мировая серия и нерейтинговые турниры.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Алекс68, 16 май 2009.

1. Snooker63 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 окт 2009
    А тем временем дневная сессия в разгаре :

Marcus Campbell 1-0 James Wattana

Mark Davis 0-1 Barry Pinches

Mike Dunn 1-1 Robert Milkins

Jimmy Michie 3-0 David Gray
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    дело в том, что мейн-тур организован таким образом, что новобранцы имеют возможность поиграть разве что с этими крепкими середняками. до топов почти не добраться... а как, спрашивается, мастерство оттачивать?

а очень-очень способных очень-очень мало...

не знаю, что там было в 75 году - тогда еще и стив дэвис не играл, а вот во второй трети 90-х салливану, хиггинсу и вильямсу понадобилось два-три года, чтобы подняться к самой вершине... как и хендри за несколько лет до этого.

а нынешние по пять лет в подающих надежды ходят, иногда выстреливая...
  3. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Была тут когда-то форумчанка Горгона... И я уже в третий раз повторяю её слова (никто ниразу ничего не смог возразить): играть каждый раунд не 16 сеяных против 16 квалифаев, а 32 на 32. Так число квалификационных раундов сократится с 4 до 2. Правда и число топов прийдётся расширить до 32 :p
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    можно и 64 на64... :rolleyes::D

а лучше сеять не по официальному рейтингу, а по текущему сезонному. и несколько турниров начинать с круговых групповых раундов, чтобы последние 32 с топ-16 встречались регулярно...

и живенько будет и польза молодым :)
  5. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    именно о них я писал - великолепная тройка-75 ! вы, наверное, уже поняли, что 75 - зто год их рождения. и то, что им потребовалось время, чтобы весьма серьезно заявить о себе, вполне понятно. но к 22-23 годам их уже воспринимали как очень серьезных соперников. и поныне воспринимают. за это время они в сумме выиграли процентов 70-75, а возможно и больше, рейтинговых турниров. а где молодежь нынешняя? как кричали о динге?! будущий чемпион мира! пока - крепкий, солидный игрок. но в главных фаворитах не числится. нил. очень красивая игра чередуется с провальными выступлениями. сылби. неплохо смотрится. особенно на турнирах мастерс. но, опять-таки, нет стабильности. мерфи. после выигранного (вполне заслуженно обыграл стивенса за счет поразительной точности дальних ударов) чемпионата мира объявил, что лучше всех играет в снукер. после этого была еще победа на великобритании и, по-моему - все (точно не помню, но в данном случае это не столь существенно).больше о том, что он самый лучший в снукере, не заикается. ну и еще пара-тройка игроков (отдельно - дотт - чемпион мира), выиграли по 1-2 рейтинговых турнира, и - все. и это за 12-15 лет!!! то-есть, без ошибки можно прогнозировать победу в турнире 3-4-5 игрокам! пробиться не дают? не с кем набирать опыт? играйте спаринги! а если не можешь обыграть середнячка, значит твой класс еще ниже! а если выше - значит пробился! (см. вышеназванных) и пора уже по-серьезному блистать, самим радоваться, и нас радовать! пора! п о р а !!!
  6. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    я именно это и говорю - в мейн-туре много крепких середняков, у которых хватает мастерства, чтобы обыгрывать новичков, но не хватает мастерства, чтобы сдвинуть топов. а гениев не хватает...

система закоснела.

нужны перемены.

чтобы заставить всех шевелиться, а не почивать на лаврах, нужно изменить систему розыгрыша.
  7. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Для нас, зрителей, несомненно будет лучше. Больше игр, больше игр, больше удовольствия. Но за удовольствие нужно платить. И кто? Тут и так количество рейтинговых турниров сократили. Денег нет. А то, что Вы предложили - из области фантастики. А так, я совсем не против, можно и чемпионат Мира по круговой системе сыграть! Это-же сколько игр!!! Правда потребуется времени на его проведение года два - три. И на остальные турниры времени не хватит. Издержки производства. Проходных встреч будет немеряно. В вашем варианте - тоже. Зрительский интерес упадет несомненно в обоих случаях. Так-что об этом еще нужно очень и очень подумать.:rolleyes::confused:
  8. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Не могут великие игроки появляться как грибы после дождя... Например, в футбол по всему миру играют миллионы людей! А великими становятся единицы, именно великими, которых знает весь мир. Я не беру в расчет хороших игроков играющих за солидные клубы, но не блещущих, таких довольно много, но до звезд они не дотягивают...

А в снукер людей куда меньше играет. Т.е. и из меньшего количества людей выборка происходит. Поэтому талантов вроде упомянутой тройки не может быть много! И от структуры мейн тура это не зависит, середняк даже поиграв несколько матчей с чемпионом, снукерным вундеркиндом не станет, просто станет более опытным середняком...:rolleyes:
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    По футболу - согласен, хотя очень часто появляются отличные игроки, в футбол играет большее число людей. И про матчи середнячков с чемпионами - тем более согласен!!! Технику отрабатывать? Есть соответствующие методики! Покрасоваться на экранах? Гениальности это не прибавит. Разве что бабки. Но, все равно, надеюсь. Жду. Новенькие! Ау-у-у!!! Иде вы?!:p:confused:
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    вы лучше посчитайте сколько матчей в год играют топы...

