Вoпросы, предложения и просьбы модераторам

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем Eurosport Team, 6 мар 2009.

1. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    когда вы приняли это решение,а то нас уверяли. что можно быть модератором, в любом статусе

https://rusport.eu/post.p...postcount=1679

https://rusport.eu/post.p...postcount=1682
  2. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
  3. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    А как Вы сами то считаете:confused:
  4. WSnake1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 янв 2008
    В неосведомлёмности, сокрытии правды?.. :rolleyes:

Мне, например, просто занятно, когда РоманЛив принял это решение.

И вдвойне интересно, чтобы статус модератора как-то отображался на форуме, а то, ты там занятные вещи рассказал, что вы себе можете любые статусы присваивать. По-моему это совершенно неприемлемо.. Особенно в свете текущей вседозволенности модераторов, когда им разрешено безнаказно хамить, а ты не в праве им ответить, хотелось бы сразу узнавать этих слуг народа среди нормальных посетителей.
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Зa всё, что я сказал - я несу ответственность.

Пpo статусы согласен.
  6. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Прошу прощения, в обратном порядке отвечу.

В тот момент Роман был с полномочиями модератора, что я подтверждаю. Функции с него были сняты вскоре. А решение об их снятии он принял задолго до этого. Более точно спрашивайте лично у Романа.

Модераторы:

GranGP, 7Andreas7, exfinic, olegban, НикКольский, AntonKAI, Борисыч52.

Согласен, попрошу об этом супермодератора. Так уже было раньше.
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    спасибо! :)
  8. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    1. Нет, это не "считание" и не "почитание", это факт. Борисыч52 является модератором, и общение с ним у меня происходит как с модератором. По другому быть не может:cool: Что до жалоб пользователей, я их передал супермодератору. Обсуждать действия другого модератора для себя считаю неэтичным.

Представил. Нет, не смог бы. Лично я бы ушел.

2. Хорошо;)

Посмотрел в профиле, статус нарушения - "Отменено". Супермодератор отменил.

Либо удаление поста впоследствии, после прочтения целевой аудиторией. Есть такое.

Передавать информацию супермодератору. Это единственный технический аспект, которым я владею как модератор. Факты нарушений выносить на эту ветку.

Единственная просьба. В изложении нарушений самим придерживаться общепринятых норм. Это не всегда удается из-за эмоций.
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    посмотрел в профиле. отменено. но нет ничего про супермодератора... времени прошло достаточно для того, чтобы погасло само по себе...

сам придерживаюсь. обычно односложен - троллинг, оскорбление, ets... :)
  10. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Отменить может только супермодератор;) Если по сроку давности, статус был бы "Истекло".

Выяснил по поводу отображения списка модераторов. Очередной глюк форума:confused: Над исправлением работают, но пока результата мало...

В качестве временной меры. Разместил список действующих модераторов здесь:

https://rusport.eu/thread...25#post1707725
  11. WSnake1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 янв 2008
    Ага. Спасибо.

И всё же думаю все согласятся, настоятельно попросил бы всех модераторов оставить себе статус "Moderator" - это тоже, думаю, совсем не сложно.
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    еще раз спасибо! :)

узнал столько нового... лишних знаний не бывает, но, надеюсь, что эти (про тонкости отображения предупреждений) больше не пригодятся... :)

хотя, при сохранении нынешнего положения вещей, все может быть... :rolleyes::D
  13. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    наконец то получили нормальный ответ,а от других модераторов,например никкольский, только вокруг да около или ещё хуже, какие то насмешки над пользователями, не дав полного ответа на заданный вопрос,я считаю что нужно администрации принять меры с такими модераторами,как хам синицын и извилистого никкольского(он всячески поддерживает хамство)

вам спасибо!!!
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    к вопросу о вертикали власти…

(по состоянию на 16:00 19.03.2010)

ADMINISTRATORS

admin Administrator Последняя активность: 09.03.2010 19:15

StiTeam Administrator Последняя активность: 09.06.2009 20:34

SUPER MODERATORS

Eurosport Super Moderator Последняя активность: 20.01.2010 17:05

Eurosport Team Super Moderator Последняя активность: Сегодня (19.03.2010) 08:48

Lunohod1 Super Moderator Последняя активность: нет данных с 2006 года…

SMS Services Super Moderator Последняя активность: 04.07.2007 17:35

как видим, из всей вертикали реально функционирует один супермодератор…

любезный супермодератор и модераторы!

хотелось бы все же узнать, что вы думаете о том,

какие меры следует предпринять, чтобы минимизировать (лучше, конечно, совсем исключить, но это нереально) хамство и произвол некоторых модераторов в отношении участников форума.

пока что внятный ответ взял на себя труд дать только exfinic, за что ему большое спасибо!

