Джиро. Общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 3 май 2009.

1. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    я только рад буду увидеть вову в 10 лучших,но горы вызывают очень серьезное опасение. пока у меня складывается впечатление,что карпец на гран турах горы ездит все хуже и хуже.рад буду ошибится.
  2. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    а кто по твоему должен был быть капитаном астаны?
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    в этих командах и выбора то особо не было. роджерс и ливай - единственные, кто могут реально бороться за высокие места. больше таких ребят в этих командах нет. ла только сейчас начал набирать форму, остальные тоже лучше ливая точно не тянут. ну а в коламбии остается сливший вчера все, что только можно швед и костя, - тоже несерьезно.
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    в этом сезоне у гонщиков в катюше начинается настоящее преображение. чего стоят хотя бы результаты тони. владимира готовят к туру весь сезон, но несмотря на то, что пик формы только в перспективе, уже на романдии было заметно возвращение к хорошим результатам. тур будет очень силен по составу, но топ-10 более чем реальная задача. также, как и топ-5 для колома на вуэльте. но это уже имхо. тут на эту тему не мало крови было пролито :d
  5. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    дай бог что бы все так и было...
  6. Aplex Новичок

На форуме с:
    5 май 2008
    никто не видел случаем оценки вчерашнего отрыва от ярослава? как команда отзывается, мож лидеры с твиттера, или как сам оценивает вчерашний побег?

очень жалко было его вчера, когда увидел, что састре мимо проезжает. скорее всего если бы не жара, может бы и успел бы все таки доехать, а так, столько сил, 200 км отрыва, королевский этап, рукой подать, эх...
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    А в Германии прошел чемпионат страны в категории U-23 :)

Победу одержал 19-летний Доминик Нерц, который представляет, как ни странно, континентальную команду Milram :) Надеюсь, переберется в следующем году в основной коллектив - со специализацией пока не определился; может показать себя как на однодневках, так и на многодневных гонках \+ может хорошо отфинишировать из небольшой группы. Судьба гонки решалась группой из пятнадцати человек, где были все фавориты - в том числе и главный претендент, Джон Дегенкольб из Тюрингенской Энергии :D Дегенкольб и взял серебрянную медаль.

Это поколение, несмотря на все проблемы германского велоспорта, называют очень талантливым: немецкая пресса особенно выделяет именно троицу Доминик Клемме (уже - Saxo-Bank), Доминик Нерц и Джон Дегенкольб.
  8. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    да уж,пора германии обзавестись реальными звездами,которых не было со времен ульриха и цабеля.
  9. demonnn Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 май 2009
    не хило. в германии велоспорт пока еще жив:d:d:d
  10. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    а контадор?
  11. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    его изначально не планировали ставить на джиро.
  12. demonnn Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 май 2009
    кстати, я пришел к мысли, что с такой формой, как щас у дена, он мог бы побить контадор. наверно ден щас единственный, кто может обыграть конту.
  13. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    я не понимаю,почему многие переоценивают силу контадора. ден не единственный на этом джиро кто способен побить альберто.
  14. demonnn Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 май 2009
    я немного не верно выразился. я имел ввиду, что в таком состоянии, как сейчас гонцы на джиро, побить конту может только ден. но есть еще бассо, лефаймер, армстронг, састре, которые в лучшей своей форме(на джиро они не в лучшей форме) могли бы побить контадора.
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    кстати согласен, конта пока действительно против всех сильнейших еще ничего не показывал, не было возможности.

мои впечатления о нем как о непобедимом складывались только из тура 2007 и гениальной в данный момент для его телосложения разделки.

а по сути то мы конту и не видели не разу против тех же састре, бассо, меньшова когда они на пике. да даже против того же анди, еще не факт что конта что-то смогёт.

тур 2009 на многое даст ответы в отношении конты. хотя в принципе не факт, что там меньшов и састре будут в лучшей форме.

к тому же еще не факт, что астана на него работать будет.
  16. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    на самом деле,пусть не обижаются болельщики дениса, но бассо, когда вернет свою лучшую форму,будет лучшим многодневщиком мира.
  17. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    я лично не собираюсь обижаться.;) вполне возможно. что так и будет, особенно с учетом того, каков уже сейчас ваня сразу после перерыва. через время все увидим:)
  18. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    \+ 1. имхо, конта действительно переоценён. да, он выйграл уже 3 гранд тура, несмотря на юный возраст, но если посмотреть детально на победы, действительно "летал" конта только на туре 07. если брать отдельно состовляющие успеха на многодневках, то альберто всех превосходит только в рывке в гору. специально пересматривал этапы тура 07 и вуэльты 08. типичная для конты ситуация когда он атакует в горах, привозит на своём рывке по 20 - 30 секунд, потом идёт в одном темпе с эвансом или лифаймеров, далеко не сильнейшими горняками. во всём остальном его можно бить, на длинных разделках, именно на длинных, короткие конта ездит лучше, выстраивать эшелоны ны равнине. вообщем не стал бы отдавать заранее конте победу на туре, есть хитрый лис - риис, есть ла в конце концов.:d
  19. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Думаешь, к Туру ла уже наберет форму, чтобы бить всех? Мне думается, что может не успеть..:rolleyes:
  20. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    да и на туре07 он далеко не летал по сравнению с расмуссеном, у которого несправедливо отобрали побелу на туре благодаря одной из самых несправедливых дисквалификаций всех времен.