здорово идём, уже тыщу перешли:)

феникс - молодец, во основном - благодаря ему

жаль, что не мне.

кто мог подумать, что росберг с феттелем наделают глупостей, а ника отправят на пит-лейн перед гонкой
  3. ВИКУШКА Любитель

На форуме с:
    5 ноя 2007
    вот вашу мать, зажали мне очки за квалю....чтоб вам хорошо было
  4. Lelic_R Новичок

На форуме с:
    4 апр 2008
    Ну и на сколько я на этот раз опоздал?:mad::mad::mad::mad:
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    нА 1 МИНУТУ :rolleyes: Что секунд на 40 ранеше отправить сложно было.:cool:
  6. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Во первых человека который может зажать мы давно не видели. Во вторых а мне что за алексмикс чтоль не обидно. :confused:
  7. Lelic_R Новичок

На форуме с:
    4 апр 2008
    Не поверишь, но очень сложно!!!:mad::mad::mad::mad:

А что за эту минуту и те 19, что-то реально произошло?:mad::mad::mad::mad:

Я понимаю когда в это время, что-то происходит влияющее на исход гонки!!!:mad::mad::mad::mad:
  8. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Ничего не произошло. Но таков, мать его, регламент:rolleyes:

p.s. Парни, ну вы горазды пинчерами меряться, блин.)
  9. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    правила есть правила. лично я бы засчитал прогноз, но у нас тоже было опоздание на минуту... и нам не засчитали. а исключения именно для вас не стоит делать...
  10. Lelic_R Новичок

На форуме с:
    4 апр 2008
    а я и не считаю, что исключение надо делать для меня - его надо делать для всех кто опоздал при условии, что за время опоздания не произшло ничего влияющего на исход гонки (жизнь есть жизнь и мало ли у кого какие были на это причины)! и переживаю я за команду - мне их искренне жаль, ладно бы просто не учитывались мои очки, так еще и коэфициент понижают... и хорошая команда с приличного места, борющаяся за вход в тройку лидеров - катится вниз только из-за меня. а я реально не мог физической возможности сделать прогноз раньше этого времени - не забыл!, а не мог!!!
  11. Алексмикс Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2008
    бот это я балда....не защитали хотяб то шо накарякал :rolleyes:

спешил...в село гнали за шею....а там семинар с истории....пол тетрадки списал...вот и ступил
  12. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    в таком случае надо пересматривать результаты нескольких других гран-при.
  13. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    Я не самолюбуюсь, просто мне смешно читать, скажем речь идет о квале - ну выиграл квалу и что, если ты подходишь с позиции расчета к этому конкурсу, то какая квала здесь играет роль? Ты в квале в среднем берешь 5,86 очков, я в квале беру 5,64, спрашивается неужели 3 очка выигрыша твоего за 14 этапов сыграют роль на финише - нет, квала роли в принципе здесь не играетиз-за новых правил, играет роль лишь гонка. Квала играет роль скажем для poetda и Mayson -почти 40 баллов на квале это чуть более серьезно. Здесь играет роль по большому счету лишь прогноз на гонку - а именно на сколько очков больше своего среднего показателя этап ты возьмешь. О квале можно говорить если благодаря ей, ты но один день поднялся в турнирной таблице или же если резалт по настоящему крут - скажем 14-16 из 16, т.е. ты угадал все 4 пилота, которые попадут в ТОП-4 (или как моя команда на прошлом этапе взял за квалу 40% от среднеэтапного очкового показателя). Потому нужно сосредотачиваться внимательно лишь на прогнозе в воскресенье, а ты поставив Хайдфельда (самого легкого пилота из всех, который ехал бы в трафике, а непо чистой трассе, в ТОП-8 )показал то, что сосредотачиваться на основном прогнозе не можешь, как бы ты об этом не говорил.

А теперь о гонке - я говорил. что главный вопрос состоит в следующем - что будет в начале гонки: пройдет ли Росберг Феттеля, Алонсо Веббера и Баррик КовУ, я предсказал своим прогнозом, что Росберг пройдет Феттеля, Веббер удержится так или иначе 4-м, а Кова сможет удержать за собой Баррика, я ошибся на счет Ковы - оно и понятно болельщитский приоритет взыграл, ну и "удачные" старты Баррика. То что произошло в дальнейшем по ходу гонки - это форс-мажор и не более того. Я не понимаю решения РБ о пропуске Глока и Алонсо - идиотизм чистой воды, после пропуска Веббер мог максимум бороться лишь за 1 очко по его стратегии, а если бы ему даже штраф вынесли, то сначала пришло бы объявление о рассмотрении эпизода, потом его бы минут 5 рассматривали, вынесли бы штраф, у него было бы минимум 3 круга еще нарастить отрыв, который и так был почти десять секунд на момент команды из боксов, он бы спокойно был бы 4-м после 1-о пит-стопа. А ведь для интриги в чемпе судьи могли бы и не вынести штрафа, сказав, что отложат рассмотрение на конец гонки... Феттель был быстрее Росберга, потому Веббер спокойно мог удерживать 2 секунды от Феттеля и пересидеть его на пит-стопе, вряд ли в РБ всерьёз надеялись на титул, 26 очков не отыграбельны по их форме, а потому не стали бы мешать тактической борьбе пилотов. Не было бы СК , то большой вопрос, где бы оказался Баррик с Баттоном.
  14. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    я тебя полностью поддерживаю, я это правило не нарушал, я спорил по поводу регламента и считаю, что реальный срок отмашки о недопущении прогноза где-то 15.34-15.35 по москве (если исходить из точной формулировки регламента), но меня тут не поддерживают в этом вопросе большинство, а потому вряд ли твой резалт будет засчитан.
  15. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    Формулировка данного пункта регламента может вызывать определённые вопросы, но трактовка его всегда была однозначна и вряд ли до конца нынешнего сезона она будет пересмотрена и меня она полностью устраивает, как, полагаю, и большинство других участников хотя бы по той причине, что любой дурак типа меня в отсутствие Главного Cудьи может подсчитать и вывесить результаты этапа чётко и однозначно понимая, кто уложился в срок, а кто опоздал с прогнозом. Как аргумент могу привести пример из жизни: вечером в пятницу приезжаю из командировки, а официальных результатов Гран-При Италии нету, хотя прошло уже почти две недели, получаю предложение подсчитать и вывесить unofficial results. И в принципе проблем никаких нету, потому что я стопудово знаю, что участник, подавший прогноз в 14.31 по Москве - ОПОЗДАЛ, и прогноз его в любом случае засчитан не будет и меня не мучают сомнения, сочтёт ли потом судейская коллегия причину опоздания уважительной или нет. К тому же спустя две недели ГРЕБУ я во сколько там начался ваш Гран-При Италии - в 15:04.38 или в 15:05.21

P.S. Lelic_R, твоё опоздание с прогнозом на коэффициент команды никаким боком не влияет (такой прецендент в этом году был)
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    телефонами чтоль обменятся. был бы твой- пролезли бы.

но умная мысля оно как обычно ......
  17. Lelic_R Новичок

На форуме с:
    4 апр 2008
    а как же пункт:

4.5 зачёт кубка конструкторов.

зачет кубка конструкторов строится как сумма выступлений команды на всех гран-при сезона. выступление команды на гран-при определяется как сумма очков трех лучших членов команды, умноженная на коэффицент участия команды с округлением до целых. коэффицент участия команды указывает на количество членов команды участвовавщих в гран-при(подавших прогноз на квалификацию либо гонку, вне зависимости оказался он выйгрышным или нет):

участвовали все члены команды -----> коэффицент участия=1

участвовало три члена команды -----> коэффицент участия=0,8

участвовало два члена команды -----> коэффицент участия=0,6

участвовало один член команды -----> коэффицент участия=0,5

розъясните?

мне лично моя позиция в личном зачете - в этом году пофиг!
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    на квалу вы не опоздали- значит участвовали.
  19. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    в посте #167 уже поднимался этот вопрос, а в посте #169 содержится ответ на него
  20. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    давайте уж в этом году играть по тем правилам и регламенту, которые есть на данное время и не надо вносить смуту в работу судей и в души других участников. будет новый сезон и тогда, пожалуйста, вносите свои предложения. сейчас не стоит переливать из пустого в порожнее, все мы в одинаковых условиях и какова бы ни была причина опоздания любого из нас, она является фактом на данном этапе.:)