если стабильно доходить до полуфинала, то в текущем сезоне игрок топ-16 сыграет аж 24 матча... а если до квотеров - 18...

и сравните с теннисом, например...
  11. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    согласен! значит нужно больше турниров! опять - финансирование! но проводить проходные матчи - ни в коем случае!!! вспомните! на последнем вэлш оупен саливан играл первых два матча. я, хоть и болею за него, никакого удовольствия от игры не получил. и если предположить, что зритель не знает его настоящей силы, то было впечатление, что играют два середнячка, только один - чуть получше! по поводу текущего рейтинга и официального. текущий, как вы знаете, меняется после каждого турнира. а теперь предположим, что какой-либо игрок из топ16 или 32 пропустил по вполне уважительной причине(болел, женился, крестился и т.д. и т.п.) пару турниров. моментально его текущий рейтинг значительно понизится. и что? федерация идет ему на встречу? причина уважительная, сделаем исключение! тогда все турниры будут из одних исключений. а почему делали исключение для того или иного игрока? потому, что он, вроде бы, хорошо играет. откуда это видно? а у него до этого был неплохой рейтинг! вот мы и вернулись к рейтингу официальному. а пропуск пары турниров повлияет,конечно, на него, но не так быстро, и не так существенно, как на текущий. еще раз. я не против изменений. но их нужно ох как обдумать!
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    хорошо с вами разговаривать - сами себя спрашиваете, сами себе отвечаете... и громко так... :) сидишь себе спокойно, пьешь чай, слушаешь...

а если серьезно, то почему исключения? берем тот же теннис. 52-недельый рейтинг. пропустил по любым причинам - потерял рейтинговые очки. никаких исключений. разве что вайлдкард дадут. и то ну оооочень редко и ооооочень заслуженным.

да, денег в снукере заметно меньше, чем в теннисе. причин множество. одна из основных - косность и напыщенность руководства. поменяли. теперь посмотрим, что будет. думаю, что очень скоро денег прибавится.

но, если оставить систему розыгрыша той же, что сейчас, когда раз за разом то "битва за мелок", то салливан-фу и т.п., то ни спонсорских денег, ни зрительского интереса, ни роста мастерства не будет.

спарринги. какие спарринги? толку от них - ноль... в свое время сборную ссср по футболу называли чемпионом мира по товарищеским играм... вот и вся цена спаррингов - рядом не лежат с самым плохоньким турниром. настрой не тот...

текущий и официальный рейтинг. вас, я так понимаю, устраивает, что первый и второй номера текущего рейтинга встречаются в четвертьфинале? почему? да потому, что когда-то - два года назад - у одного был более удачный сезон, а у другого менее удачный...

и какие вообще квалификации внутри мейн-тура? сократите его до 64 игроков - вот основа для 1/64 финала. посеяли их по текущему рейтингу и заиграли. или для сокращения времени разделите их на четыре группы - победители групп формируют полуфинал. а 64 квалифая к ним пусть хоть год отбираются, начиная с 1/1024... или 1/2048...

можно еще столько всего предложить... не хочется зря воду в ступе молоть - все равно самые наши гениальные придумки не будут услышаны... в ассоциации этот форум не читают... :rolleyes::D
  13. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    со многим согласен. по поводу спаррингов. картер давно был партнером ронни. но серьезно его стали воспринимать совсем недавно. помогло? я думаю, да. вайлдкард дают выборочно. в китае - китайцам (понятно), в великобритании - джимми вайту (за старую любовь). возможны пару исключений. но не больше. задаю себе вопросы и сам отвечаю? нормально. просто вопросы сами по себе возникают в процессе написания. ну не отбрасывать же их? сразу пишу и сразу отвечаю. если не нравится, ну извините! делить на группы игроков, а там пусть хоть год отбираются? но за этот год рейтинг ой как изменится! и опять к тому-же и прибыли. без изменений, конечно , не обойтись. жизнь так устроена. но, повторюсь, прежде, чем их делать, нужно очень и очень подумать. а федерация в этот форум, понятное дело, не заглядывает.
  14. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну, Паша, явно сегодня отвел душу. За весь последний год столько много не писал, как за сегодня. Чувствуется, соскучился. И это хорошо, значит у нас еще не все потеряно. Значит форум жив еще!!!:):):):cool:
  15. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    хоть и с опозданием, но:rolleyes: Пинчес и Милкинс:rolleyes:
  16. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Значит тема берет за живое! А форум еще весьма долго протянет! И толи еще будет! Уже весьма близко Чайна, а там и до ЧМ рукой подать!:p:p:p
  17. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Я не это имел ввиду, тут совсем другое. Турниров и ЧМ мы уже не один пережили. А таких людей терять, поверь мне, очень больно, тем более, что замены ведь им нет и не будет. А потеряли мы их очень много, и это ни к чему хорошему не привело. :(:rolleyes:
  18. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Саня ты про кого вообще:confused:
  19. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Да я о том что сотня флудистов не заменит 1 Пашу Бородача, вот я о чем.:rolleyes:
  20. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Саня я заметил, что начинаю мешать тебе жить:rolleyes: причём тут флудисты вообще, кто-то оспаривает чтоли, что мы его заменим:confused: