China Open

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 27 мар 2009.

1. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    в общем юля, я тебе там на сайте с твоим отчетом хотела написать

"интересные подробности!

у нас в одном клубе поменяли сукно на снукерном столе, потом когда начали делать отметки, поняли, что ворс в другую сторону, сделали отметки правильно теперь приходится всем привыкать к новому положению шаров относительно расположения стола в клубе

снукер - дело тонкое!!!!!"
  2. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    спасибо за коммент! весело у вас там тоже :d
  3. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    не поняла о какой несправедливости ты говоришь, но несправедливо то, что показывают одних и тех же по тв - это да!

но опять же, среди моих знакомых, кто знает, что такое снукер, многие тв включат только на матчи салливана, остальные им по барабану, вот из этих соображений, я думаю, ронни и показывают, потому что он соберет зрителей, а тот же дэй - вряд ли

за то я и люблю лигу чемпионов, хоть и в инете, но можно посмотреть "других"

а про болельщиков - это да, палка о двух концах ;););)
  4. Guest Guest

На форуме с:
    Урррррррррррраааааааа!! Революююююююция!!! :)

(смотрите на общей... ;) )

Уже даже Родни склоняется к здравым идеям, что необходимо что-то менять. :rolleyes: :p

А у нас тут персы до сих пор упираются на классике и элитраности... :p:p:p
  5. Guest Guest

На форуме с:
    так, ещё раз, тупо замкнутый круг - показывают только сальника потому что люди хотят сальника. а хотят они сальника потому что они никого кроме сальника и не видели...
  6. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    это ты про 6 красных?
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Да там уйма всего:

https://rusport.eu/post....ostcount=23462

Ещё строже вот так: http://www.guardian.co.uk/sport/2009...y20-revolution

;)

Систему рейтинговых турниров собирается менять.

Тупит, конечно, по обыкновению... Дураку же понятно, что надо для начала наоборот мелким турнирам дать большие рейтинговые очки - чтобы заставить игроков туда ездить. Но это серу Р. вряд ли так сходу сообразить.. ;) :p :D
  8. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    на гардиан ссылка не открывается

сорри, все заработало.

мне нравится идея "больше снукера хорошего и разного". я уже сегодня говорила. поэтому ничего плохого в 6 шарах я не вижу, наоборот только "за".

и идея с мелкими рейтингами тоже неплоха. как и сколько чего там начислять это отдельный разговор. (правда, если я поняла правильно, он хочет за главные рейтинг-деньги увеличить, а за мелочь мелочь и присуждать- опять могут начаться тут вкалываю, тут пиво пью. )

но я все равно против переноса чм в китай. (ну можно считать это моим личным-нелогичным упорством:eek:) да, в манчестер можно:rolleyes:
  9. nina75 Профессионал

На форуме с:
    5 дек 2007
    Здорово! Здорово, что появились сдвиги.:)

Только я не понял, начнут в апреле, одновременно с ЧМ, параллельно, что ли?:eek: Смысл?:confused: Бетфред?;) Ну а то, что у игроков появится альтернатива - это замечательно! (ну и нам больше достанется)

Больше нифига не поняла - сравнение с крикетом и гольфом мне ни о чем не говорит.:p
  10. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    здрасте всем) читала я вас тут читала.. читала.. читала

в общем. у меня есть две мысли )) больше нету

1. новая. а почему не сделать в том же центре где проходит турнир отдельные места, где есть большие экраны, где можно посидеть и поговорить. приходит, например, человек на турнир, посмотрел фрейм вживую, видит, спать хочется, играют медленно и неинтересно. на следующий фрейм вышел и тихонечко пошел болтать, не отрываясь от игры. дальше она пошла повеселее - вернулся в зал. вот и для игроков будет больше мотивация -- по болельщикам можно судить - как играешь.

2. совсем старая. хоть убейте меня - я не понимаю, они все стонут про плохую рейтинговую систему. мне кажется, существующую систему можно элементарно изменить- сделав сеяных не 16 человек - а 32. тогда количество раундов квалификации уменьшается. а именно - остается один раунд - первый: игроки от 65 по 96 номер играют с игроками с 33 по 64. а те в свою очередь выходят на 32 сеяных.уверяю вас - мы будем видеть намного больше новых лиц)
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Настю на царство! Вместо Уокера!:p:p:p

Кто за?;):p:p:p
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Менять надо у них... в Британии... Там снукер приелся...

А вот во всём остальном мире - менять ничего не надо, кроме географии и количества турниров.

Шесть шаров на столе??? - переживём...

Как когда-то пережили "гандбол 11 на 11 на футбольном поле"... Как переживём и регби-семёрку...

Шестишарный снукер - это как у Жванецкого: сыр второго сорта...

Сыр второго сорта - это не сыр!!! Это два возможных варианта:

а) Это ещё не сыр!

б) Это уже не сыр!

И что такое снукер с 6-ю шарами??? Игра в скоростную забивалку? Так давайте и назовём эту игру "фаст поттинг". Или Шорт-поттинг... Почему так??? Да потому, что забить подряд 18 шаров могут даже непрофессионалы уровня Шахара Руберга.. вот и будут спортсмены соревноваться в забивании... а как же снукер?? Ведь это не только состояниеположенияшаровна плоскостистола, а и название самой игры...

Ну право дело - никто шашками не назовёт "игрувЧапая", хотя на поле и шашки такие же... и поляна кватратикоразрисованная...Создадим федерацию фастпоттинга, примем в федерацию ВПБСА - и пусть они соревнуются...

Я не против такого расклада...

Я вот только в непонятках вот в каком вопросе. Всемималоуважаемый сэр говорит, что он презентует эти минитурниры во время ЧМ... мол это же здорово!! И ЧМ собравшиеся зрители увидят... и Шорт-поттинг позырят... Вопрос только когда и за чей счёт???

Ведь не секрет, что формат матчей ЧМ таков, что сессии порой пересекаются... что игроки утренней сессии могут заиграться аж до позднего обеда, отправив соперников вечерней сессии в прогулку по ночному Шеффилду, в ожидании начала своей сессии.

И что??? Вперемежку с такими вот ожиданиями полуночных баталий - все ещё будут вынуждены смотреть турниры по шорт-снукеру...

в общем - радостное возбуждение сэра Уокера меня как-то напрягает... Что-то тут несовсемто...

:cool::eek::cool:
  13. Guest Guest

На форуме с:
    Пусть будет! С прогнозистами она здоровско справляется. Управление снукером по-любому попроще.. ;) :rolleyes:
  14. Guest Guest

На форуме с:
    В нашем мире навалом ретроградов, которым лишь бы ничего не менять, чтобы, не дай бог, чего не вышло. :p :rolleyes:

Пляжный волейбол - мне тоже не очень нравится, но сейчас он гораздо популярней и востребованей рекламодателями чем его старший собрат.

Вот, по-моему, что ждёт блестящий формат 6 reds.

Ну а снукер, само собой, останется - всегда будет оставаться 200 элитистов желающих оставаться в своём хрустальном замке.. :rolleyes:

Фишка простая - снукеру надо найти способ перехватить инициативу у пула. По-моему 6-ка красных - это реальный к этому путь.

PS Ладно хоть расширение географии не оспорил. Но и оно без привлечения спонсоров = увеличения интереса зрителей ничто.

PPS В midsession покажут краткие репортажи с другой арены, где ветераны с молодёжью режутся в эту 6-ку. Что-нибудь типа этого.
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Эх, Борисыч... Борисыч... И всё у тебя в розом цвете...

Не Настю на царство ты предлагаешь...

А царство - на Настю...

:p:p
  16. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Мне идея с 6-ю красными как серия отдельных турниров /особенно летом!/ - нравится :p ,

но уж только не во время :eek: чемпионата мира... :(:mad:

там и так есть на что посмотреть - эмоций хватит ;) , а вемени на всё постороннее будет жалко :rolleyes: /да и глазам нужно отдохнуть.../ :eek:
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ..Вау! Да ты же повторяешь мои выводы!!!

Ура!!! У меня есть свои последователи!!!:p:p

1) Отдельный вид спорта: Читаем какие виды спорта включены в федерацию волейбола:

а) воллейбол

б) пляжный волейбол

2) Отдельное название - кое-где этот вид спорта зовётся кратко бич-бол...

3) ни один игрок пляжного волейбола не играет в классический и наоборот... (в смысле - профессионально играет)...

В общем это параллельные виды спорта...

Апчомиречь!!!

Беда только вот в том, что всё это вещает Уокер... И, судя по всему, он просто-напросто хочет подогнать один снукер под другой...

Вот чего я боюсь...:cool::eek:
  18. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    шесть красных - фуфло, а не снукер:cool:

ИМХО!
  19. Guest Guest

На форуме с:
    желательно было бы сперва поизучать вопрос, прежде выдавать ошибочные данные за верные. навалом народу ( олимпийских чемпионов!!! ) ушло из классики в пляжный, где можно заработать гораздо больше. больше того, многие мечтали бы, да не всех ещё и возьмут.

были варианты, когда люди из пляжного возращались на время олимпиады, чтобы помочь национальной команде по классике.

а в остальном... сто раз уж говорилось - трудно будет выжить ничего не меняя. я рад, что начались хотя бы попытки.
  20. Guest Guest

На форуме с:
    А мне ужасно понравилось! :rolleyes: