Обсуждение кандидатур

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 май 2009.

1. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    Мне с самого начала было не интересно, а... не знаю даже, как сказать...

Меня убедила Юля/Ioulia, когда сказала о кандидате от "новичков" - и пусть голосование рассудит.

Мой небольшой опыт модерирования в палате буйных (на полит.форуме) говорит о том, что модер гораздо больше теряет, чем приобретает.

Он теряет свободу, возможность вести себя непринужденно, высказываться от души. Над модером довлеет необходимость самоконтроля, обязанность все время помнить, "как слово его отзовется" - это здорово напрягает. Как юзер я никогда никого не оскорбляла - и этого было достаточно... но вот модер должен помнить, что каждое его слово может быть истолковано весьма разнообразно - и выражаться максимально однозначно.

Я так думаю...

Поэтому и надеюсь, что в выборах победят Алекс и Андикс...;)

:p
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Хм... Аксиома-то как раз (с греческого языка), это принятое положение. То есть кем-то и когда-то принятое. Это не непоколебимая истина... она актуальна только при определённых условиях (пример: из пространственной геометрии Лобачевского можно сдеать вывод о том, что в пространстве параллельные прямые будут вести себя не так, как на плоскости).

Другими словами - аксиома, это скорее соглашение, нежели неизменность.:):cool:
  3. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Ну, зачем же передергивать в полемическом запале? Самым важным был вопрос не о сглазе, а о реакции Борисовича и реакции форумчан на его реакцию. Со сглазoм нет вопросов - воздержусь от уточнения, во избежание :) А вот с реакциями этими - вопрос очень серьезный. О чем, собственно, и бодались.
  4. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Обычно на форумах судьбу модера решает главный admin форума. Ему же поступают жалобы на конкретного модератора.

Открытое обсуждение решений модераторов на форумах не допускается!

Считается, что это способствует разрастанию дрязг и конфликтов и подрывает нормальную обстановку на форуме..((

Как быть с местным дистанционным управлением форума из Парижа - понятия не имею..((

Судя по всему здесь права главного Админа делегированы супер-модератору, судя по тому, что он может удалять аккаунты.

Значит все жалобы на модеров надо подавать местному супер-модератору..

Иногда модераторы в качестве защиты от клеветы и разборок создают тему, типа "Ваше отношение к модератору Anderlex" (к примеру..:)

Включают голосовалку, и просят народ высказаться, единожды и по сути, никаких диалогов на такой ветке не предусматривается..

Это вполне легитимный способ защиты, и обычно дает результат! Я несколько удивлена, что Борисыч до сих пор не создал такой ветки..
  5. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    с этим никто и не спорит... просто народ озабочен вопросом ограждения себя от модераторского произвола и тут нужно прописать четкий механизм и. что самое главное, действенный...потому как нынешний совершенно не работает...
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Спасибо.

Очень напрягает немного другое.

Только ты (из всех кандидатов) раскрылась на все 100%. Ну, может ещё Анна-Нюрка к тебе чуток приблизилась...

Остальные кандидаты же молчат. Более того - вообще не кажут носа на эту ветку.

Я понимаю - у каждого свои могут быть причины. Однако - если их нет на ветке в самый напряжённый момент, чтот же будет в моменты ненапряжённые?

Или всё-таки где-то параллельно идут закулисные игры?

Ну, например я очень хочу услышать от Алекса его принципиальную позицию по многим вопросам. Ну и что же мне делать? Бегать за ним по всем веткам?

Вот это и напрягает.

Я за открытость. Я за то, чтобы побеждали люди, играющие открыто и честно.

:):cool:
  7. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    Типунъ, ты повторяешься. Придется повториться и мне.

ГЕНИАЛЬНО!!!! Не, ну прoсто супер!

2. А если модератор прикажет всем не говорить о турнире и вообще. Единственное ПРАВИЛЬНОЕ сообщение - цитаты из Геббельса, Гитлера и Мусолинни. (это показ абсурдности заявления "Модер всегда прав", даже если правила нарушает

3.Ей-ей, старый добрый 1939 год. Скажите, вы сталинист? Спрашиваю без желания оскорбить (это про запрет на обсуждение действие модеров и админов)

4.см. пункт 2

Прошу не навязывать всем свои мечты о диктатуре ВЕЛИКОГО МОДЕРАТОРА
  8. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Вопрос то был, а вот ответ был ли ВБС ? Кроме чего-то невнятного о ссылках, о том, что он что-то знает, но не всё - обращайтесь к Кузьмину, и о том, что сглазом он таки не обладает, лично я никаких ответов на волнующие большинство вопросы не получила? А вы?:rolleyes:
  9. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    не вопрос о сглазе, а трактовка борисычем правил, регламентирующих общение на форуме...

он уже стал сочинять свои пункты - это здорово напрягло и навело на мысль, что он так ничего и не понял...

а может понял, но не хочет самому себе в этом признаться...

признаться в своей неправоте...:)
  10. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Оградить себя от модераторского произвола мoжно только отказавшись посещать форум, первым правилом которого запрещается обсуждать решение модератора. То есть фактически утверждается "произвол" модера.

По мне, так лучше произвол модеров, чем беспредел наших поборников "демократии".
  11. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Могу вам сказать, что все вышеперечисленное на других форумах рекламой не является, если служит в качестве подтверждения слов пользователя в его посте.

Но сдается мне, что здесь, на Евроспорте все это попадает под рекламу, и это грустно, поскольку человеку приходится оперировать голыми фактами - ваше слово против моего.. А этого даже в суде не дoпускается((

Поддерживаю ваш этот вопрос к супер модератору! :)

И еще, желательно прописать в правилах форума, что является рекламой на форуме Евроспорта.

Прописать точно и подробно, чтобы ни у модеров, ни у простых юзеров не было рaзночтений по этому поводу!
  12. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    :eek: Типунъ, так ведь - два-три выходных-праздничных дня!.. Нормальные человеки на природе, на даче, на шашлыках-огородах!..

Только ненормальные вроде нас сидят и стучат по клавишам...:D

Инет - только часть жизни...;)
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Вот потому, что нынешний механизм не работает - придуман новый механизм. Более того - он опробован на футбольной ветке, где, судя по отзывам, принёс очень впечатляющие результаты.

И вообще - мне вся эта возня напоминает старый анекдот. Когда у мужика вместо пупка была гайка. И он всю свою жизнь хотел от неё избавиться. Пошёл он к бабке-гадалке, та ему и сказала: пойдешь мол за тридевять земель, за высокие горы, за моря широкие... найдешь там ларец. (и дальше как всказках, медведь, в нём лиса, в лисе заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце и найдёшь то, чего искал...) И шёл мужик многие месяцы, и преодолевал все трудности и лишения... В конце концав. после погонь за всеми медведями-лисами-зайцами и утками, перед ним оказалось яйцо...

Разбил он яйцо - а там гаечный глюч...:eek:

Но и это ещё не конец... Взял он гаечный ключ -и открутил гайку. Тут-то у него и (далее варианты разных частей тела) - отвалилась... Ну, типа - он сам развалился... а в отвалившейся части тела - лежит записка. Не ты прикручивал, не тебе и откручивать...

Вот мы сейчас всем форумом наломали кучу дров, прошли лесами и морями, голодали и нищенствовали только для того, чтобы найти гаечный ключ... Вот на данный момент стоим мы с этим ключом, знаем, что будет дальше, знаем про записку и её содержание... но всё равно - рука тянется открутить гайку...

:cool:
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    А не предполагаешь, что Борисыч просто заколебался постоянно анализировать правила и выносить решения в одиночку? И то, что тебе кажется неправотой, ему может казаться правильным? Это как с алкоголем и опиумом.. В части мира можно пить и за наркоту посадят в тюрьму, в другой части мира - можно курить опий, но за бутылку виски в руке в общественном месте - посадят в тюрьму (Арабские Эмираты, например). Так, где правда?

Вот этим-то триумвират Модеров и будетзаниматься. Не один Борисыч тепреь будет голову ломать, а все модеры всех веток...

:cool:

И сколь ты не призывай арабского шейха признать свою неправоту по отношению к алкоголю, столь же непреклонной будет Рада или Дума в вопросах наркоты...

Не хочешь ли сказать. что кто-то из них прав, а кто-то нет?

Просто правды в этом случае - как минимум две...:):cool:
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Серьёзно??? А вы не обращали внимание, что практически на каждом ресурсе есть небольшая приписка: все материалы, опубликованные на этом ресурсе могут быть скопированы полностью или частично только с указанием источника (то есть имени того ресурса ).

На Западе - за этим очень жёстко следят. В противном случае - суд короток. Штрафы огромны. Вот поэтотому Евроспорт и ввёл такие ограничения (ИМХО). Они же не знают, что у нас принято копировать без сноски на источник..

Они же не знают, например, что на торрент.ру можно безнаказанно скачть всё, что только душе угодно.

они руководствуются законами, принятыми в цивилизованном мире: пару недель назад владельцев шведского торрента приговорили к году тюрьмы и многомиллионному штрафу...

Вот так. Вот откуда логика...:cool:
  16. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Ну можно же немного поутрировать с утра?:p
  17. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    андерлекс, улови причинно-следственную связь. если бы не было произвола борисыча и особенно м...ка супермодератора, народ не поднялся бы.
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Кстати - у того же 7Андреаса7 (который в начале своей карьеры был основным флудером здесь, на снукере...:rolleyes:) в подписи присутствует ссылка - куда на него можно пожаловаться

В связи с этим - вопрос:

Способны ли кандидаты и действующие модераторы разместить такую ссылку у себя?
  19. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Не правильно. Модератор лишь исполняет обязанности по надзору за соблюдением форумчанами правил форума. Еще раз: Правил форума.

Если он сам нарушает правила, как oн может быть прав?
  20. Зануда Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 мар 2008
    Наташ, ну вот попытайся встать на место ВБС.

Представь себе, что ты - широко известный, заслуженный, талантливый, очень эмоциональный, очень самолюбивый человек с неоспоримыми общепризнанными заслугами... при этом не забудь, что снукер - дело твоей жизни.

Теперь представь, какое количество... ммм... "доброжелателей" у тебя неизбежно появится... в том числе и в Сети, где анонимность выявляет отнюдь не лучшие свойства человеческой натуры... Вспомни для примера сколько идиотских советов, комментариев и требований появляется здесь в горячие денечки от преведов...

Представила?..;) Ну и спрогнозируй свою реакцию на несогласие с твоей точкой зрения?..;)

Это одна сторона.

А вторая - в том, что у многих из нас есть чувство собственного достоинства. И нерассуждающее со_всем_согласительство отторгается на физиологическом уровне ;). Ну просто не способны на это, как не способны дышать мазутом.

Я не огорошена, а в глубокой печали.

Психологи, говорят, очень любят сравнивать человеческое сообщество с группой ежиков: им холодно поодиночке, и они стремятся друг к другу... но сблизившись - нещадно колют ближнего своего...:eek:

Сорри за занудство... Я, кажется, выбрала свою норму на много лет вперед...

:eek: