Выдвижение кандидатур.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 май 2009.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    юля, ты точно берешь самоотвод? :)

дело же не в том, что ты считаешь, выиграешь ты, или нет. это тебя, на мой взгляд, не должно сильно беспокоить.
  2. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    похоже в пылу страсти на работе, я поспешила с выводом :rolleyes:

по правде меня не беспокоит выиграю я или нет... не хочу подводить тех людей, которые выдвигали меня.

Ну что же…кому интересен мой возраст и фотка – все в профиле ;)

На форуме нахожусь чуть больше 2-х лет… многие знают меня под другим ником, для «новичков» - это был ник JuliaLeo, за это время со многими нашла общий язык, это касается не только снукерной ветки. Хотелось бы видеть снукерную ветку такую, какой она была раньше, благодаря какой познакомилась со многими ребятами, т.е. чтобы ветка соответствовала статусу игры «Снукер – это игра джентльменов».

Что касается модерирования, то два модератора вполне достаточно, а Борисыч будет отвечать за свою ветку «Обратная связь», в частности контролировать, чтоб не допускали на других ветках неуважительного отношения к форумчанам и игрокам.

"Самая главная "модерация" - это самоцензура и самоконтроль. Форум такой, каким делаем его мы - и все" (c)
  3. Memoryall Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Согласен, присоединяюсь....
  4. Memoryall Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Молодец, Юлька!!!! :):):)
  5. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Кстати, есть такая еще тема...

Все мы люди живые, времена сейчас трудные - модер может прихворнуть, замотаться в делах, остаться чисто по техническим причинам без дoступа в Сеть... Что ж тогда, форуму пропадать? Надо, походу, обозначить резервных модеров. И продумать систему передачи им модерства в описанных выше ситуациях.
  6. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    Потому и выбирают 2 модеров :rolleyes:
  7. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Думаешь, oдин, если что, справится? С нашей-то активностью круглосуточной... :rolleyes:
  8. hellena Профессионал

На форуме с:
    15 дек 2006
    а с этой темой на соседнюю ветку, на обсуждение ;)
  9. Laskas Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    не думаю, что это так необходимо...;)
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    я еще не знаю, буду ли участвовать в этих выборах.

тем не менее, считаю необходимым обнародовать свои подходы к тому, как нам обустроить снукерный раздел форума евроспорта.

может быть, пригодится тем, кто станет модераторами.

общими усилиями и всеми силами добиваться безусловного исполнения правил форума.

в кратчайшие сроки искоренить пошлость и хамство на снукерной ветке форума на основе безусловного следования букве правил форума.

оскорбление и унижение достоинства участников дискуссии недопустимо в какой-либо форме всеми посетителями форума, начиная с модераторов.

флейм и троллинг пресекаются.

посты соответствующего содержания удаляются немедленно по инициативе модератора (с обязательной ссылкой на конкретный пункт правил форума) или после трех мотивированных жалоб на пост, поступивших от разных пользователей (треугольник).

максимальная открытость процесса принятия решений по «санкциям».

после широкого обсуждения посетителями форума ввести понятную и логичную систему применения санкций. произвол здесь недопустим.

дальнейшее совершенствование текста правил с учетом пожеланий посетителей форума и широким обсуждением вносимых поправок.

может быть, дополнение общих правил форума специальными договоренностями о правилах общения в снукерном разделе форума - принимаются после широкого обсуждения.

модераторы избираются сроком на один год. возможен отзыв полномочий модератора - процедура отзыва вводится после широкого обсуждения посетителями форума.

отказ от ранжирования посетителей по количеству постов (чтобы не провоцировать флуд) или дате регистрации. переход к ранжированию (если оно вообще нужно - это все-таки больше чат, чем форум…) по каким-либо иным критериям. во всяком случае, все, связанное с ранжированием (обозначение рангов, критерии и т.п.) - после широкого обсуждения посетителями форума.

репутация - итоговый показатель (числовой) открыт для всех. комментарии открыты только для пользователя - он должен знать кто и что ему пишет в репу или просто меняет ее…

недопустим флуд на строго модерируемых ветках.

считаю необходимым ввести следующую структуру снукерного раздела форума:

- вопросы модераторам (проблемы развития снукерного раздела форума - строго модерированная);

- обратная связь (вопросы комментатору - строго модерированная);

- общая информация (только тексты аналитических статей и интервью игроков и официальных лиц и ссылки - строго модерированная);

- фотографии (только фотографии - строго модерированная);

- поговорим о снукере (обсуждение снукерных событий, общих вопросов и т.п. - насколько возможно без флуда);

- турнирная (открывается за сутки до турнира, закрывается сразу после окончания - боление, кричалки-вопилки);

- турнирная - информация (открывается за сутки до турнира, закрывается сразу после окончания - ссылки на трансляции, сетка, результаты игр, послематчевые интервью, аналитика - строго модерированная);

- турнирная - турнир прогнозистов (строго модерированная);

- другие виды спорта;

- гайд-парк (флудная ветка для общих разговоров обо всем);

- встречи форумчан;

- для старых друзей.
  11. SnookerOman Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Выдвинув свою кандидатуру, я считал, что смогу хорошо выполнять обязанности модератора именно потому, что практически никого не знал здесь и по этому был беспристрастен.

Последние несколько дней я старался читать практически все посты и сделал для себя вывод, что лучшими модераторами форума могли бы быть Катя (Зануда) и Анна (Anka_Nyurka). Также практически во всем согласен с Бородачем, но учитывая его последний пост, буду поддерживать кого-то из двух девушек. Удачи им и надеюсь, что на этом форуме будет меньше скандалов и группировок по тем или иным признакам. Сам, на правах самовыдвиженца, беру самоотвод и еще раз желаю удачи Ане и Кате.
  12. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    выдвигаю свою кандидатуру. меня зовут дима, личность беспристрастная. в снукере не за кого не болею. обещаю стать хорошим модератором.:)
  13. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    Третий закoн Чизхoлма

ЛЮБЫЕ ПРЕДЛOЖЕНИЯ ЛЮДИ ПOНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ТOТ КТO ИХ ВНOСИТ.

Следствия:

1. Даже если ваше oбъяснение настoлькo яснo, чтo исключает всякoе лoжнoе тoлкoвание, все равнo найдется челoвек, кoтoрый пoймет Вас неправильнo.

2. Если Вы уверены, чтo Ваш пoступoк встретит всеoбщее oдoбрение, кoму-тo oн oбязательнo не пoнравится.

несколько последних дней стали лишним доказательством абсолютной правоты г-на чизхолма….

тем не менее, рискну внести последнее предложение:

ВЫБИРАЙТЕ НЕ СЕРДЦЕМ, А РАЗУМОМ!

чтобы превратить этот форум в место нормального общения, модераторам придется очень много, очень аккуратно и очень квалифицированно поработать. при этом их позиция должна быть близка и понятна большинству пользователей.

прошу исключить меня из "списка кандидатов".
  14. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    ветка закрывается. все кандидаты определены.

завтра начнется голосование.
  15. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    где ты раньше-то был? :)

ты бы еще свою кандидатуру в день выборов выдвинул :)