воземет ли россия 4 золота? голосуем и аргументируем.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Valerto, 12 фев 2006.

1. alkiona Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    В фк по новой системе говорят делается оценивание теперь более объективным,но... Как я уже выражалась ранее, если в судействе сидит человек, судейство не может быть объективным по определению. С этим разобрались.

За элементы не только снимают баллы за невыполненный элемент, срыв элемента
  2. alkiona Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    в фк по новой системе говорят делается оценивание теперь более объективным,но... как я уже выражалась ранее, если в судействе сидит человек, судейство не может быть объективным по определению. с этим разобрались.

за элементы не только снимают баллы за невыполненный элемент, срыв элемента* замена элемента или падение, но и прибавляют баллы по другим элементам, если считают, что этот элемент был выполнен уж очень хорошо. система минусов и добавок от 1 до 3 очков.

в случае с коэн, ей отняли 7 баллов (причем действительно изумляет неснятие еше 1 балла за второе падение). к слову, некоторые судьи при ее падении, поставили в минус по 2 балла. то ли коэн не совсем упала (причем, конкретно пятой точкой прокатала), то ли некоторым судьям с другого ракурса показалась, что не совсем упала. факт, что есть не сняли одного балла, который должны были снять.

коэн получила за свою дорожку добавку аж 2 балла (!), к примеру аракава дорожку сложностью на 0.3 балла ниже, получила лишь 0.29 добавочных! таким образом коэн потеряла от своей первоначально заявленной базы всего то 2 балла.

дальше мы смотрим на компоненты, ну тут уж все от судей чисто зависит некоторые судьи поставили ире 6 с копейками это однозначно, что заявить, что ира катается как топор на льду.

я считаю, что ире можно было дать серебро. сейчас добавлю
  3. alkiona Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    по данным короткой программы ира должна была лидировать хотя бы с баллом перевеса. и у иры и у аракавы сложность короткой программы была почти на балл выше чем у коэн. но результат, коэн лидирует благодаря компонентам, а то есть тем самым субьективным оценкам судей.

после произвольной коэн шла выше иры на 1.92 сотых. получается, что если бы отняли у коэн балл за падение как надо. *азрыв был бы 0.92 балла. теперь если бы судьи поставили свои компоненты повыше, ну например, на 0.6 сотых, то... так как в произвольной компоненты умножаются на 1.60, то ире бы добавили 0.96. и выходит, что ирочка с минимальным бы перевесом, но выиграла бы у коэн, даже не изменяя оценки в короткой и не уменьшая добавочные за дорожку (считаю, что 2 балла то давать объективно было не за что!).

вот так и выходит, что даже с выкладкой результатов и простой математикой, можно доказать, что ира могла реально взять серебро!
  4. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    спасибо алкиона! откликнулся добрый человек!

мне что не нравится? мне всё не нравится! то, что система сложная и позволяет манипулмровать баллами и засуживать - это мы знаем. и спортсмены об этом говорят и тренеры , например жулин....

но я -то, возмущаюсь двумя вещами.

1. это явное засуживание ирины судьями под видом якобы "объективности"! мол смотрите какие мы! ире добавили 0,3. вопрос, а почему саше за дорожку 2 балла добавили, а ире нет? то есть я хочу сказать, что иру мутузили по полной программе за ее огрехи и НИЧЕГО не добавили за её прекрасно выполненные элементы! повторюсь опять : "все люди равны, но некоторые равнее других..."

то есть опять применили систему двойных стандартов, потому что был заказ и его нужно было выполнить. и в этой ситуации ира должнна была, на пупе вертется, быть, как плющ, на 20 баллов выше и тогда судьи не смогли бы ее засудить. но ведь это и есть спланированное злодейство, именно этим мы все возмущены, неприкрытым лицемерием, где под маской объективности, зараннее расставили места.

2. это - статейки журналюг, которые выдирают какие-то цифири и вбивают нам в голову, что судейство было супер и ира, мол, дескать сама виновата, не рискнула, ну и вот результат! то есть этот урод работает в данной ситуации как 5 коллона!

вместо того, чтобы убеждать читателей, что было лоббированние, всё было заранне решено и только чудо могло бы помочь ирине,эта сволочь про риск с шампанским писает!!!

и последнее: об этом уже писала варвара и другие.

как умеют наши чиновники умеют подсуетится около успешных медалистов и повернуться ж....ой к неуспешным!!! тягачев сразу прискакал к плющу поздравлять, в камеру влез, обнимал плюща.

