чемпионат мира - 2009

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 17 апр 2009.

1. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Согласен, провокация пoлучилась изящной... стильной такой. Подогрет интерес к снукеру... все, как полагается в хорошем бизнесе :)
  2. wowanez Новичок

На форуме с:
    29 апр 2009
    Описание ситуации, случившейся с Шоном Мёрфи, в матче против Стивена Магуаэра, а все стали кидать в сторону Шона, не заслуженные им стрелы. Хотя он просто следовал, в точности согласно правилам снукера. описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (Johan Oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (WSA Tournament Director Mike Ganley - тот самый, кто получил по физиономии от салливана за недопустимые высказывания в адрес его родителей), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.

несколько высказываний.

маг (сразу после матча) "я никогда этого не забуду. он мне не нравится и никогда не понравится".

стив дэвис. "исходя из духа игры, это одно из самых печальных (есть значение - низкопробных) решений, которые я когда-либо видел".

мерфи. "Мы здесь не для того, чтобы заводить друзей, а чтобы выиграть соревнование.

это не командный спорт и много денег под угрозой. Да, я говорю, что думаю. Нечего ваньку валять и лицемерить.

Если бы и все остальные говорили, что думают, то это было бы лучше.

Он забыл свой мел, что затянуло начало матча, и потому проиграл этот фрейм."

а вчера добавилась еще и история с удлиннителем, который нил робертсон забыл в раздевалке... спасибо верхаасу, а то бы опять санкции...

Цитата:

Сообщение от боrодач

все описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (johan oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (wsa tournament director mike ganley - тот самый, кто получил по физиономии от салливана за недопустимые высказывания в адрес его родителей), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.

несколько высказываний.

маг (сразу после матча) "я никогда этого не забуду. он мне не нравится и никогда не понравится".

стив дэвис. "исходя из духа игры, это одно из самых печальных (есть значение - низкопробных) решений, которые я когда-либо видел".

мерфи. "мы здесь не для того, чтобы заводить друзей, а чтобы выиграть соревнование.

это не командный спорт и много денег под угрозой. да, я говорю, что думаю. нечего ваньку валять и лицемерить.

если бы и все остальные говорили, что думают, то это было бы лучше.

он забыл свой мел, что затянуло начало матча, и потому проиграл этот фрейм."

а вчера добавилась еще и история с удлиннителем, который нил робертсон забыл в раздевалке... спасибо верхаасу, а то бы опять санкции...

я считаю, что эти случаи не говорят о том что шон мёрфи - не порядочен. он просто профессиональный игрок, который очень хорошо знает правила, если бы на турнире такое же случилось с ним, и арбитр следуя правилам, присудил бы ему поражение во фрейме, то он бы возражать не стал. а вчерашний случай с удлинителем робертсона, ещё раз доказывает его интелигентность. робертсон спросил разрешения у судьи сходить за удлинителем, на что ян верхас, следуя правилам спросил у шона, не возражает ли он, на что шон ответил, что не возражает. шон - джентльмен от снукера. а все высказывания против, это просто наветы.
  3. ferguson7 Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2009
    Сколько раз обсуждалось.. Мерфи в том случае был абсолютно прав:cool:
  4. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006

Все правильнo, конечно, если не учитывать, что есть правила писанные и неписанные... Шон тогда нарушил неписанное правило. За что и чморят его до сих пор. Конечно же, теперь, с удлинителем Робертсона, он сам бы за ним сбегал, чтобы детских ошибок не повторять своих :)
  5. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    посмотрел. спасибо. просьбу выполняю.
  6. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    А профессионалу, комментатору, тем более модератору данного форума хамить дозволено? Даже на малейшую конструктивную критику реагировать как на личное оскорбление - дозволено?:cool:
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Дружище, я вот сейчас начну ставить на каждой странице эпическое полотно 20 000 х 20 000 пикселей "Конница Буденного на марше" - вот обхохочемся!:cool:
  8. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Не могу вспомнить, когда бы это Бoрисович хамил бы нам, фанам. Да, иногда просто неприлично вел себя по отношению к Акимовичу. Один раз (не буду уточнять), расслабившись, допустил очень некоpректное высказывание в сторону игрока. Но НАС В.Б.С. воспринимает, пожалуй, даже более уважительно, чем мы того достойны. И только уж совсем безобразные действия посетителей форума вызывают излишне эмоциональные реакции нашего гуру. И что из того? Нам что, кто-то назначил его верховным судьей всего и вся? Профессиональный игрок и судья, осваивающий комментарий. Довольно успешно, starp citu.
  9. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Я что тот "плакат" может означать? :eek: :rolleyes:

У автора не спрашиваю, боюсь, что ответ могу получть подобным "полотном"... :p
  10. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Марк всё-таки - Аллен:cool:
  11. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    вопрос риторический, но, тем не менее, на него можно ответить - борисыч как-то заметил, что в эфире - он комментатор, профессиональная этика которого не позволяет ему свободно выражать все свои мысли и эмоции...

на форуме другое дело...он один из форумчан, хоть и в ранге модератора, а, значит, здесь он волен снять с себя все ограничения...

вот так вот ...:)
  12. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    Дима,например,же не позволяет себе такого.:confused:
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А ничего не означает...Просто красиво скачут, мерзавцы...

Вот сваяю картину "Мерфи через весь стол забивает матчболл" ,в натуральную величину, можно будет и ее тут разместить...:p
  14. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А Дима вообще себе тут появляться очень редко позволяет...:)

А то бы научился...:p
  15. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Исчерпывюще сфoрмулировал :)
  16. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Читала я все эти заявления, но не согласна с ними, высказывать своё мнение и отношение - одно, а хамить и оскорблять - другое:cool: А уж модератору - тем более, его же никто забанить не может:cool:
  17. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    точно......прикольно вышло)))) и довольно профессионально)))
  18. mkm Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 дек 2008
    Называется "примите холодный душ ребята". Надоел этот спор "кто лучше, кто хуже".:mad: На каждой странице одни оскорбления. :mad:
  19. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Даa, чде-то читала - "все люди равныё, только некоторые равнее других"... ;)

20. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    я тоже так подумала)))если бы он и тут отказал..это было бы уж слишком..)))