Вoпросы, предложения и просьбы модераторам

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем Eurosport Team, 6 мар 2009.

1. Байк_рун Новичок

На форуме с:
    25 июл 2009
    господа модераторы, вы мужики или нет? я понимаю, что на вас давит этот "конь в пальто"...неужели вам приятнее ходить с ним в друзьях и забыть про то, что вы люди, чем просто послать его далеко и надолго и забыть, что вы подчиненные (даже, если вам грозят лишением статуса модератора)?
  2. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    И от форумчанина тоже! :p
  3. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Вчера я получила ЖК. Причина известна всeм модераторам. От кого получила - тоже. Скажите, это предупреждение законно?
  4. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Супермодератору Eurosport Team.

Считаю ошибкой присвоение статуса модератора пользователю Борисыч52.

Первоначально права модерирования ему давались только на ветку снукера "Обратная связь". Было логично пролонгировать их и на другие снукерные ветки. Но официально это оформлено не было. По крайней мере до сведения пользователей не доводилось. В дальнейшем права расширились на весь раздел "Снукер", включая и флудную ветку "Болтун - находка для шпиона". Обязанности модератора определены в Правилах Форума.

5. Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить настоящие правила. Модератор обязан выполнять все правила форума Евроспорт.

Не буду перечислять все правила, нарушенные модератором Борисыч52. Нарушения были, и нарушений было много. Были ли наказания за нарушения? Неизвестно! Скорее всего - нет. И снежный ком нарушений стремительно растет.

Вчера, 09.07.2010 года между модератором Борисыч52 и пользователем БОRОДАЧ возник конфликт по поводу фразы в посте последнего. Модератор Борисыч52 предложил пользователю удалить фразу из поста. Пользователь БОRОДАЧ отказался от предложения. Модератор Борисыч52 сказал, что будет настаивать на бане.

6. Модератор имеет право выдавать предупреждения провинившимся пользователем. В случае возникших сомнений модератор может обратиться к другим модераторам или супермодератору за помощью в выяснении обстоятельств инцидента.

7. Если модератор считает нужным забанить пользователя, он должен сообщить о своем решении супермодератору с ссылкой на профиль пользователя и пост с нарушением правил.

Это его право и обязанность! Но! Снежный ком растет! Модератор Борисыч52 узурпирует права Супермодератора, и удаляет ВЕСЬ пост. Который носит информационный характер. Дальше - больше. Он удаляет ВСЕ посты пользователя БОRОДАЧ и редактирует (удаляет цитаты) посты ВСЕХ пользователей Форума, осмеливающихся цитировать БОRОДАЧа ! Искажается смысл этих постов, вновь прибывшие пользователи ничего не могут в них понять.

Таким образом налицо явная цензура на Форуме ЕВРОспорт - части СМИ.

Конституция РФ, Статья 29

Часть 5 устанавливает свободу издательской деятельности средств массовой информации. Запрещается цензура. Эти положения также закреплены в Законе РФ «О средствах массовой информации» от 27 декабря 1991г.

"Мелкие" нарушения Правил Форума привели к нарушению Основного Закона РФ.

Свобода слова - это не пререкания типа "сам дурак"! И если в странах бывшего СССР это еще в новинку, то в ЕВРОПЕ за подобное по головке не гладят! Даже за малейший намек на ограничение своды слова!

Убедительно прошу дать исчерпывающий ответ на моё обращение, господин супермодератор Форума ЕВРОспрорт.Ру. :cool:
  5. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Люди, протест это конечно хорошо:rolleyes: но поймите ничего не сделают они Синицыну:rolleyes: я понимаю чего вы хотите, да и мне впринципе по пути с вами, но ничего сделано не будет, в этом я вас уверяю:rolleyes:
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Модераторы - знакомые с предметом "Этика и психология.. форумной жизни" - вряд ли найдут возможность ответить на этот вопрос в открытой форме..:rolleyes: ;)

А вот - супермодератор :rolleyes: ... да на соседней ветке!:rolleyes::rolleyes: - скорей всего..
  7. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Спасибо. В первую очерeдь мне интересно ваше мнение.
  8. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    в теме "болтун - находка для шпиона" раздела "снукер" форума ес мной сегодня в 13:57мск был размещен пост (#135140)следующего содержания:

мне перед реальным хамом (примеров - несть числа…), назначенным модератором-троллем, рассыпающим щедрой рукой оскорбления и раздувающим раз за разом скандалы вместо того, чтобы их не допускать (примеров - несть числа…), самозваным главным специалистом в мире по снукеру (никто же в этой игре ничего не понимает, кроме блоггера синицына) извиняться не за что.

всем участникам форума ес, которые невольно оказались втянуты в воронку очередного скандала, который вторые сутки активно стимулируется вышеуказанным субъектом, настойчиво продолжающим свою противоправную деятельность по удалению и редакции постов, приношу свои искренние извинения за причиненные неудобства.

данный пост в 15:02мск был удален модератором форума ес борисыч52 без указания причины удаления, но с комментарием:

от модератора:

я дал время...предлагаю тебе успокоиться и прекратить хамить. больше предупреждать уже не стану...

как видно из текста, пост полностью соответствует действующим правилам форума ес.

убедительно прошу супермодератора и модераторов форума ес разъяснить мне причину удаления поста и восстановить его, если таковая не отыщется в правилах форума ес.
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    По простоте и наивности своей считал, что в словосочетании "супермодератор" ключевым является модератор. Вы хотите сказать, что супермодератор не читает сообщения на этой ветке? :eek: Какой я наивный и доверчивый! Может кто-нибудь из модераторов сообщит господину супермодератору, что для него есть сообщение здесь? Или опять - наивный и доверчивый? Ведь есть прекрасный повод не заметить обращение! Ветка - для модераторов, а я - супер!

В таком случае ограничусь (пока) вопросами и предложениями модераторам. Просьба была изложена выше.

Модератор Борисыч52 в своем ответе мне сказал, что на заседании Госдумы РФ интернет не признан средством массовой информации. Таким образом никакого закона РФ он не нарушал. И вопрос о цензуре снимается. Вопрос снимается, а вот сама цензура остается. Факты удаления и редактирования неугодных лично ему сообщений есть. Ранее модератор Борисыч52 заявлял, что у него имеются официальные документы, подтверждающие, что он является сотрудником канала Евроспорт. Очень неплохая реклама для канала! Сотрудник-цензор! Но он же законов РФ не нарушал! А на общественное мнение можно наплевать! Утрутся! :cool: Немного неприятно, что после Eurosport. стоит не только Ru, но и другие буковки латинского алфавита, но кто про них знает? :confused:

Пока вопросы закончились. Предложение одно. Обсудить сложившуюся ситуацию.
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ..Как-то так решили:rolleyes: - что администрация форума https://rusport.eu/groups.php - эт инстанция выше, чем просто модераторы. Отличие ещё и в том, что супермодераторы (а их - четверо) - кроме того, что обладают расширенными модераторскими полномочиями (в том числе - и банными принадлежностями..:rolleyes: ;)), находятся в юридической связи с Евроспортом.

Т.е. - их решения - прямого действия. Поэтому и была создана соответствующая ветка.

11. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    безымянный админ и супермодератор кузьмин утром заходили на форум. но не соизволили ответить на конкретные вопросы, обращенные непосредственно к ним. видимо, в силу непомерной занятости...

именно подобный стиль администрирования и укрепляет уверенность в собственной безнаказанности и придает силы для новых свершений пресловутому главному мировому специалисту в снукере - назначенному модератору форума евроспорта борисыч52.

кстати, его слава растет... не так давно его наприличные (это самое мягкое определение) высказывания здесь - на форуме евроспорта - в адрес луки бреселя - не вполне здорового молодого человека, играющего в снукер - были предметом обсуждения на TSF - известном международном cнукернoм англоязычном форуме...

так что и с рекламой евроспорта все в порядке, и с имиджем России...
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    откройте, пожалуйста, в разделе "cнукер" ветку (тему) "НЕРЕЙТИНГОВЫЕ ТУРНИРЫ".
  13. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Господа модераторы!

Огpoмная просьба почистить тему "Сезон-2010. Обсуждение гонок." в разделе "Велоспорт" от грязи.
  14. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Спасибо! :)
  15. Fano22 Новичок

На форуме с:
    9 май 2010
    Комментатору на гребле, чем претензии англичанину предъявлять по поводу произношения фамилии русского на 4-м месте, лучше самому научиться произносить фамилию чемпиона. Mihalachi - это МихалаКи! http://www.multikulti.ru/Romanian/in..._info_395.html
  16. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    уважаемые модераторы, большая просьба, откройте пожалуйста в разделе " прыжки и двоеборье" 2 новые ветки:

1: летнее гран-при 2010. обсуждение.

2: прыжки. сезон 2010/2011. обсуждение.(хотя эту можно несколько позже)

с пометками "важно:", а также снять отметку "важно:" с ветки прыжков прошлогоднего сезона.

Андрей спасибо за рабoту:)
  17. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Уважаемые модераторы, создайте пожалуйста в разделе снукер новую ветку: "Лига чемпионов и премьер-лига", так как всё это приходится обсуждать на ветке посвящённой турнирам ptc&eptс :rolleyes: для премьерки целой ветки будет много, так что можно совместить 2 турнира, они стоят особняком от всех нерейтинговых и очень интенсивно всегда обсуждаются.

18. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Eще надо? У вaс там вроде есть какая-то новая ветка.
  19. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Уже не нaдо.
  20. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Создается впечатление, что снукерный раздел модерируется не по правилам, а по личным пристрастиям. :cool:

Господа модераторы, много ли сообщений пользователя Dolphin_89 не содержат нарушений правил форума?

https://rusport.eu/find-new/threads