чемпионат мира - 2009

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 17 апр 2009.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Потомушо у всех разное количество страниц...:rolleyes:

Удачи!:)
  2. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Спасибо за добрые слова!:) Сама знаю - грусть пройдёт, а результаты то оснанутся ;)

Этот сезон был хорош, а игра и спортивный характер даже очень часто меня радовали... :p:D

До свидания, Нил! :)
  3. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    вот-вот , я тоже научилась вопринимать проигрыши любимца стойко ;) вот проиграл стива , ничего, зато я увидела 147 в его исполнении , и самое главное -горящие глаза , настрой на игру ;)

придет время и на нашей улице будет праздник ;) главное, верить.
  4. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    в том-то и есть феномен мерфи, что, феерически влетев на снукерный олимп с имиджем высокомерного, где-то даже подловатого, абсолютно всеми нелюбимого мальчиша-плохиша (стив девис о нем сказал, что, раз пришла пора таких чемпионов, мне (девису) в снукере делать уже нечего), шон нашел в себе силы кардинально измениться буквально за два сезона. он вдребезги разругался с отцом, положению которого, как вполне обоснованно считают в околоснукерном мире, шон был обязан первым своим чемпионством и победой на некоторых турнирах. он очень красивыми, трудовыми победами доказывал от сезона к сезону, что становится настоящим игроком, а не мажором-везунчиком. он сполна рассчитался с магвайером за ту свою детскую ошибку с мелком (знатоки без труда вспомнят матчи, в том числе достаточно важные, которые мерфи совершенно явно сдавал магу). шон изменился настолько, что от него даже жена ушла. (понятно, она же замуж выходила за другого человека). у него даже взгляд изменился. с каким уважением он поздравлял хендри после фанстастического максимума стивена! я уж не говорю о том, какую титаническую работу мерфи делает для развития и популяризации снукера.
  5. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    вот сегодня я с вами соглашусь , тоже поначалу к шону относилась предвзято , но смотря на то, как он играет , не могу не восхищаться. шон заслуживает уважения, ровно как и остальные игроки ,будь то ронька или другой-неважно.
  6. wowanez Новичок

На форуме с:
    29 апр 2009
    очень прощу, дайте пожалуйста ссылку на обратную связь форума. заранее благодарен.
  7. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Именнo что КАК он играет :) С каким уважением к игре, к зрителям, к сопернику. Борисыч прав, не видеть этого - значит, ничего не понимать в снукере
  8. Nyd2006 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    День добрый! С финалом!! Привет из Крыма !

а есть Gerbiamas Vilnietis ? ответ жду на личку. TIA, Ned
  9. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    с этого момента песни начала ждать откровений ;)

дайте ссылку на первоисточник, плиззз

вот это да!!!! папа помог ему выигрывать? :eek:

А-а-а-а-а! Если игрок проигрывает, то он непременно сдает матч - ясно.

Вот почему, чтобы уважить одного, обязательно надо унизить другого игрока????

не Маг выиграл, а Шон - сдал :rolleyes: /ту же песню бредовую про Роню поют часто/

таки думаете, что это она ушла??? :eek::D

Шон молодец, откровений получила сполна :D
  10. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    Задолбали малолетки.
  11. wowanez Новичок

На форуме с:
    29 апр 2009
    я уже пять лет болею за шона мёрфи. я до сих пор помню свои ощущения, которые я испытывал после победы шона на чемпионате мира 2005года. когда он выирал, выйдя из квалификации. какая это была сенсация, и какой он произвёл фурор. надеюсь, что то подобное испытать и в понедельник. дайте пожалуйста ссылку на обратную связь форума. что то никак не могу найти.

все описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (Johan Oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (WSA Tournament Director Mike Ganley - тот самый, кто получил по физиономии от салливана за недопустимые высказывания в адрес его родителей), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.

несколько высказываний.

маг (сразу после матча) "я никогда этого не забуду. он мне не нравится и никогда не понравится".

стив дэвис. "исходя из духа игры, это одно из самых печальных (есть значение - низкопробных) решений, которые я когда-либо видел".

