формула-1. сезон 2009. турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    ребята успокойтесь,ну ошибся судья...я тоже если честно,не очень понял про наши заоблачные очки!
  2. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну как сказать.Там вобще все перещитывать надо.Предлагаю каждому участнику это сделать.Гладя на такие глюки решил пересчитать

У меня например насчитанно 190 очков

188 получаеться причем при какой ошибке в расчетах 190 могло выйти.Я по матрице не вижу.:eek: Сща попробую глянуть.

ГГЫЫЫ понимаю алонсо занял не 5 а 6 место Иначе никак.;) Ну как пересчитывать всех.:D Мне лень. Интересно что там еше не сдвинуто.:D
  3. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    а по какому принципу набираются очки в командах? сумма очков за гран-при первых трех?
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    берется три лучшие результата и отбрасывается худший.
  5. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Я так смотрю, наш красный отряд не заметил потери бойца!:p :cool: Обидно, что не смог поставить - в квале за угаданный первый ряд 8 очков свои точно получил бы...:cool: А остальным надо доверять Алексею Попову.:p :D =))

Молодцы, ребят, будем продолжать в том же духе.:cool:
  6. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    а что за бред с подсчетом очков?

внимательнее можно?

ну никак у нас не 20 очков...
  7. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    Попробую посчитать результаты Кубка Конструкторов по имеющимся личным результатам (если в них все правильно - протестов, вроде бы, по личным не видел). Сразу прошу прощения у своей команды за неудачный этап - надеюсь, что впредь пойдет лучше. Обидно занять места сразу за очками, при чем двум участникам нашей команды. Итак, зачет Кубка Конструкторов по моим подсчетам выглядит так:

BMW (Onlooker – капитан - 18;Stacforever - 21;Dimetradze - 6;Antoshka - 29) - 68 очков.

Ferrari (Bosfan – капитан - 39;Fanatik1 - 0;TOOUUR - 17;Миланиста - 0) - 56 очков.

LADA (Мыкола76 - капитан - 0;Алексмикс - 50;poetda - 0;Shvedova - 4) - 54 очка.

МакЛарен (Fenix2007 - капитан - 24;Crawling - 9;the flying finn - 15;Диниду - 8) - 48 очков.

Aguri (Georgievsky – капитан - 28;Podolyanin - 4;Babonik - 11;Mayson - 5) - 44 очка.

Новая команда:) (Bifedok - 52;toki - 22) - 74 очка*0,6= 44 очка (участвовали всего 2 участника).

www.f1-ukraine.com.uа (Raul (Киев) - капитан - 6;Hilly - 35;gallon - 6;Lelic_R - 0) - 47 очков*0,8= 38 очков (нет прогнозов Lelic_R).

Теннисисты на тачках (RafaNadal - капитан - 15;LLEYTON26 - 2;Poliglot 17 - 14;olegban - 2) - 31 очко.

SCUDERIA TEAM (AhrorS – капитан - 0;ВИКУШКА - 6;Киянин - 2;Vano888 - 18) - 26 очков.

Benetton (DuelAnt - капитан - 28; Beauty7 - 2; Хулио1310 - 0) - 30 очков*0,8= 24 очка (участвовали 3 участника).

Toro Rosso (Manic Depression - капитан - 4;hellena - 4;RedHat - 4;Даниэль - 9) - 17 очков.

Toyota (Maks07 – капитан - 3;Sawyer310 - 1;Kleonati - 1;Fenix773 - 2) - 6 очков.

Вот такие результаты получились у меня. Только один вопрос возник с командой Ferrari. Проблема в том, что прогноз участника этой команды Fanatik1 был не принят. Отсюда и вопрос: можно ли считать его участвовавшим в команде? Потому что формально прогноз не принят, но фактически он был сделан. Лично мое мнение (хотя оно ничего не значит) - человек делал прогноз, пусть и с опозданием. Все же нельзя, думаю, приравнивать тех, кто вообще не делал прогноз, с опоздавшими участниками. Да и 1-я гонка сезона все-таки. Именно поэтому и оставил очки Ferrari без коэффициентов. И еще я учел 2 команды, состав которых пока что (надеюсь, что именно пока что - думаю, вскоре они соберут полные команды) неполный. Однако, это итоги неофициальные, как вы понимаете. Последнее слово за судьей нашего турнира. Всем удачи!!!
  8. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    результаты гонок у всех посчитаны правильно в том числе и у тебя, на момент подсчета очков не было известно о штрафе трулли, по сему восьмерка гонщиков выглядела так:

дженсон баттон

pубенс баррикелло

ярно трулли

льюис хэмильтон

тимо глок

фернандо алонсо

нико pосберг

себастьен буэми

а всего лишь нужно было хотя бы примерную форму форму соблюсти.

я прошу прощения за кубок конструкторов, считал его под впечатлением гонки :d , он конечно будет пересчитан
  9. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    Спасибо за помощь, подсчеты вроде верны.. Если участник подал прогноз но он не засчитан, он все равно участвует в Гран-при т.е. снижение коэффициента не будет в таком случае)))))). Команда Beneton участвует с Гран-при Малайзии вместе с новой командой, если та определится с названием и капитаном.
  10. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    ...и умножается на коэффициент
  11. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    хм... а почему со следующего этапа? это раз. мы подали заявку в нужный срок. к тому же: членов команды четверо было: дуэлянт (капитан), хулио, красавица7 и барышня...
  12. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    а ежели этот самый участник подал прогноз через неделю после гран-при, и в этом случае снижения коэффициента не будет???
  13. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    С почином ребята, Crawling не расстраивайся из-за квалы. Не знаю как у вас, но лично у меня старт в прошлом году был на порядок хуже :).

З.Ы. Организаторам- результат квалы по итогам первого этапа показывает, что изменения явно снизили серьёзно её значимость. Предлагаю всё же изменить регламент в этой части в пользу увеличения шага с 1 до 1.5-2.
  14. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну в таком разе стоит вписать в правила"результатом квалификации считаеться положение на стартовой решетке.Результатом гонки считаеться последовательность пересечения финишной черты с учетом кругов отставания.А не офицальные результаты гонки опубликованные FIA"

Хоть понятки какието будут.:cool:
  15. The Flying Finn Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 мар 2009
    прорвёмся;), не зря же мы - McLaren:p:)
  16. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    Уж надеюсь в предвзятости к вашей команде меня не обвинят - я считал очки для вас тоже, хотя судья и писал, что ваша команда участвует со следующего Гран-при (видимо, руководствовался пунктом Регламента, где сказано, что в команде должно быть именно 4 участника (я так понимаю, чтобы зарегистрироваться, а сколько будет участвовать дальше - это уже проблемы самой команды)). Ответа Барышни вы ждали, но я его не увидел нигде. Да и заявка ваша (пост №133 этой ветки) сделана на 3 участников. Так что тут коэффициент применял однозначно, и, думаю, что правильно. При желании можно легко убедиться в этом, просмотрев вышеназванное сообщение. И теперь понимаю логику Макса, что 2 неполных команды были не допущены к этому Гран-при. Хотя я думаю, что все же можно было изменит этот пункт и разрешать стартовать неполным командам. Но тут уж не мне решать.

2 poetda: Насколько я помню, то такие спорные ситуации возникают каждый год из-за некоторых штрафов и решений, которые принимаются уже после окончания гонки. Но, по-моему, всегда итоги подводились по тем результатам, которые являлись официальными на момент подсчета очков. Потому что если ждать решения всяких аппеляционных комитетов, то мы бы в прошлом году 3 недели не могли подвести итоги (я имею в виду "дело Хэмилтона"). Да такая практика используется и на ветке ТП по биатлону. Думаю, это лучший выход, чем пересчитывать все результаты через неделю (а может и больше, а может и не один раз - согласитесь, все может быть в гонках Формулы-1). Желаю удачи всем командам (а нашей особенно:))!
  17. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    хоть и стыдно мне (а как капитану - вдвойне) с нулем очков, заработанных мной, поздравлять свою команду с первым в истории подиумом, но как же пропустить такое событие!!! спасибо земляку алексмиксу и нашей девушке из чернигова за это!!! а мы будем стараться в следующих гонках поддержать такой почин!!!
  18. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    ваша заявка была сделана по середине гран-при (в воскресение за несколько часов перед гонкой), по этому команда и не участвовала в данном этапе

конечно нет :) , прогнозы должны быть поданы в срок.

теперь просто не достаточно просто угадать одну фамилию, нужно правильно указать комбинацию для получения тех же очков
  19. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    точно...как-то я это не учел:)...брал наилучший вариант
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну вот и предлагаю поправить регламент.:cool:Чем моя формулировка не нравиться.:confused:Я считал например по тому что фиа вывесила.

Вот смотрите пример для квалы Как видно кими не переброшен.А если бы он в 4 попал Как тогда и почему считать.А вот на гонке трули переброшен.Естественно возникает вопрос о точной формулировке.И кстати ни о каких неделях тут речь не идет.

Результат опубликован-все.Остальное не интересует.Как это в по законам "закон вступает в действие после его офицального опубликования"

Так что четко надо оговорить что такое результаты квалификации и гонки.

И что ими считать.Не скриншот же с видео трансляции.:confused:

Вот вам скрины офицальных и как понимаю на момент подсчета очков. [IMG] [IMG]