Дофине Либере

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 9 июн 2009.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    хааа.....это где ты увидел спады в карьере леви и дэна?
  2. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    милый мой..прежде чем что-то писать, надо анализировать...если бы ты внимательно следил за гонками....меньшов хорошо (для себя) проехал тдф 2006 - выиграл этап, проехал (впервые на туре) отличную первую разделку...да потом были кризисы, но...все же 6 (а потом как выяснилось 5-м) он приехал...до этого я напомню он был 11-м в 2003... и мало того, он сумел перебороть свой хронический бронхит из-за которого он сошел в том же 2005... занять 6-е место, при том, что не можешь дышать в горах это вполне неплохо. идем дальше...тдф вымотал его довольно сильно и было ясно, что на вуэльте напрягаться не нужно, поэтому он поехал ее только из уважения к организаторам, ну чтоб не выглядело, как будто победитель тупо отказался защищать свое звание. такой уверенности как в 2007 и сейчас у дэна еще не было и тупо сказать мне пох на вуэльту он еще не мог...

в 2007 на тдф он также заболел...так что бороться за первые места не смог, но...он до того показываал хорошие результаты - взять хотя бы выигранную разделку на аркалисе на каталонии. тур у него получился подготовительным к вуэльте...перестроился прямо по ходу гонки, так что именно эта подготовка стала залогом сверхуверенной победы на вуэльте.

P.s.

таких примеров много можно привести...взять хотя бы саму санчеса - скажем мол кризис....хотя мы его нигде не видим, так как он к вуэльте готовится.
  3. Ricco+Ronny Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2009
    Ну у Леви, например, с 2005 по 2007 на гран турах ничего выдающегося не показывал

P.S. Не лень весь форум перечитывать?:confused:
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    парень, реально, ты или все путаешь или изначально ничего не знаешь, без обид.

в 2004 он стал 9 на туре, а в 2005 - 6, в 2007 -3. спад ,ничего не скажешь :d
  5. Ricco+Ronny Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2009
    я и имел в виду не включительно

после тдф 2005 и до тдф 2007, не спорю спадом вряд ли можно назвать
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а на каких гран-турах он ещё участвовал в этом промежутке?
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    дык пересмотри еще раз....жалкие потуги джибо вызывали слезы, пьеполи да - то другое дело, но лишь в горах, потому и не конкурент
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    неа не лень....воообще-то есть разные выступления...в этом году леви был 6-м на джиро и тур с вуэльтой ему тоже скорее всего не светят, зато он выиграл все что можно весной...это ты скажешь кризисный год???

у нас тут не 70-е годы когда меркс везде все брал и вообще гонцы всеядные были...
  9. Ricco+Ronny Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2009
    ну на тдф 2006

мне просто не очень приятно что на кунего который является одним из любимым моим гонщиков ставят крест как на многодневщике.

со спадом в карьере у дениса и леви, пожалуй, я погарячился просто я хотел написать что неудачные гонки у всех могут быть и после двух неудачных гран туров у дамиано не стоит его списывать

за мои ошибки прошу меня извинить
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    во....с этого и надо начинать...

по сабжу..тут найдется толпа людей, которые тебе на пальцах объяснят что и как творится с кунего...и оценки эти вполне объективны...я лично его выступления помню с 2003-го...

к сожалению кунего такого типа гонщик...бывает такое не он первый, не он и последний...надо радоваться что джиро успел выиграть, многим и этого не дано, а у него тогда наглости хватило обскакать капитана. а мы пока будем радоваться, если он будет брать этапы и классики, от этого у него и самого моральный дух вырастет, а так все одни неудачи.