а с ирой как было, помните? она печальная и ее тренер и ВСЁ! :mad: :mad:
  5. laurore Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2006
    esli bi iru ne zasudili v korotkoj programme v ugodu sawi i tak zhe v proizvoljnoj, to v obwej summe ona bi i arakavu obowla.
  6. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    еще раз спасибо за разъяснение, алкиона! но мы все крутимся вокруг оценок, которые уже выставлены! а я-то толкую о другом... ведь судят люди, а не компьютеры! и прибавляют баллы к базовым они же и отнимают они же, и за технику, и за компоненты (по старому- артистичность).

в этом-то собака и зарыта!!! если бы судили объективно то оценки и за короткую и произвольную были бы совсем другими!!! и не только в первой тройке, а у всех фигуристов.

хоть и была старая система судейства не очень хороша, но как не вспомнить ту самую базовую технику (теперешнюю):

тогда фигуристы без музыки (практически никогда эти выступления не показывали- было неинтересно и незрелищно) вычерчивали восьмерки и всякие фигуры на льду, судьи ХОДИЛИ табуном после выступления по льду и медленно, тщательно, чуть не с лупой , рассматривали эти фигуры и оценивали их. потом был произвольный тур: короткая и сама произвольльная. за последние 2 присуждали малые медали. а по итогам этих 3-х: обязательной (без музыки) и

2-х под музыку определяли призеров.
  7. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    вот про это-то я и распираюсь уже час! в ангажированности судей и зараннее спланированной акции.

:mad: поди каждый судья за чашкой водки прикинул, как оценить выступления иры, чтобы всё выглядело шито-крыто и "объективно"!!! :mad:
  8. фанисии Новичок

На форуме с:
    24 фев 2006
    так хочется,чтобы ирина слуцкая не уходила из фигурного катания..(((
  9. vnd1711 Новичок

На форуме с:
    18 фев 2006
    ирочка - молодец! она выполнила свое обещание данное ею после

солтлейк. напомню, ира тогда сказала: спокойной жизни я им не дам. и не дала. результат - 1е место у японки, а у коэн - только 2е, да и судьи очередной раз облапошились на виду у всего мира и им приходиться оправдываться. браво ира!!! борьба,которую ты вела 2 года - подвиг. ты не одна, помни это. больно было всем - это честно. ира, я желаю тебе организовать свою школу женского фигурного катания, уверена ,что найдутся люди, которые тебе помогут.береги себя и свою семью,впрочем ты и сама это знаешь
  10. ЫжникЪ Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    короче я бы на месте тягачева это так бы не оставил, но этой крысе, к сожалению, уже заплатили!!

тягачев ты п*одажная тва*ь
  11. kfdputa Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    GATECRASHER, Podderzhu nashix na tom forume. IP u menja litovskij, navernoe ne zabanjat;)

PS: Poprobuj proxy server amerikanskij ispolzovat, mozhet i smozhesh sam tuda zajti;)
  12. ОртоДОКс Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    нашла тебе эту ссылку.... там внизу имя этого самого козла:

http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1249261.php
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    можно вопрос: а что вообще тягачёв знает: вы вдумайтесь "какие-то там каскады", "чепалова упала перед финишем" и т.д.

господа, пока нет отдельных топиков(надеемся, только до появления админов) выложите-ка адреса, куда можно пописать:

нок

мок

федерации конькобежные

и т.д.

насчёт наших "доблестных" журналистов отписался в другой теме
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Quote]

*то прямое цитирование. короче в наших бедах виноват александр горшков :)[/quote]

вот и нашли козла отпущения... как же это свойственно для наших функционеров... странно, что еще не сказал, что наши тренеры по биатлону виноваты, что мы без медалей сегодня.... типа отстреливать надо было конкурентов.... ружья то зачем? :)

матом не ругаюсь, но так хочется сказать пару ласковых...

вообще интересно будет посмотреть, что Тягачев будет говорить по возвращении в Москву.... типа, те у кого золото - добро пожаловать к президенту на ужин, а все остальные не заслужили... :(

кстати... так, для сведения... здесь, в турине есть дома различных сборных... и можно туда ходить без проблем... и только в русский дом не пускают никого, кроме наших известных людей, которые типа приехали поддержать наших спортсменов.... и нафига были все эти понты....
  16. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я тут кое-что нашла:

1. http://www.isu.org/ - официальный сайт международной федерации фигурного катания

2. http://www.goldskate.ru - сайт федерациии фигурного катания россии

3. http://www.roc.ru - олимпийский комитет россии

4. http://www.olympic.org - международный олимпийский комитет

пока только это... если еще чего раскопаю, сразу напишу
  17. ЫжникЪ Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    на ://www.isu.org

форумы не открывает сцуко(((
  18. surtai Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006