ждем с нетерпением отзывов Eurosport Team, GranGP, 7Andreas7, olegban, НикКольский, AntonKAI, Борисыч52.
  15. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Личнo мне видятся несколько путей решения этой проблемы :

вариант первый.Нужно, чтобы у модератора было полное осознание своих действий по отношению как к пользователям, так и другим модератором.Проще говоря, модератору нужен здравый смысл и разум.Не хочу никого оскорблять, да и считаю, что не имею на то права, поэтому говорю сугубо абстрактно.Тут уж, конечно, от других мало что зависит, нужно думать об этом индивидуально.

Вариант второй плавно вытекает из первого ... Осознание модератором собственных ошибок.Это одна из важнейших частей модераторской деятельности.Ведь модератор ,по сути, тот же юзер, но с бОльшими полномочиями и под бОльшим вниманием общественности.Каждый неверный шаг становится достоянием общественности и к этому нужно привыкнуть и, повторюсь, осознавать это.Ошибки допускать можно, без них никуда, но когда ошибки становятся нормой, тут уже надо серьезно задуматься, нужно ли все это ... Ведь не зря же существует замечательная наука - история, цель которой учиться на собственных ошибках.Тут такая же ситуация ...

Это, конечно, лирика и не для всех людей вышесказанные слова осуществимы.

Вариант третий - сами пользователи."Как ты относишься ко мне, так я отношусь к тебе".Знакомая многим фраза, которой желательно бы придерживаться пользователям в отношениях с модераторами, но не наоборот.Модератор должен быть хладнокровным.Не всегда это просто сделать, ведь все мы из одного теста и у всех есть психика ... Согласитесь, что любой человек не может лояльно относится к различным подстреканиям в свою в сторону.Также сейчас в моду вошло слово "троллинг", которое становится очень популярным в интернете.И, на мой взгляд, именно оно мешает здоровому общению пользователей и выходящим отсюда проблемам.Подчеркну, все это абстрактно, конкретика будет ниже.

Итак, подытожим, как можно исключить хамство модераторов, на мой взгляд :

- разум, совесть модератора

- разум, тактичность пользователей

- влияние администрации

Теперь к конкретике.Вряд ли развелась бы подобная полемика, если бы не модератор Борисыч52.Пару слов о нем.По - моему, он уже подтвердил не легитимность своего пребывания на посту модератора.Как я сказал выше, хоть модератор и не сапер, и у него есть право на ошибку, но они не должны входить в систему, категорически.Увы, входят.После его объяснений, скажу честно, понял, что это не исправить (по крайне мере, понял для себя).Лучше уйти, но с честью ... увы, гордость, самолюбие (или что-то еще) не позволяет этого сделать.Ситуацию насчет принудительного снятие вы знаете, поэтому тут остается два варианта - или ждать (предпосылки, как я могу судить, все -таки уже есть), или смириться.Варианты, конечно, оба не идеальны, но это форум Евроспорта и мы любим его таким, какой он есть:)

По поводу отказа других модераторов от функций в знак протеста - это не выход, это слабость.А идти на поводу у пользователей (людей) не входит в концепцию модераторов (мою).

Спрашивайте, что не понятно.Свою позицию я пояснил.Сразу скажу, что на подстрекательства, провокации, усмешки и тому подобное отвечать не буду.Уж извиняйте.
  16. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    а почему бы не устроить голосование на тему вотума доверия к модератору борисычу52 ? без коментирования (дабы не перекидываться совершенно излишними оскорблениями) - просто да - нет. с жестким заслоном, если это возможно, против атаки клонов, запрещая голосовать одноразовым новообразованиям? такое голосование показало бы общее отношение к данному субъекту и заставило бы администрацию несколько призадуматься. по моему, организация такого голосования под силу любому модератору...
  17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    спасибо за ответ. :)

цели мои чисты и обусловлены единственно озабоченностью о перспективах развития этого ресурса.

как и многие другие, я очень хорошо помню атмосферу общей доброжелательности, которая здесь была в 2006-07 годах - при всех терках, которые неизбежно существовали и тогда... и которая затем почти исчезла в бурном потоке хамства и самодурства...

потому и предлагаю всем высказаться - чтобы не осталось обид и недомолвок.

далек от мысли, что разольется благодать... но наладить нормальное общение вполне можно.
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    привет, гурам! :)

я думаю, что вопрос здесь не в том, что общественное мнение не сформировано, и не в том, что позиция множества участников форума не известна его администрации, а совсем в другом...
  19. AVerTV Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 дек 2007
    Я уверен,абсолютное большинство поддержит идею о вотуме недоверия к модератору Борисычу52:confused:Кто правомочен,и четко сформулирует опрос:confused:
  20. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Меня бoлее интересует вопрос - кто же откроет такой опрос:confused:;)