Eurosport и трансляции.

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем fens364, 11 фев 2006.

1. Alexeysss Новичок

На форуме с:
    24 мар 2009
    я не знаю где здесь на форуме можно запостить то что мне нужно, поэтому пишу здесь) новую тему также создать не могу.

можете мне подсказать кто-нить, недавно по евроспорту(сравнительно недавно, около месяца назад примерно) показывали соревнования по батлу(там были различные виды танцев, финалы показывали). чемпионат мира чтоли. вроде бы был прямой эфир даже. может кто подсказать что это было, и можно ли где найти видео сего действа?) заранее спасибо)
  2. asher Новичок

На форуме с:
    24 мар 2009
    ne mogu prosmotret` video na sayte!!!

adobeflash player10 est`!!! no 4to-to ne ho4et gruzit` !!!:mad:

spasibo!!!
  3. h jon benjamin Новичок

На форуме с:
    25 мар 2009
    здравствуйте. будет ли показан летом молодежный чемпионат европы 2009?
  4. adi20006 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    начался чемпионат мира по снукеру, а в место нормальной трансляции, половина поединков только начало и конец! а то и целиком могут кусок вырезать. так можно и футбол показывать начало- конец и забитые голы, а еще лучше один счёт. ну нельзя же так!

да и ещё смотрю программу там одно время трансляции а в красном окошке где прямые трансляции , другое?

например в окошке вчера была написана трансляци снукера в 2245 а в программе 01 час ночи?
  5. hopudli Новичок

На форуме с:
    22 апр 2009
    тю блин, народ, анука поскорее приобщаемся к передовым технологиям. я о том, чтобы вы смотрели евроспорт через инет. ведь так просто и удобно! неправда ли?
  6. adi20006 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    так за это дополнительно платить нужно, а что получу и скаким качеством неизвестно.
  7. Russo Новичок

На форуме с:
    27 апр 2009
    Я согласен про интернет...значит я должен платить за инет (еще неизвестно посмотришь ли нормально из-за каких-то проблем с каналом или еще) \+ каналу "Евроспорт" (через кабельного оператора) за телевизонную трансляцию... так что если я плачу им за ТВ, так пусть будут добры соотвествуют...

А от себя хотелось бы добавить..крик души, блин... пусть банят, удаляют, что хотят делают, но выскажу:mad:...

Хотелось бы все-таки получить ответ от господ руководства или кого-нить...какой умник (мягко говоря) формирует сетку??? какое отношение к европейскому спорту имеет АВСТРАЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ или какая-то хрень с двумы чурками играющим в игру на подобии нашего "шашкового чапаева" ??? И это в то время, когда идут 1/4 ЛЧ или Кубка УЕФА??? Тут кто-то в начале говорил, что типа канал международный...так елки-палки, вот я живу не в россии и не могу смотреть НТВ-Футбол или тому подобное и что, значит по мнению этого "недоканала" я - лошара недоделанная и должен смотреть тот гной что он мне втюхивает???!!! конечно я могу пойти в нет и посмотреть подобие трансляции, но тогда скажите НАХРЕНА такой канал вообще нужен...и как по мне то только для одного - чтобы 100 человек смотрели в повторе игру чемпионата Италии по воллейболу (кстати вот сегодня как раз) , а 100 000 смотрели по интеренету игру полуфинала ЛЧ Челси-Барса!!! Кроме всего прочего наверняка в Италии есть спец канал, который показывает эту игру тоже в прямом эфире!!! Так НАХРЕНА мне эта фигня??? В таком случае покажите тур чемпионата Швеции или Китая по настольному теннису, а че - нормалек будет!!!

Мораль сей длинной басни такова...если Евроспорт так будет подходить к формированию сетки, то скоро никто не будет смотреть эту их фигню по ТВ...все!
  8. Tantra Новичок

На форуме с:
    30 апр 2009
    что случилось с бойцовским клубом и k1? сначала перенесли с понедельника на четверг, теперь показывают через раз. неужели интереснее смотреть рестлинг 1989 года?
  9. adi20006 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    спасибо всё понравилось, подарили праздник
  10. adi20006 Новичок

На форуме с:
    23 апр 2006
    Russo

Я вообще то с вами согласен на 99%, но за речью то следите,

мягко говоря вы просто грубите.
  11. Tzibul Новичок

На форуме с:
    3 май 2009
    кому info@eurosport-tv.ru

копия

commentators@eurosport-tv.ru,

journalists@eurosport-tv.ru

дата 13.05.2009 13:42

тема Fwd: Adventure Races

Здравствуйте!

В России и на Украине очень мало телеканалов, показывающих приключенческие гонки. В Мск я могу вспомнить максимум пять каналов. И плюс показывают раз в месяц. По программе отследить их практически невозможно. Так что то, что я знаю об этом, не смотря ТВ, в общем-то, чудо. Посему у меня просьба к российскому отделению Евроспорта - если нет возможности присылать мне и компании лично анонсы трансляций для размещения на всех трех российских и украинских сайтах о приключенческих гонках, то хотя бы в программе отмечать их как AR.

Потом, хорошо бы привести перевод этих передач в соответстви с устоявшейся треминологией на русском языке.

И последнее - я потрудился зарегистрироваться на вашем форуме, но, к сожалению, оставлять сообщения по прежнему нельзя. Странно, не правда ли?

С уважением,

АО
  12. Dark King Новичок

На форуме с:
    14 май 2009
    Уважаемые сотрудники EUROSPORT.

Хотелось бы узнать есть ли договор с компанией "Интерсвязь" город. Челябинск на вещание вашего канала в ихней кабельной сети?

http://is74.ru

http://is74.ru/ktv/channels.php
  13. katrin7 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2008
  14. Starsbest Новичок

На форуме с:
    28 май 2009
    а можно как-нибудь перенести первый канал вверх по частоте, у меня он показывает вообще в черно-белом качестве и постоянно шипит, хотя все остальные каналы показвают хорошо можно ли сделать так???? ответьте, пожалуйста
  15. Vortex Новичок

На форуме с:
    5 июн 2009
    Всем доброго времени суток.

Наверно пишу не в той теме, но в ДРУГИХ ВИДАХ СПОРТА создать тему у меня не получается (просто нету прав на это).

Так вот.

Сегодня смотрю трансляцию по КРИКЕТУ и недавно тоже была.

Первый Комментатор один просто убивает своим голосом. (ОН иностранец ???:mad::eek: ?) Его слова с трудом можно понять. Это минус. Кстати второй комментатор нормально по русски говорит (но мало) иностранец больше балаболит :).

Самый главный МИНУС ( на протяжении всех 2-х трансляций ) ниразу не рассказали ПРАВИЛА ИГРЫ. Это ОГРОМНЫЙ МИНУС. Хоть вскользь, хоть по чуть чуть, но правила телезрители должны знать.

Я на протяжении уже 1 года ни разу не видел трансляций по КРИКЕТУ и хотелось бы узнать правила.

А комментаторы сидят и друг другу сами рассказывают, оперируя специфицескими терминами из игры и им хорошо. А вот наверняка я не один такой - ничего не понятно из того о чем это они вообще..

Вобщем Я сильно расстроен.

Примите меры.

Например СНУКЕР комментируют на 5 с \+ .

КРИКЕТ же можно выключить звук и просто смотреть.

Еще раз УЖАС.:mad:
  16. AvoS Новичок

На форуме с:
    14 июн 2009
    Здавствуйте.

У меня тоже возмущение.

