Чeмпионат мира - 2010. Tурнир прогнозистов. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 13 апр 2009.

1. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    а действительно, есть же регламент :p
  2. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Исхожу из того, что "1.2. Для принятия участия в турнире достаточно подать свой прогноз, в соответствии с регламентом"

Далее - "2.1. Все матчи Чемпионата мира группируются по срокам их проведения в игровые дни..." и "2.2. Прогноз участника

представляет собой список матчей прогнозируемого игрового дня..."

По списку матчей - обращаю внимание на пункт "1.3. Организация турнира (прием прогнозов, подсчет и вывод результатов, решение спорных вопросов) осуществляется судьями турнира..." - где нет упоминания, что в функцию судьи входит публикация списка матчей.:rolleyes: Эт - скорей его добрая воля..

В данной ситуации (мнение) - судья совершил оплошность(замечу - НЕ ошибку!)

А вот - не засчитав прогноз, поданный по Регламенту - судья совершит ошибку. Должностную. С отягчающими. С особой жестокостью и цинизмом.:cool:

Поэтому - оснований для игнорирования прогнозов по полному списку этого дня - нет.
  3. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Не уж та вaс так спасут эти 2 очка??? если бы даже я набрал 10 очков в этих матчах я бы всё-равно был бы против чтобы их засчитывал потому что хочу быть в равных условиях со всеми.Не поставили на этот матч не один и не два человека а целая группа людей а если бы это было матчеи 5 это уже можно сказать все шансы были бы потерены.
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вопрос принципиальный - либо мы играем по Правилам, либо - по ситуации..

Прогнозирование - эт тоже - в некотором роде спорт..со всей его жёсткой атрибутикой...:cool:

и странно было бы видеть, например - внезапно заплакавшего от жалости к сопернику - боксёра... :D Иль стрелка - специально палящего в молоко, потомушо у ребят - пошли осечки...:rolleyes:

5. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Дa никто и не плaчет просто хочу чтобы все были с равными возможностями.Я думаю если бы вы не поставили на те 2 матча вы бы так не говорили
  6. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Думaю, говорили;) Но дело не в том, а, действительно, в том, как действовать, подождем еще мнений:rolleyes:
  7. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    у всех есть равная возможность посмотреть календарь игр на одном из официальных хоккейных сайтов. мы увлеклись и забыли, что есть правила. никkольский нас кстати постоянно отрезвляет.
  8. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    просто люди н понадеялись на наше расписание как всегда и это наша ошибка которая больше не повторится.
  9. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Ты хочешь скaзать что если бы НикКольский не поставил бы на эти 2 матча то он бы говорил что надо засчитывать эти 2 матча? я лично в этом не уверен.
  10. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    Судьи тоже люди, могут ошибиться или запоздать. Свою голову надо иметь. А то и на расписание не смотрят, копируют предыдущий прогноз, только циферки расставят, как я иногда делаю :p Так кто виноват? И за что наказывать тех, кто сделал все правильно?
  11. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    я уверена, потому что он все время в спорных ситуациях обращает наше внимание на регламент, по крайней мере на биатлонной ветке. там с этим строго.
  12. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Понимaешь если бы расписание было бы привильно а народ ставил бы не по расписанию тогда это было бы ошибки участников а это ошибка судей и участники тут невиноваты как они могли ожидать что будет такой косяк ведь до этого было всё верно и участники были в полном доверии
  13. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    Ну понятно, что судьи народ подставили и хотят загладить свою вину ;) Но кто-то же потрудился поставить правильно. Прогнозист - это не просто прибежал, поставил прогноз, убежал. Предполагается изучение ситуации, сбор информации, анализ, синтез так сказать :rolleyes: Но я тебя понимаю, сама не без греха.
  14. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Я то кстaти поставил на эти матчи и заработал там даже какие-то очки,но мне не очень интересно соревноваться в не равных условиях.
  15. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    ты, между прочим, судья. а народ не предупредил.
  16. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    так я копирнул прогноз у кого-то.а на другие прогнозы внимание не обращал.
  17. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    так я и говорю, что одни ошибаются, другие тупо копируют, а те, кто поставил правильно страдают. а уж судьям-то не знать расписание совсем как-то нехорошо.
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
  19. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Кaк будто вы каждый день страдaете такое бывает раз в год .А насчёт рaсписания так я его знаю и потом даже если бы не правильно поставил то поменял бы т.к. почти каждый день ставлю в букмекерской и вижу все спортивные события дня.

А если бы вы не поставили на те 2 матча вы бы так не уперались.
  20. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    так что ж вы не посмотрели, что люди неправильно ставят. вас три судьи и никто не заметил, что олег ошибся. и вообще, во всех спорных случаях действовать надо по закону, коим является регламент. вот олег простил вроде ошибку канада-чехия, в том числе и мне, а тоже нарушение. всегда есть соблазн договориться в обход правил. конечно мне обидно. вот я поставила правильный прогноз, а мне говорят, что не защитают два матча, потому что судья ошибся в расписании, а половина прогнозистов ему поверила. а причем тут я? у меня-то все правильно.

поздравляю с 6000. :)