мерфи. "Мы здесь не для того, чтобы заводить друзей, а чтобы выиграть соревнование.

это не командный спорт и много денег под угрозой. Да, я говорю, что думаю. Нечего ваньку валять и лицемерить.

Если бы и все остальные говорили, что думают, то это было бы лучше.

Он забыл свой мел, что затянуло начало матча, и потому проиграл этот фрейм."

а вчера добавилась еще и история с удлиннителем, который нил робертсон забыл в раздевалке... спасибо верхаасу, а то бы опять санкции...

Цитата:

Сообщение от боrодач

все описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (johan oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (wsa tournament director mike ganley - тот самый, кто получил по физиономии от салливана за недопустимые высказывания в адрес его родителей), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.

несколько высказываний.

маг (сразу после матча) "я никогда этого не забуду. он мне не нравится и никогда не понравится".

стив дэвис. "исходя из духа игры, это одно из самых печальных (есть значение - низкопробных) решений, которые я когда-либо видел".

мерфи. "мы здесь не для того, чтобы заводить друзей, а чтобы выиграть соревнование.

это не командный спорт и много денег под угрозой. да, я говорю, что думаю. нечего ваньку валять и лицемерить.

если бы и все остальные говорили, что думают, то это было бы лучше.

он забыл свой мел, что затянуло начало матча, и потому проиграл этот фрейм."

а вчера добавилась еще и история с удлиннителем, который нил робертсон забыл в раздевалке... спасибо верхаасу, а то бы опять санкции...

я считаю, что эти случаи не говорят о том что шон мёрфи - не порядочен. он просто профессиональный игрок, который очень хорошо знает правила, если бы на турнире такое же случилось с ним, и арбитр следуя правилам, присудил бы ему поражение во фрейме, то он бы возражать не стал. а вчерашний случай с удлинителем робертсона, ещё раз доказывает его интелигентность. робертсон спросил разрешения у судьи сходить за удлинителем, на что ян верхас, следуя правилам спросил у шона, не возражает ли он, на что шон ответил, что не возражает. шон - джентльмен от снукера. а все высказывания против, это просто наветы.
  12. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    А я с великой осторожностью отношусь к людям, и тем более к игрокам, которые умеют кардинально изменяться в зависимости от ситуации.

Никогда не знаешь, в какую сторону это человек начнет изменяться в следующий раз..((

Девис, Хендри, Хиггтнс, Роник, Нил, Алан .. и другие - какими пришли в снукер, такими и играют, и за это им моя любовь и уважение..:rolleyes:
  13. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    А спросите Борисoвича, Анюта, он-то для Вас наверняка более серьезный авторитет, чем я, скромный болельщик. Абсолютно все мои тезисы он так или иначе озвучивал в свое время в эфире.
  14. evdokija Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2009
    https://rusport.eu/post....postcount=4083
  15. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Так я ж и говорю - феномен. Все люди, как люди: как начали, так и играют, а Шoн эвон как исхитрился :)
  16. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    переход от обсуждения Шона к моей и собственной скромной личности был таким "уместным" ;):p:D

хорошо, что есть и другие источники информации :)
  17. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Нaшёлся новый единственный и неповторимый? :rolleyes:
  18. ola25 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 окт 2008
    Виолетта, сочувствую еще раз:eek:, но и поздравляю:) с отличной Нилкиной игрой,

полуфинал, великолепный камбэк, по дороге обыграл Картера и Мага ( очень сильных, кто бы что ниговорил):rolleyes::)

Надеюсь скоро Нил с Мариком будут играть в финале, как мы уже давно планируем:rolleyes:;):p

з.ы. о чем спор, с кем поругаться:confused:;) Я сегодня с утра на работе, злющая как черт:cool:;)
  19. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Анна, честнoе слово, Ваша личность меня ни в малейшей степени не интересует. Меня снукер интересует, как неотъемлемая часть моей жизни. Вы спрашивали об источниках информации - я Вам ответил, как мог (понимая, впрочем, что Вы из каких-то соображений лукавите - уж кто-кто, а Вы-то все закулисье знаете лучше меня).
  20. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    ...................