Джиро. Общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 3 май 2009.

1. 8k84 Новичок

На форуме с:
    26 май 2009
    Везувий в пятницу.
  2. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Демон, копайте глубже.:p

Подсказка - Юрий не упомянул о рекорде в часовой гонке, который продержался 28 лет.:cool:
  3. croatia Новичок

На форуме с:
    26 май 2009
    тут пишут, что дилука может не проиграть разделку денису, в основном ссылаясь на супер настрой и эмоции итальянца которые будут насыщать кислородом его ноги как никогда, я вот одного в вашей мысли не понимаю, а меньшов, что поедит грустным и упадшим духом разделку, откуда у дилуке должно быть больше эмоций чем у меньшова?
  4. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну на вскидку приходит кто-то вроде бернара ино, поскольку индурайн вроде классиками особо не баловался
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    видимо тут речь все-таки о каннибале
  6. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Ага. Например здесь можно почитать. Пoследний абзац.
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    По этапу малость напишу...ну и прогнозы кое-какие

1. Сбой...ну мне тоже показалось, что был и бо Дэн вроде пошешл, а потом резко как-то отстал, кроме того больно странно смотрелось, как он с легкостью ловил Ди Луку на протяжении горы, включая его главный рывок, когда они кинули Бассо и Гарза и тут вдруг резко отстал - странновато. Кроме того это очень похоже на Прато невозо, где на финише у него тоже только глухая передача была из-за падения, и он отстал.

2. То, что у Дэна будет не супер день тоже можно было предположить, так что даже выдай он рывок, не факт что занял бы 2 или 3 место, но 5 секунд бы не слили точно. Реально же никакого кризиса нет и в помине...иначе можно говорить было и о кризисе на 10 этапе, где Ди Лука там ускакал от Дэна, Састре и Пеллицотти на 10 секунд..там кризис тогда в 2 раза сильнее был получается?:D

3. Ди Лука нереально силен....просто смотрю на него и вспоминаю его выступления...реально у него форма по нечетным годам - 2005, 2007, 2009, но...если в 2005 он выиграл весенние классики и был уже довольно долго в форме \+ у него не было уверенности и как на многодневщике на нем уже поставили крест \+ лидерами Ликигаза (за котрый он тогда ездил) на Джиро были Гарзелли и Чиони, в 2007 все смотрел на его "собирание кочек" и ждали неминуемого кризиса, но он так по сути и не наступил - лишь отчасти проявившись на Monte Zoncolan, то в 2009 он выглядит просто несгибаемым в горах - все время тянет, ни малейшего намека на кризис, в общем реально он в горах не слабее Дэна. Ну и тем приятнее будет победа над таким Ди Лукой.

4. Бассо...могу сказать, что кроме Дэна и Д Луки у него единственного не было кризиса, он по сути едет так, как может на данный момент ехать. В темповом режиме гонки его не сбросишь, в отличие от Леви или Доджера - только резкими рывками, что и делалось до того. При этом ему никогда не привозили много (ну окромя разделки). Ну и могу сказать так еще одно, он и Гарзелли чуть на единственные кто из лидеров не взяли этап, а поскольку для него только Везувий остался, то там он и должен поехать. По генералу его должны ловить только Дельфин и Састре, но первый не поедет понятно почему, а вот Састре может попробовать, хотя пока неясно как он будет себя чувствовать, и все же думаю Бассо должны отдать этап (разве что Ди Лука захочет 20 секунд бонификаций).

5. Гарзелли - тоже что и Бассо по этапам...но только для него готовится предпоследний этап, а если учесть их вчерашнюю полемику, то Гарз принципиально может попробовать Ди Луку обыграть. Если б он был моложе и мог проходить 3 недели без кризисов, то и за генерал мог бы бороться. И явно видно, что он бережется больше Симони....как перешел на этапы и классики (с многодневщиков, как раз в том самом 2005-м) стал тут конкурентоспособен - Джибо же загнал себя в угол...конец карьере в общем

6. Састре - силен, но....то что вчера он выдал, за ним не водилось никогда с момента его лидерства на ГТ, еще в CSC. У него форма может улучшаться или падать, но постепенно, а вот так, чтобы один кризисный день, но резко - это впервые....он и сам думаю не ожидал. Кстати когда он переговаривался со спортивным директором ИМХО он просил чтоб его везли быстро, но без рывков...этим и можно объяснить наличие CTT в голове, чтоб высадить всех кого можно, ну и никто и генеральщиков не рванул (до определенного времени). Посмотрим что будет на Везувии - может быть как в одну, так и в другую сторону.

7. Армстронг vs. Лифаймер - тут им как раз на двоих остается последняя разделка...уже на Петрано Армстронг шел в гору хорошо, и подвез Леви. Вчера он уже сам попробовал идти, ясно что он попутно тренируется через гонку и накатывает километраж - кроме того, он реально теперь представляет уровень конкуренции, а это все же несолько другое, чем сделить по ящику или газетам.

В любом случае если он даже не выиграет, то будет близко. Леви же это последний шанс скрасить не очень удачную гонку для себя. Это его спецуха, он стартует последним из многодневщиков-раздельщиков \+ он отлично понимает что капитанства в этом сезоне на ГТ ему больше не дадут и так народу полно.
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну да..про него я как-то забыл:d
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    кстати то, что было написано по этапу очень понравилось- весьма объективно получилось, согласен с большинством моментов;)
  10. Dimosfen Новичок

На форуме с:
    25 май 2009
    я высказываю своё личное мнение и не претендую на истину. возможно, фамилию нашего гонщика я и перепутал, это конечно плохо, но надеюсь, что вскоре у меня это не получится, так как его фамилию будут знать хорошо даже люди не представляющие, как выглядит велосипед.

тем не менее, стоящие вещи обычно имеют не только коммерческую составляющую, но и что ли творческую и личную, ту сторону, которая предполагает в вере уединение. на мой взгляд, наша команда назойливо демонстрирует, что она, всего лишь коммерческое предприятие, а никакая не команда – говоря в возвышенном смысле этого слова. приличные люди не бросают своих друзей в беде не потому, что от них что-то можно получить, а руководствуясь как раз (хотелось бы в это верить) какими-то своими основополагающими человеческими чертами. наверное, поэтому к выдающимся спортсменам и хочется применить эпитеты, которыми обычно удостаивают, к примеру, художников или поэтов работающих по зову своей души. спорт как раз и привлекает тем, что деньги в нём как бы на тридцать третьем плане, а на первом состязание воль, поэтому после работы и приятно посмотреть на спортсменов, а не на «лица» политиков.

далее я не в состоянии представить себе как «казахстанская компания по управлению электрическими сетями» («kegoc»), являющаяся монополистом на своём рынке, может извлечь прибыль из своей рекламы. разве только косвенно от улучшения общего имиджа государства, а вот в том, что данная «ситуация» его улучшает, я как раз сильно сомневаюсь. считаю, что в данном случае уж пусть лучше эти деньги разворует бюрократия, «работающая» в этом же направлении – так мы поддержим внутренних производителей «имиджа» и заодно быстрее выйдем из кризиса.
  11. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    а подробного профиля последних киломентов нигде нет? на общем непонятно, сколько там процентов на последнем километре или даже 500 метров. так вроде немного, не больше трех, но в таком масштабе можно сильно ошибиться.
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    олег же писал 2,5% на последних 1,5км..то есть это ди луке ничего не светит
  13. BulbaBeer Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 апр 2006
    анекдот, навеянный последними этапами:

"закончилась джиро. данило ди лука поехал на своей машине домой, а сзади на своей машине за ним неотступно следует денис меньшов- привычка выработанная неделями..."
  14. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    спасибо.

не было времени перелопачивать форум.
  15. Евгений Устименко Новичок

На форуме с:
    27 май 2009
    хотел бы поднять тему как недостойно ведет себя армстронг. после всех уверений в том, что он будет работать на леви, ничего похожего не видно. причем в очень вопиющем стиле: ни на что не претендуя, лэнс умудряется бросать единственного человека в астане, на что-то серьезно претендующего и что в результате имеем?
  16. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    а про то,как ла возил мертвого леви на петрано ты забыл?! и если бы ленс тогда не помог лайфаймеру,то они бы поменялись местами в генерале.
  17. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    ах оставьте бедного армстронга в покое.. :), не ждут от него особой помощи,.. дай бог чтоб ему помогли.. :),..

по ходу гонки видно, что основной задачей его было - нарабатывание формы.. :)

а леви уже не помочь.. :( увы,.. дай бог чтобы разделку взял..!, ну не горняк он, как дэн или дилука,.. команда сильная конечно, но не для таких крутячков,.. не упади крис (хорнер),.. может и боролся бы за подиум..., а так :(
  18. Евгений Устименко Новичок

На форуме с:
    27 май 2009
    в любом случае, если есть тактика, которой придерживается команда, тем более , что лэнс обещал ее придерживаться, то извините... причем и на данный момент леви является лидером в команде, я уж не говорю про рпредстоящую разделку, в которой он среди всех гонщиков джиро- объективно лучший...
  19. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    если бы леви подошел на пике к джиро, а не к левым гонкам начала сезона, то он бы боролся сейчас за победу.
  20. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    да он на той разделке больше 40 секунд даже у ди луки не отыграет! не говоря уже про дена и прочих.