Очень интересует вопрос: почему "Про Рестлинг" попал на спортивный канал? К спорту это низкопробное шоу совершенно никакого отношения не имеет! :mad:

И ещё просто убивают азартные комментарии этого цирка со стороны наших комментаторов! Так расписывают это лицедейство, как будто там и в самом деле всё "взаправду". БАЛАГАН !!! :(

Просто требую перенести это безобразие на какой-нибудь канал со сказками или фантастикой. :D
  17. Big8Pappi Новичок

На форуме с:
    19 июн 2009
    Просмотрел все темы и пробил по поиску, но не нашел ни одной темы и ни одного сообщения про крикет. В связи с тем, что нет прав на создание темы, решил написать в эту тему.

Хотелось высказать огромнейшее спасибо телеканалам "Евроспорт" и "Евроспорт 2" за то, что Вы такие есть!

Поздравляю с 20-ти летием в эфире телеканала "Евроспорт", который является однозначно лучшим русскоязычным спортканалом! Однако, у "Евроспорт" появился мощный конкурент, который с огромной скоростью догоняет "Евроспорт" по популярности - это, конечно, же телеканал "Евроспорт 2".

Вы меня, конечно, извините, но "Евроспорт 2" в последние несколько месяцев я смотрю гораздо чаще, чем "Евроспорт" - в основном, естественно, из-за спортивных новостей. Кроме того, очень рад, что на "Евроспорт 2" показывали Лигу чемпионов по гандболу. Спасибо огромнейшее!

Однако, зарегистрироваться на этом форуме и оставить свой комментарий меня "заставила" другая причина.

И эта причина - прямые трансляции на "Евроспорт 2" чемпионата мира по крикету по версии Twenty20 (про этот турнир в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/2009_ICC_World_Twenty20 - в том числе указано, что на Россию именно "Евроспорт 2" транслирует этот турнир и на самом популярном сайте о крикете http://cricket.yahoo.com/ ).

Честно скажу, что до этих трансляций слышал только название вида спорта "крикет", но ни разу не видел и не знал правила ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Крикет ). Мне понадобилось всего-лишь 3 (три) прямые трансляции на "Евроспорт 2", интересные комментарии 2-х комментаторов (извините не запомнил) и фееричная игра бэтсмена команды Шри-Ланка Дилшана ( http://en.wikipedia.org/wiki/Tillakaratne_Dilshan ) 19.06.2009г. в полуфинале, чтобы полюбить эту интереснейшую игру.

Ждем 21.06.2009г., когда состоится финал этого чемпионата мира!

P.S. В ответ на сообщение Vortex от 12.06.2009г. - да, частично с Вами согласен, но мне удалось понять основные правила игры после просмотра 2-х матчей. Хотя, конечно же, с Вами согласен, что с учетом того, что крикет у нас почти не известен, нужно в каждой трансляции кратенько пробегаться по основным правилам. Кроме того, хороших русскоязычных специалистов по крикету практически нет и поэтому хорошо, что комментирует человек который хорошо разбирается в крикете и не так важно что он говорит по-русски с сильным акцентом. Действительно во время 1-й трансляции очень тяжело было слушать комментатора с сильным акцентом, но уже к 3-й трансляции довольно спокойно слушал этого комментатора и уже практически все слышал и понимал, что он говорит.

Надеемся, что "Евроспорт 2" и далее будет показывать наиболее интересные турниры по крикету! Спасибо!
  18. Big8Pappi Новичок

На форуме с:
    19 июн 2009
    Спасибо огромнейшее телеканалу "Евроспорт 2" за трансляцию чемпионата мира по крикету по версии Twenty20! Подробности этого турнира можно почитать в Википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/2009_ICC_World_Twenty20 (ссылку привел, т.к. на сайте eurosport.ru к удивлению ничего нет о крикете (((

Сегодня в финале (была прямая трансляция, а 22.06.09 будет повтор) Пакистан победил Шри-Ланку ( http://cricket.yahoo.com/cricket/livematch?mid=3222 ). Болел за Шри-Ланку, но к сожалению лучшего игрока Шри-Ланки Дилшана выбили сразу же в 1-м овере. Кроме того, классно сыграл Шахид Африди (боулер и бэтсмен Пакистана).

Огромное спасибо комментаторам канала "Евроспорт 2" Игорю Кытманову и Рави Равиди из Индии (к сожалению, фамилию не отчетливо не расслышал) за интересный комментарий. Рави рассказал про сайт о крикете в России ( http://www.cricketrussia.ru/rus/home.html ), на котором, правда, маловато информации.

Будем надеяться, что "Евроспорт 2" и в дальнейшем будет показывать наиболее интересные соревнования по крикету!

Во время трансляции по крикету увидел анонс Чемпионата Европы по бейсболу (вроде бы 23.06.09 в 20.00мск), но в программе передач "Евроспорт 2" на следующую неделю не нашел ничего о бейсболе.

Надеюсь, что у меня не было обмана зрения и "Евроспорт 2" действительно покажет бейсбол!

"Евроспорт 2" в моем рейтинге прочно занял 1-е место среди всех ТВ-программ!

Спасибо Вам огромное и так держать!
  19. Big8Pappi Новичок

На форуме с:
    19 июн 2009
    "Евроспорт 2" в выпуске новостей рассказал о финале чемпионата мира по крикету по версии Twenty20, за что спасибо телеканалу.

Немного погуглил в Интернет и с удивлением узнал, что самые популярные крикетисты мира зарабатывают в год с учетом всевозможных выплат и спонсорских контрактов не намного меньше лучших футболистов мира!

Так, по данным Интернет самый высокооплачиваемый крикетист мира Sachin Tendulkar из Индии ( http://en.wikipedia.org/wiki/Sachin_Tendulkar ) зарабатывает в год в среднем около 40 миллионов долларов США ( http://wiki.answers.com/Q/What_is_th...cricket_player ).

На прошедшем чемпионате мира по крикету по версии Twenty20 (укороченный вариант крикета, представленный несколько лет назад специально с целью "продвижения" крикета на мировом телевидении - т.к. традиционные версии крикета гораздо длинее и не помещаются в телевизионный формат (на 1 мат 2-3 часа), который и показывали на "Евроспорт 2", играли большое количество самых популярных игроков в крикет. Sachin Tendulkar не играл за Индию, т.к. он играет только в более традиционных версиях крикета - Test и One Day International.

Список самых популярных крикетистов в 2007г. был таким ( http://www.bbc.co.uk/dna/606/A30699309 ):

1. Tendulkar 163 points

2. Warne 54 points

3. Lara 46 points

4= Pietersen 45 points

4= Pointing 45 points

6. Gayle 44 points - играл в полуфинале 2009 за West Indies

7. Bell 37 points

8= Gilchrist 35 points

8= Vaughan 35 points

10= Lee 34 points

10= Sangakkara 34 points - играл в финале 2009 за Шри-Ланку

12. Flintoff 31 points

13. Murali 28 points

14. Collingwood 26 points

15. Hoggard 24 points

16. Dravid 23 points

17= Gough 21 points

17= Kallis 21 points - играл в полуфинале 2009 за Южную Африку

19= Bothom 19 points

19= Hussey 19 points

21. Panesar 18 points

22. Ganguly 17 points

23. Symonds 16 points

24= Kumble 15 points

24= Richards 15 points

26. Yuvraj 14 points

27. Klusener 13 points

28. De Villiers 12 points

29= Ambrose 11 points

29= Cook 11 points

Самым популярным игроком в Пакистане является, конечно же, Шахид Африди (Shahid Afridi), который был лучшим игроком финального матча прошедшего чемпионата мира.

Выдержка из статьи ( http://www.amazines.com/article_deta...ticleid=884751 ), утверждающая, что крикет является вторым по популярности командным видом спорта во всем мире:

"2. Cricket : Twenty20 cricket, the three hour 20 over a side match along with ODI ;50 over a side and Test match ;the traditional form( up to 5 days) is the second most popular sports in the world. The English gentleman’s game is the most popular sports in the subcontinent which has 1.5 billion populations. Crazy fans with religion like following dwell in India; population 1162 million ,Pakistan (166 million), Bangladesh (162 million), Srilanka (20 million), Nepal (29 million), West Indies and the 20 million odd non residential Indians, that can be matched only by soccer buffs of Europe and South America. It is amongst the top three most popular sports in Australia, England, South Africa, Kenya, Zimbabwe, New Zeeland, Afghanistan and Mauritius. ICC has 104 member nations with 10 test playing nations and cherishes the most popular tag in 20 countries. The ICC cricket World Cup is the second largest single sporting events in the world (3rd if Olympics considered), drawing a cumulative television audience of 5 billion people where a final involving India could draw up to 400 million individuals (considering India has 130 million television sets).BCCI is the richest sporting organization in the world with a valuation in excess of $2 billion, where they need not pay any taxes to the government. Indian premier league, a 59 matches Twenty20 tournament amongst 8 Indian cites, attracting 2 billion eyeballs is the most popular and richest in the cricket world where the average attendance figure (57,500) is preceded by only American football (67,000). India is the defending twenty20 world cup champion and Australia in ODI. Population strength: The English national sport is the most popular sports in 20 countries with combine population of 1.6 billion, amongst the top 3 sports in 10 nations with a population in excess of 200 million. Economics: India is the nerve centre of cricket economics with 75% of the global funding. Twenty20 cricket is the most commercially viable with IPL alone has a valuation in excess of $ 2 billion, though only in its 2nd year. BCCI is the richest national sporting organization in the world, who promises World cup 2011 as big as FIFA World cup if not better.

Будем с огромным нетерпением ждать на "Евроспорт 2" новые трансляции по крикету!
  20. Big8Pappi Новичок

На форуме с:
    19 июн 2009
    На телеканале "Евроспорт 2" показали чемпионат мира 2009г. по крикету по версии Twenty20Эта версия крикета придумана всего лишь 6 лет назад, но уже получила огромнейшую популярность во всем мире. http://en.wikipedia.org/wiki/Twenty20

Традиционные версии крикета Test и One Day International имеют 300-летнюю историю, но проблема в том, что каждый матч длится целый день (около 6 часов) в версии One Day International и целых 5 (пять) дней в версии Test. А в версии Twenty20 один матч продолжается в среднем от 2 до 3 часов, что совпадает по времени с временем трансляции одного бейсбольного матча и гораздо более предпочитительнее для телеканалов чем версии Test и все остальные версии. Правила игры в этих разных версиях крикета практически ничем не отличаются, кроме количества игрового времени, выделяемого на 1 игру.

Конечно же, в версии Twenty 20 нет четкого временного формата как в футболе, но все же эта "быстрая" версия крикета сразу же заинтересовала огромное количество спортивных телеканалов во всем мире и буквально за несколько лет эта версия крикета просто напросто "взорвала" интерес к этой игре. Старые игроки в крикет говорят, что крикет по версии Twenty20 это "ненастоящий крикет", тем не менее с радостью участвуют в ней. Всем стало понятно, что в наше скоростное время у людей нет времени, чтобы смотреть 1 игру 4-5 дней (как это происходит в крикете по версии Twst).

Именно после "придумывания" версии Twenty20 буквально за несколько лет произошло резкое увеличение доходов крикетистов - во многом из-за огромного количества денег от телеканалов со всего мира (ранее интерес в телетрансляциях крикета высказывали только телеканалы, транслирующие крикет в 20 традиционных стран-любителей крикета).

Свежее интервью самого известно крикетиста современности Сачина Тендулкара, который пока не играет в крикет по версии Twenty20, считает что Twenty20 сделает гораздо более популярным крикет во всем мире, но тем не менее считает что версия Test и в дальнейшем будет самой главной версией крикета:

http://cricket.timesofindia.indiatimes.com/I-cant-survive-without-Test-cricket-Tendulkar/articleshow/4659746.cms

I can`t survive without Test cricket: Tendulkar

15 Jun 2009, 2249 hrs IST, PTI

LONDON: Likening Twenty20 cricket with "dessert" which is delicious but could not

satiate one`s hunger, Indian batting maestro Sachin Tendulkar said that Tests were

the "main course" of meal and he cannot survive without it.

"Twenty20 is like desserts? It tastes good but you can`t fill up your stomach with it? You have to have a main cour else and that`s Test cricket? I couldn`t survive without main course," Tendulkar was quoted as saying by `The Times`.

The 36-year-old Tendulkar said the longer version of cricket will always be the number one format of the game for any player.

"From a cricketer`s point of view Test cricket will always be Number 1. In Test cricket, the bowler is always trying to get you out and you have to be on top of your game for five days. You have to be at your best to sustain it," he said.

Showering all affinity on Tests, Tendulkar, who has amassed a record 12,773 runs at an average of 54.58 in the longer format, however, still dreams of winning an ODI World Cup, which has eluded him in last five editions.

"I watched the final at my friend`s place. My friends who were much older were celebrating, jumping around? I joined in but I was clueless about what was happening," Tendulkar said.

"That is when I started taking cricket seriously? Until then it was fun messing about with a tennis ball? I saw from those celebrations that cricket can change the mood of the entire nation. That is why it is my dream," he said.

Incidentally, Tendulkar`s nine-year-old son Arjun is more excited by the slam-bang cricket.

"My son already loved cricket but Twenty20 has taken it further. It`s not really the music or clothing, it`s the number of sixes? He just wants to go out and smash it? That`s what excites him," admitted Tendulkar, who captains Mumbai Indians in the Indian Premier League.

Tendulkar said he would like to use T20 cricket`s mass appeal to globalise the game.

"I would like to take it to new nations, perhaps America. It won`t happen tomorrow but let`s try. For so many years we`ve had audiences who didn`t bother to watch the result never mind watch the game.

"Now this has captured the imagination all across the world, even in non-cricket-playing nations, this format has regenerated interest," he said.

Tendulkar also said he wanted the Test format to benefit from worldwide growth of the game and that the next generations take to it with renewed interest.

"Someone said that first sensation of cricket, walking inside the stadium, will stay with you forever. It was definitely that way with me. I remember walking in the Wankhede Stadium when I was 10, the West Indies playing in Mumbai.

"It was fabulous. I couldn`t imagine how the ground would be, so packed with people, full of noise. I couldn`t imagine how fast the ball was flying. (Sunil) Gavaskar and Vivian Richards, my heroes there, too. It was a special sight. On TV you can`t get that feeling," he said.

"Mostly children will see Twenty20 on television so it is a real challenge educating them, allowing them to understand the different forms.

"All the Test grounds, may be they should clear three, or four hundred seats for schoolchildren so that they can come and watch. They are the ones who will fill the stands in the future so give them a taste of Test cricket and it will be in their minds for ever," he added.

Referring to West Indies captain Chris Gayle`s remark that he "wouldn`t be so sad if Test cricket died out", Tendulkar just said Gayle "can have his opinion, he`s a nice guy".

В последнем предложении выделена цитата другой суперзвезды крикета совеременности - капитана сборной West Indies Криса Гейла, который не расстроится, если крикет по версии Test умрет.

Чемпионат мира по крикету по версии One Day International проходит 1 раз в 4 года начиная с 1975.

Первый в истории чемпионат мира по версии Twenty20 состоялся в 2007г., 2-й - в 2009г. (т.е. через 2 года после 1-го чемпионата) и был показан на телеканале "Евроспорт 2". 3-й чемпионат по этой версии состоится уже менее чем через 1 год - в 2010г. (с 23 авпреля по 9 мая) http://en.wikipedia.org/wiki/2010_ICC_World_Twenty20 .

Еще раз спасибо телеканалу "Евроспорт 2" за трансляции крикета!

Реклама