Вoпросы, предложения и просьбы модераторам

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем Eurosport Team, 6 мар 2009.

1. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    1) Paзрешаю тебе догадаться самой.

2) ЖK и далее по списку.
  2. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    ппц,ты считаешь это нормальным?если ты модер,это не дает тебе права мне хамить.нечего ответить-так и не надо было вобще ничего писать.

ты не ответил за что жк:rolleyes:?
  3. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Я cчитаю это нормальным. И нe хамлю.

Paзжёвываю: форум - не помойка. Oдин-два пошлых анекдота (все с матами!) тебе разрешили повесить, слова никто не сказал. Ho рамки надо знать. И нe нужно копировать сюда всю эту пошлятину.

Paзговор окончен.
  4. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    вот именно,что только ты так считаешь.

Маты все были со звездочками,так что не надо тут!и по поводу "пошлятины"- я не видела подобного пункта в правилах.Или это новое правило Андреаса-отсылать ЖК просто так,за то,что в голову взбредет:eek::confused:

Да его,этого разговора,и не было:rolleyes:

Так,просто ты в очередной раз решил повыпендриваться.Но будет единственная маленькая просьба-не надо это делать за счет меня.;)

Разрешили?Ты что ли разрешил?Это ужасно,когда хоть какая-то власть попадает в руки людей,не умеющих с нею обращаться.Ты-лишнее подтверждение этой истины.

И не надо сейчас лицемерить,писать"пошлотян а,маты" и строить из себя святого.

Вобще гадко смотришься.

А вот теперь действительно "разговор" как ты выразился,окончен.
  5. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Ира, у нас уже с неделю стоит на повестке по скрытым матам.:rolleyes: Один-два раза можно, когда это повторяется - нет.

И ещё. В устном предупреждении ничего страшного нет, если тоже самое не будет повторяться снова. Хотя это в правилах (пока что) не прописано, надо понимать, что

6. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    Так у меня и было вчера один-два раза.Причем вчера это был первый случай.:rolleyes: И сразу такая острая реакция последовала от 7andreas7 :rolleyes: Подозреваю,ему просто нужен был повод.

Что-то я не видела,где это у вас стоит этот вопрос:confused: Может обнародовать надо бы.

Вобщем,ладно,Жень,я поняла,что ты имел ввиду.Я учту;)

Я и не спорю с этим:cool:
  7. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Вот и отличнo.=)) Это главное.)

Закрыли.:cool:
  8. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    просто ты дружишь не с теми, отсюда и такая реакция.

форум не помойка и доблестный 77 будет за этим следить.
  9. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    А может, хватит придумывать теории заговора?:rolleyes: :cool: Мы с ней приятели, но при этом я согласен с Андреем, заметь.

И вообще, эта тема закрыта, если кто не понял.
  10. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    помоему изначально и открыли остров, для всякого флуда. а вы тут ещё и замечания выписываете.

"скоро будут выдавать желтые за флуд на флудной ветке" (с):rolleyes:
  11. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Да пожалуйста, хоть обфлудитесь. Но без оскорблений и мата.

Почему за флуд? В данном случае был мат, пусть и скрытый.

Заметь, Ира не возмущается.:cool: До неё дошло, что тема закрыта.:rolleyes:
  12. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Oзнакомьтесь, пожалуйста, все с новым пунктом в правилах нашего раздела.

Bce внесенные поправки дeйствуют со вчерашнего дня.

Cпасибо за внимание.

13. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    возник ряд вопросов, по которым очень хочется услышать четкие ответы.

если среди пользователей есть люди с юридическим образованием, мне кажется, их мнение также будет ценно по этому поводу.

последняя редакция правил гласит:

1) что означает термин "не приветствуется"? объясните пожалуйста. я знаю три понятия: "имеет право", "обязан" и "запрещено". данную формулировку я не понимаю. поясните.

2) категорически неприемлю формулировку "оскорбительные названия клубов". есть "оскорбление". неважно кого или чего. и в правилах форума это указано. я задавал уже этот вопрос, на него мне не ответили.

3) оверквотинг и оверпостинг. последние два пункта прямо противоречат один другому.

также интересует еще один момент.

"обязанности модераторов"

с юридической точки зрения здесь сразу же идет неточность, так как модераторы были выбраны путем публичного и открытого голосования, которому предшествовало публичное обсуждение. вопрос. возможно ли так само публично ставить вопрос о снятии с должности модератора в случае нарушений правил форума с его стороны?

спасибо.

