2009. гонки в марте

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 1 мар 2009.

1. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Не только у Конты появились проблемы и не только с выносливостью. Сегодня появились проблемы у Астаны. Оказалось,что если Конту оставить без команды, он легкая добыча.

А команды, которые такое могут проделать есть.:rolleyes:

Срабатывает вечный принцип- "разделяй и властвуй".

А Родригес скорее всего вынужденная ставка. Не у одного Бассо проблемы с АСО.

Да и на всякий случай нужно иметь замену Хорхе. Пиковать полсезона и не понадобиться, достаточно продержаться апрель.:)
  2. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    не он, а его поклонники, мол лучший раздельщик мира и бла бла бла.:d
  3. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    не увидел вчера у конты никакой супер выносливости. спокойно доехали до монтань де лур, а там уже разобрались, конта был сильнейший - вот и победил.

выносливость - свойство пресущее однодневщикам, способность 10 раз умирать и возраждаться. у многодневщиков, яркий пример - эванс, если и капает, то сливает по минимуму( конта сегодня на последних 8 км 2 минуты слил). кадэла не очень то люблю, но безмерно уважаю. человек, не обладающий особым талантом постоянно борется за победы, за счёт холодной головы и силы воли. конта - антипод эванса, огромный талант и неспособность мыслить рационально.
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    дело не в выносливости. просто первый и третий участки это был подъем, а второй и четвертый - спуск. и как легко можно увидеть, на подъеме он первые раз показал лучшее время, а во время второго прохождения 2-е время. а вот на пологом спуске естественно он был хуже мощных канчеллары и ларссона, да и не только их (грабш, тафт и др. проходили спуск гораздо лучше конты)
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    выражаясь языком pcm у конты проблемы с tt. у канча 84,а у конты 76 единиц:d причем тут выносливость? просто канч сильнее в разделке,тем более однодневной.где-нить на 3-й неделе гт и при определенном рельефе у конты будут шансы повыше за счет лучшей восстанавливаемости.

у кассовых помимо хорхе есть как минимум перейро,санчес,лопес, арройо тот же.урану вот прочат большое будущее.
  6. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    недавно наткнулся на интересный колейдоскоп совпадений.

была информация, что пробы с джиро пересмотрят. но, некий анджело зоменьян зачем то поехал в техас, после чего лэнс объявил об участие в джиро. дело с пробами естественно замяли. вполне нормальный компрамис, итальянцем внимание к гонке, конте мирное существование.

а я то удивлялся, с чего это человеку,для которого всю жизнь существовал только тур, ехать три недели по дорогам италии. брюнель хитрец, армстронг оказывается только пешка, вернувшийся чтобы конту отмазать.:d
  7. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Никогда не понимал этих слов про талант. Если у тебя нет особого таланта-ты на подиуме ТДФ два раза никогда не постоишь. Если у тебя нет особого таланта-будучи маунтинбайкером-подиумы на ЧМ в разделке среди андеров-не завоюешь. А Эванс все это имеет. Так что байки про тaлант-это именно что байки. Не будет особого таланта-грегарить будешь всю жизнь.

Да и какая там голова у Кэдела-мог бы и ТДФ два года назад выиграть, если бы не контрил все атаки горнякoв. Высокий каденс-не значит высoкий IQ:rolleyes:
  8. gken Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 ноя 2008
    бред, с каких щей ЛА это надо?

Рассуждая о Конте и Астане на Туре все почему то забывают об Армстронге и Брюнеле, которые там будут... Уж они то избавят мальчика от детских ошибок, подобных сегодняшней, :cool: или наоборот спровоцируют его на них, в зависимости от того что ла-йб :rolleyes:будет надо в тот момент
  9. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    я делал акцент не на результате, а на динамике. гонцы прошедшие школу дискавери( лэнс, ливай ) обычно добавляют под конец. у контадора( у меньшова между прочим тоже:( ) стартовая часть получается быстрее, а потом следет регресс. либо они не совсем хорошо раскладываются по дистанции, либо дело в выносливости. тот же хушовд, в прологах может убрать практически любого, а на длинных разделках ...

так и я о том же. делать ставку на одного человека на половине гонок, по меньшей мере не логично.
  10. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    ухахахахахахахахахахахах

обожаю спорт

наконец-то этот мажор получил своего пня под сраку

не плакай, конточка, это только начало
  11. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    а интересно, в каком сочетании ?

рикко\+cera

рикко-cera
  12. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Любителям разговоров про допинг- вам на www.cyclingforums.net, там вам будут рады, нашим форумским борцам-антидопажистам далеко до замoрских.

Только что вышедший выпуск новостей на цуцлингньюс все объясняет про Конту. Не знал, что они с Санчесом друзья, вероятно, еще со времен, когда оба за Астану катaлись.
  13. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    да да

и конта тоже жрал
  14. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    безднa конструктивности в этом посте:rolleyes:
  15. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    не буду спорить, определённым талантом надо обладать, чтобы быть одним из лучших. однако, потолок эванса я вижу каждый год, и понимаю что выше головы не прыгнеш. максимум конты я не видел, и врятли увижу. спорт тем и прикрасен, что не обязательно быть сильнейшим чтобы победить.

насчёт лэнса, это сарказм был. более чем уверен, что на туре капитаном будет армстронг. мне кажется даже екимов уже соломку стелит "на кастилье альберто поработает на леви", сначала на кастилье, а потом и на туре.
  16. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    А по-моему, Эвансовский потолок каждый год выше становится, судя по динамике на ТДФ, и тому, что он способен выигрывать или быть очень близким на классиках и горных финишaх. Считая с 2005г-после никаких времен Телекома- прогресс в Лотто налицo.

Именно что надо быть сильнейшим и иметь сильную команду. Случайных победителей не бывает, это не лотерея.
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Приведу неколько цитат о сегодняшей гонке.

Контадор: “The stage started at a high pace, I had to work from the start and I forgot to eat and drink as I should have...and 15 kms from the finish, I was empty."

Gallopin: “Sanchez attacked and he (Contador) was the only one to try and catch him and he had no team mates.”

Армстронг:"Appears Alberto "bonked"... Unfortunate day for Alberto. Amazing talent but still a lot to learn."

Т.е. он элементарно заголодал и его "обрубило". На это наложилось отсутствие помощников из команды в критический момент этапа и собственные тактические ошибки
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    дело в том,что леви и ла лучше как раздельщики:);) чем конта.меньшов же вообще не раздельщик изначально. хушовд же спринтер,но силовые разделки,где надо ворочать большую передачу ездит на уровне. тут надо понимать,что разделки с различным рельефом все ездят по-разному. кто-то любит в горку крутить,а кто-то тележить на равнине.
  19. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    кадэл действительно прогрессирует. вопрос в другом. что даже регулярно выжимая максимум из себя, эванс не выйграл тур. альберто в свою очередь, не показавая своего максимума способен гребсти гонки лапатой. вот эту разницу я и имею ввиду называя талант контадора - огромным, и талант эванса вполне заурядным для профессионального спортсмена.

я не о случайности говорю. а о том, что сила того или иного гонца - не идинственный путь к победе. банальный пример - тур 08. если поставить рядом, карлоса, кадэла, дениса, хорхе, то карлос отнюдь не будет индивидуально сильнейшим. кадэлу нехвтило команды, денису концентрации, алехандро распылялся на промежуточные цели. таким образом, индивидуально слабейший на мой взгляд карлос сумел выйграть потому, что он сумел избежать недостатков соперников.
  20. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    А я вообще не знаю, как и в чем считать индивидуально сильнейшего, в ваттах, канделах или попугаях. По мне так человек, выигрывающий спринты на Туре-один из сильнейших спринтеров. Разделки-сильнейший раздельщик. Выигрывающий Альп Дюэз практически индивидуальной горной разделкой-сильнейший на всем Туре. Рaзная казуистика вроде "индивидуально сильнейшего"- чушь.