что касается гонщиков с удачными или неудачными гт...это приемлемо для многодневщиков чуть более низкого уровня - в удачный для себя год они способны доехать до подиума гт, в неудачный будут 10-15 скажем или в удачный будут 5-10...в неудачный 20...таких довольно много...что характерно их удачи и неудачи не определяются какими-то форс-мажорными причинами - то бишь падение, болезнь и прочее...выступления же зависят от...подготовки - чуть лучше или чуть хуже (сил больше или меньше), уровня соперников, сложности маршрута и т.д. кунего же и к ним не относится

многодневщики высшего уровня развиваются по другому...плавно входят в возраст побед на гт...дале сезона 3-4-5 пиковых и плавный или резкий (иногда сопровождающийся уходом из велоспорта вообще) закат карьеры. вот это считается нормальным. ненормально как раз то, что ниоткуда (по сути) появляется гонщик и на тебе...победа на гт...каким бы ты таланталивым не был, физиологию не обманешь и восстанавливаться на 3-хнедельной гонке в 20-22-24 года ты должен хуже чем в 28-30-32...
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    насчёт 2 гран-туров выше уже писали - я, например, после победного никаких ярких пятен не заметил. я например не считаю приезд в районе 10 места и белую майку на туре достижением для человека с победой в генерале и местами в середине первой десятки на гран-туре, большим достижением - цели и ориентиры уже другими должны были быть к этому времени. посмотрим, может у него второе дыхание после 30 откроется, но мне слабо верится - он себя, кажись, сжёг как многодневщик на гт, а вот однодневки ещё как может потянуть - думаю, что на них он ещё неслабую коллекцию побед соберёт, а вот с гт в ближайшие годы, думаю, не будет сростаться, если срастётся вообще.
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну и к словам геолога - реально 2004 год был самым слабым на джиро последних лет - кажись, самый простой маршрут, а из реальных конкурентов - джибо и гончар. попович без команды, ну а о макги и чьони говорить не стоит. в итоге всё, что гончар отыграл в разделке, ему кунего бонификациями привёз. ну а джибо своя же команда тогда заклевала, везя к победе маленького принца...
  13. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я кстати когда говорил примеры..гончара и имел ввиду..то есть человек просто прошел лучший гт в жизни - это факт и я тогда болел за него, но...нужно быть объективным и представить где бы он был (а вместе с ним и попо, и чиони, и макги) в нынешней компании, да и хотя бы более простой...тут начинаешь анализировать и победу кунего относительно этого.

Да в 2004 годы были самый слабые горы...

Фактически 5 горных этапов, из которых 2 в Апеннинах - на Corno alle Scale и Montevergine, а основная связка в конце гонки - этапы до Falzes, Bormio2000 и Presolana...эти этапы скажем прямо серьезные (хотя смотря с чем сравнивать), но их всего 3, что для Джиро крайне мало.
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну что-то подробно о нем рассказать сложно, ведь во взрослой категории так ничего по сути и не показал. молодой да ранний голландец (а-ля деккер), очень успешно выступавший в андерах, с хорошей разделкой и как говорили с хорошим горным ходом. на всех гонках с раздельным стартом в молодежной категории того времени считался одним из главных претендентов на победу. в профессионалах оказался в 20 лет, один год прокатался в релакс-бодисоль, затем два года в родном рабобанке- ничем приметным не отметился, провел еще сезон в юнибете. два последних года катался в голландской континентальной команде. не добился в профессионалах даже 5% того, чего от него ждали. я его вспомнил просто потому, что буквально на днях информация прошла, что он решил закончить карьеру
  15. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Имеется в виду спонсор перехода, Гербалайф должен был заплатить около 2 миллионoв.
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Сегодня на повестке дня:

CN Francia Crono

CN Rep. Ceca Crono

CN Portogallo Crono

CN Polonia Crono

CN Norvegia Crono

CN Svezia Crono

CN Slovenia Crono

CN Danimarca Crono

CN Lussemburgo Crono

CN Ungheria Crono

CN Slovacchia Crono
  17. UAidos Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 июл 2007
    да не дай бог его в Астану :eek: Вы что так ненавидите Астану?;)
  18. UAidos Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 июл 2007
    а кто сказал что нет?
  19. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    тдф он сказал не имеет желания ехать. вуэльта, учитывая, что она пренадлежит теперь асо - также. да и не рады будут ему там. джиро...сам не захочет. слишком толстый для итальянских гор.
  20. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    насколько я понимаю, вино вернулся, чтобы проехать эту вуэльту и потом стать одним из менеджеров астаны в ее новом формате без брюнеля (если раскол все же состоится)