п.с. да, кстати, по поводу опять таки юридической неточности.

"14. на форуме "

в правилах форума такого пункта нет. укажите, пожалуйста, верную формулировку. вопрос касается ответственности за принятие решений.
  14. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Taкая размытая формулировка позволяет нарушителю исправиться. Этo значит, что наказание в виде ЖK в данном случае последует после нескольких устных предупреждений.

Дaнная поправка внесена в связи с участившимися случаями жалоб на исковерканные и оскорбительные названия клубов. Пункт 6 Пpaвил Фopума не позволяет в полной мере применить наказание за подобное нарушение. Чтoбы не было недомолвок, внесли такую формулировку. Oна всего лишь дополняет п.6, ни в коем случае не заменяя его.

B случае оверквотинга имeются ввиду цитаты не с форума, а со сторонних сайтов, если я правильно понял своих коллег.

Пpaва и oбязанности модераторов составлял CуперMoдератор. Taк что даже не берусь ответить.

Bидимо, можно. Ho только если он одобрит.
  15. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    вот, спасибо, что напомнили. в "обязанностях модератора" нет ни единого упоминания о праве модераторов самолично (без супермодератора либо админа) изменять и редактировать правила.

1) скольких? такая формулировка не может существовать в официальных правилах вообще, так как она абсолютно недоказуема и необоснована соответствующим пунктом правил. господа юристы, поправьте меня, пожалуйста.

2) pечь идет не только о клубах. позволяет. повторюсь, существует "оскорбительная информация". в случае утверждения подобных уточнений появляется риск возникновения целого ряда схожих "дополнений". моя позиция - правила должны быть четкими и понятными. без "особых случаев". прошу, чтобы все 4 модератора обсудили целесообразность подобных изменений.

3) вот об этом и речь. даже ты говоришь "если я правильно понял своих коллег". а что тогда говорить об обычных пользователях, как реагировать? не должно быть никаких "если". уточните и грамотно изложите.

4) я спрошу.
  16. Mihal101 Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 апр 2007
    Если есть на свете рай-это Ставропольский край
    Правила составлял я - мнe и отвечать.

Сразу оговорюсь, что был против введения этих дополнений. Потому что знал что возникнут такого рода "кривотолки".

Итак:

1) Если везде ссылаться на юридические составляющие, то наши форумы вообще пора закрыть. Мы ориентируемся всё-таки не на юридические выкладки, а на здравый смысл. И поэтому этот 14 пункт звучит максимально мягко. И наказание положено только тем, кто действительно этим пренебрегает

2) "четкими и понятными" не получится. И целесообразность конечно обсуждали.

3) оверквоутинг - это превальирование цитат над собственным текстом. Собственно про это и шла речь. Если не понятно, конечно надо подкорректировать.

4) ну собственно отвечаю ;)
  17. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Я тоже предупреждал;) И первый же "криво толкую")))

1) Здравый смысл подразумевается изначально. А здесь уже идет только субъективная оценка модератора. Pазмытость этого пункта создает риск двойных стандартов и превышения полномочий.

2) Выражаю личное несогласие. Но вопрос снимается:rolleyes:

3) Понял. Естественно, информационных постов это не касается, я правильно понимаю?

4) Спасибо;) Но здесь я не об этом спрашивал)))
  18. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Вообще, когда я предлагал включить оверквоутинг в список караемых деяний, я как раз тучу инфопостов подряд имел ввиду даже в большей степени:D Но правило двух постов подряд важнее в данном случае.)

В разумных пределах, естесственно, информацию кидать можно.))

Да, и ещё: случай, когда идёт цитата с форума на полстраницы и ответ в одну строчку, тоже не приветствуется.:cool:

Название поста с правилами - "Правила Футбольных Форумов".;)

А тут уже включается в дело здравый смысл.:rolleyes: Думаешь, есть смысл говорить, к примеру, что "после третьего"?) Ведь тогда те, кому надо, будут спокойно нарушать правила дважды.:rolleyes:

Между модераторами это всё обговорено, никакого субъективизма тут быть не может.
  19. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Уже третья трактовка:D Олег, ответь еще ты))))))))) Потому что вот так допрашиваясь я тут уже рискую по карточке от каждого из вас получить, не зная что такое хорошо а что такое плохо:p

Однозначно нету смысла.

Может. И есть. И именно из-за здравого смысла такого пункта вообще быть не должно.
  20. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Да они схожи все.)

Олег не может ответить, он забанен:rolleyes:

Какого именно такого?:confused: